Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Спорт и игры Все, что связано со спортом


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009 10:08   #21  
Аватар для Wolfshade
Оффлайн
Сообщений: 124
+ 431  26/18
– 70  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Искандер Мусабеков Посмотреть сообщение
Шумахер снова у дел?
Имхо ничего путного из этого не получится.
Всмысле ничего путного? Можно поподробней?
Вот подробнее:

Цитата:
Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер планирует вновь сесть за руль гоночной Ferrari и выйти на старт Гран При Европы вместо травмированного Фелипе Массы.

Вечером в среду на сайте Скудерии появилось сообщение следующего содержания: «Ferrari хочет, чтобы Михаэль Шумахер занял место Фелипе Массы, пока бразилец не может выступать в гонках.

Михаэль Шумахер сказал, что готов к этому, и в ближайшие дни приступит к специальной тренировочной программе, после чего будет сделано подтверждение его участия в чемпионате, начиная с Гран При Европы».

Очевидно, команда хочет удостовериться, что Михаэль полностью восстановился после травмы, полученной в этом году при падении с мотоцикла, и уже затем официально подтвердит его возвращение в Формулу 1. Напомним, последней гонкой, проведенной Шумахером в составе Ferrari, был Гран При Бразилии’2006.

Очевидно, в ситуации, когда Скудерии в силу чрезвычайных обстоятельств потребовался опытный гонщик, Шумахер не нашел в себе силы отказаться от такого предложения.

Михаэль Шумахер: «Самое главное, слава Богу, все новости, связанные с Фелипе, вполне позитивные. Я шлю ему свои самые лучшие пожелания.

Сегодня я встречался со Стефано Доменикали и Лукой ди Монтедземоло, и мы вместе решили, что я буду готовиться занять место Фелипе.

Формула 1 долго была для меня закрытой темой, но я храню верность команде и не могу игнорировать эту ситуацию. Поскольку страсть к спортивной борьбе у меня в крови, я готов принять этот вызов».

Если возвращение Шумахера будет подтверждено официально, предстоящая гонка в Валенсии станет первым Гран При, в котором он выйдет на старт в качестве напарника Кими Райкконена.

Однако Михаэль никогда не тестировал Ferrari F60, а последний раз сидел за рулем машины Формулы 1 больше года назад.

Интересно, что заявление о возможном возвращении семикратного чемпиона было сделано через сутки после того, как его менеджер Вилли Вебер категорически исключил такую вероятность.
(c) f1news.com

ИМХО: Шумахер возможно не сразу привыкнет к новой машине, хотя посмотрим, есть мнения, что он довольно быстро осваивал машины. Будет интересно посмотреть на двух чемпионов мира в одной команде, но лучше бы тест-пилотов пустили, они как-никак знакомы с возможностями машины больше. Хотя, это несомненно вызывет большой интерес к формуле, оживит старых болельщиков. Осталось вернуть Хаккинена, Вильнёва, Култхарда, Хилла и дать им хорошие машины
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.07.2009 10:23   #22  
Аватар для Искандер Мусабеков
Оффлайн
Вселенная
Имперский штурмовик
Сообщений: 142
+ 21  36/28
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Всмысле ничего путного? Можно поподробней?
Ну скажем так, что это больше пиар-ход Феррари. После 3-х лет перерыва, ему будет не так легко привыкнуть к новым машиным.
Я сам болел за них, пока Шумахер ездил, но после его ухода на отдых, мне стало не интересно. И мне очень хочется посмотреть как он себя поведет на гонках, буду ждать с нетерпением.
Ответить 
Старый 31.07.2009 10:27   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Искандер Мусабеков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Всмысле ничего путного? Можно поподробней?
Ну скажем так, что это больше пиар-ход Феррари. После 3-х лет перерыва, ему будет не так легко привыкнуть к новым машиным.
Я сам болел за них, пока Шумахер ездил, но после его ухода на отдых, мне стало не интересно. И мне очень хочется посмотреть как он себя поведет на гонках, буду ждать с нетерпением.
Интересные мысли... кого бы вы посадили вместо Массы, будь бы вы на месте Доменикали?
Ответить 
Старый 31.07.2009 10:44   #24  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Интересные мысли... кого бы вы посадили вместо Массы, будь бы вы на месте Доменикали?
Вот честно, я бы Бадоеру дал покататься.

Кстати, а есть ли у Шуми действительная суперлицензия?
Ответить 
"+" от:
Старый 31.07.2009 10:46   #25  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Timur Naimov
Оффлайн
Сообщений: 412
+ 62  206/121
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Интересные мысли... кого бы вы посадили вместо Массы, будь бы вы на месте Доменикали?
Алонсо Но врядли на это пойдет Рено.
Тем не менее, возвращение Шумахера на самом деле выглядет как пиар ход и не добавляет очков Феррари в моих глазах. При всем уважении к Шумахеру, он не молод, давно не сидел за рулем болида и врядли поддерживал себя в оптимальной физической форме "на пенсии". Куда более логичным представляется пригласить лучшего из двух тест-пилотов Феррари. Вся эта история оставляет неприятный осадок, кажется что команда пытается получить максимальную для себя выгоду из трагической ситуации с Массой. Т.е. не просто найти замену для участия в Гран-При, а пропиариться раз такой случай подвернулся.
Ответить 
Старый 31.07.2009 15:59   #26  
Аватар для rAlex
Оффлайн
Препресс, полиграфия
AKA:rAlex
Сообщений: 35
+ 0  8/7
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для rAlex с помощью ICQОтправить сообщение для rAlex с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Всмысле ничего путного? Можно поподробней?
Шумахер набрал лишнего веса. Три года не выступал. На мотоцикле получил травму ноги. Это так, общеизвестные факты.
Да и потом, машина уже не та... хотя опыт не пропьешь
Были случаи когда целый сезон пропускали и на следующий чемпионами становились.
__________________
WBR, rAlex | http://plaintext.ru
Ответить 
Старый 31.07.2009 22:22   #27  
Аватар для Искандер Мусабеков
Оффлайн
Вселенная
Имперский штурмовик
Сообщений: 142
+ 21  36/28
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Naimov Посмотреть сообщение
Вся эта история оставляет неприятный осадок, кажется что команда пытается получить максимальную для себя выгоду из трагической ситуации с Массой. Т.е. не просто найти замену для участия в Гран-При, а пропиариться раз такой случай подвернулся.
Ничего неприятного я в этом не вижу. Многие болельщики Феррари рады тому, что Шумахер немного покатается. Пусть многого и не добьется, зато люди порадуются за него.
Ответить 
Старый 12.08.2009 11:36   #28  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Итак, Шумахер не едет. Поедет Люка Бадоер. Ура. И пусть он еще и Кимусика побьет, ваще весело будет.

Интересные факты о Бадоере и его старте в Валенсии:

1) С его приходом Рубенс перестанет быть единственным пилотом пелетона, выступавшим еще в 1993 г.

2) Прежде чем перейти в Формулу в 1993 году, Бадоер четыре раза подряд выигрывал Ф3000

3) Бадоер отберет знамя самого старшего пилота в пелетоне у Рубенса (Люке 38 лет)

4) Бадоер останется единственным пилотом, выступавшим за всю карьеру только за итальянские команды (в прошлом - Скудерия Италья, Минарди и Форти Корсе)

5) Бадоер дольше всех работал тестером Феррари (11 лет)

6) За всю свою карьеру в Ф1 Бадоер не набрал в 48 гонках ни одного очка (лучший результат - 7 место в Гран-при Сан-Марино в 1993, дебютном, сезоне). Это тоже рекорд в Ф1, больше гонок без единого очка не проводил никто.

7) Лучшая позиция на старте за всю карьеру - 12-я на Гран-при Венгрии в 1995 году. Гонку ту он закончил на 8 месте.

8) Люка Бадоер запомнился тем, что разрыдался на Гран-при Европы 1999 г. когда его машина остановилась из-за поломки коробки передач. Он ехал на 4-е место.

9) Бадоер повторит рекорд Жана Ламера в 10 лет между двумя стартами в гонках.

10) При непосредственном участии Бадоера созданы все пять машин, принесших титулы Шумахеру в Феррари.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 12.08.2009 13:57   #29  
Аватар для Искандер Мусабеков
Оффлайн
Вселенная
Имперский штурмовик
Сообщений: 142
+ 21  36/28
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Итак, Шумахер не едет.
Жаль. Хотелось бы посмотреть.
Ответить 
Старый 12.08.2009 22:03   #30  
Аватар для Wolfshade
Оффлайн
Сообщений: 124
+ 431  26/18
– 70  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Искандер Мусабеков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Итак, Шумахер не едет.
Жаль. Хотелось бы посмотреть.
Конечно же жаль, но посмотреть, как поедет человек, который так долго тестирует все болиды Феррари, тоже довольно занятно. Будем болеть
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх