Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010 21:59   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Преподователям надо время для форума и мотивация, как заметили выше "Очень много времени уходит на всякие бумаги". И конечно нельзя не принять во внимание тот факт что тех оснащенность школ находится на очень низком уровне. А также состояние самих машин. Если в моей школе Я из Р-2 и Р3 сделал нормальный работающий класс для уроков по информатике и также для дополнительного занятия по другим предметам по мультемидийным учебникам (а 4 машины из 17, 1998 года выпуска), то недавно видел в школе получившей новые машины что из 21 компа, нормально функционируют только 15........... Не все директора, заучи и даже преподователи понимают как может им облегчить и даже помочь в их работе нормальный доступ к новым компам, новейшим программам а также обмен опытом на форумах
НО также на форуме есть группа как минимум из 3 человек которые на добровольной основе, и бескорыстно помогают или если так можно сказать курируют школы в сфере IT. Может если есть возможность как то помочь каким либо школам на безвозмездной основе, то может сначала обратится к тем людям которые роботали со школами и работают сейчас, а также тем преподователям которые присутствуют на uforume?
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.02.2010 22:53   #22  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Меня волнует не то, что форум не айтишный, а то, что общение на дебильном уровне, ниже Даракчи. Давайте откроем новый форум для интеллигенции без яиц и дальнобойщиков, без стриптиза и сплетней про базары и обменные пункты. Действительно, приличные знакомые, которым я рекомендую юфорум, заходят и тут же вылетают с ужасом... Или на юфоруме сделать закрытый раздел и вход по приглашениям. А то сейчас как бы за одним столом беседуют пенсионеры и школьники, ни те ни те друг друга не понимают и ощущают дискомфорт.
Есть же, замечательные, закрытые разделы для опен ай ди -можно же как то там общаться... или сделать их хотя бы доступными для чтения, что бы, мы, недоучки, хотя бы бы увидели как энтилеггенты общаются и весело смеялись ужасно завидовали...
Ответить 
"+" от:
Старый 28.02.2010 23:46   #23  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Есть же, замечательные, закрытые разделы для опен ай ди -можно же как то там общаться... или сделать их хотя бы доступными для чтения, что бы, мы, недоучки
Наташа, поверьте, там то же самое, просто вид в профиль
Ответить 
"+" от:
Старый 01.03.2010 10:09   #24  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Узбекских учителей вообще очень мало в сети. А те, кто уже есть, пока еще "читатели" а не "писатели". Для сетевого общения нужен регулярный доступ в сеть. А то, что они раз в месяц позволяют себе купить пятитысячесумовою дайал-апную карточку - не решение проблемы.
Может быть когда для них Интернет станет финансово доступнее увидим их и здесь. Я например больше общаюсь с ними через формы обратной связи на эдунете. Чаще просто отвечаю на вопросы, а не обсуждаю что-либо
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 01.03.2010 11:00   #25  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Может быть когда для них Интернет станет финансово доступнее увидим их и здесь. Я например больше общаюсь с ними через формы обратной связи на эдунете. Чаще просто отвечаю на вопросы, а не обсуждаю что-либо
Какой средний возраст учителя в школе? А теперь скажите... в таком возрасте человек часто пользуется(и умееет ли вообще) интернетом? Да еще и на таком форуме... (мне достаточно опытному пользователю пришлось разбираться достаточно долго... со всякими там тегами, вставками фото... и прочей приблудой).

Последний раз редактировалось DarkCrew; 01.03.2010 в 11:02.
Ответить 
Старый 01.03.2010 11:14   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Какой средний возраст учителя в школе?
Вряд ли кто проводил подобное исследование, но, думаю, соотношение такое же, как в любой другой организации. Не в возрасте дело
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 01.03.2010 11:17   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Вообще учителям должны насильно раздать компьютеры и заставлять выходить в интернет. Иначе отставание будет усугубляться.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.03.2010 11:25   #28  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Вряд ли кто проводил подобное исследование, но, думаю, соотношение такое же, как в любой другой организации. Не в возрасте дело
В моей школе было 2 учителя (пока я был), один из них - женщина 45-50-ти лет и я. На правцах... много не натыкаешь. После того как я ушел, пришла еще одна дама лет 60!!! Зарплата в 2003 году была 35-40 тыщ сум. Ну и как вы будете бабушку 60 лет учить ставить сеть в Школе, проводить интернет...? Она и Правец то не знает! А мышка - так это вообще необьяснимое что то... Ну да конечно... дело не в возрасте. А те кто там работают молодые учителя, это временно пока энтузиазизЪм не закончился. Кто будет сидеть на такой зарплате (без дополнительного заработка, а он у учителя информатики-никакой)? у нас в школе было 4 молодых препода включая меня. Мне нужен был трудовой стаж и 1 день в субботу вполне мог поработать, еще 2 дамы просто проходили практику после института, физрук который просто от скуки там тусовался - у него тож был какой то свой бизнес. Остальные это те кому за 40 и много более!
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 01.03.2010 11:51   #29  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
(И вообще имею право заниматься чем мне интересно :-0)))
Все правильно, а еще хорошо бы не советовать/указывать/и т.д. какие темы хороши, а какие нет (причем когда у самого рыльцо в пушку), как то не интеллегентно
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!

Последний раз редактировалось Igor Ivanoff; 01.03.2010 в 11:55.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.03.2010 12:02   #30  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Ну и как вы будете бабушку 60 лет учить ставить сеть в Школе, проводить интернет...?
Речь не об учителях информатики. И не о специальных знаниях. Речь об общей информационной культуре.
А учителей, (в том числе бабушек старше 60-ти) с 2003 года навыкам работы в Сети учу. Никаких проблем. Учителя, особенно старая гвардия, они люди очень живые и адекватные.
У меня среди авторов сайтов трое старше 70-ти. И сайты свои эти трое во Front Page сделали абсолютно самостоятельно.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх