Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2012 15:49   #21  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
А вот что интересно, по определению это не обгон. Обгон - это опережение, связанное с покиданием занятой полосы.
Да... Вооот...

Если я еду например в левой полосе ну или даже в первой, но справа например мало места (отбойник бетонный например или сплошная) и вы меня догоняете, вы конечно можете ПОПРОСИТЬ (миганием там или сигналом) чуть сместиться меня.
Хорошим тоном будет конечно удовлетворить просьбу но не в ущерб безопасности. Если я посчитаю что мне смещаться опасно - то имею полное право не делать этого.

А не создавать помех обгону означает то, что если я увидев что задний включив поворотник меня начинает обгонять, смещаясь левее - вот если я сам полезу влево - вот это препятствование обгону. Или если я не смещаясь начну тоже увеличивать скорость - тоже нарушение, так как этим я буду препятствовать завершить маневр обгона.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.01.2012 15:51   #22  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
вот что интересно, по определению это не обгон. Обгон - это опережение, связанное с покиданием занятой полосы.
совершенно верно.. обгон нереален, ибо никуда левее я перестроиться не могу.. справа обгонять не имею права... ну и т.п. и т.д. а вернуться на правую не могу :-)

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
но не в ущерб безопасности
да как вы не поймете, не было никакой угрозы.. просто человек не хотел уступать и все... опять бла-бла-бла.. никто ж не говорит если рядом с ним едет трактор, никто не заставляет уступать дорогу и не заставляет впереди идущего таранить справа трактор.. у водителя едущего впереди была абсолютно безопасная возможность перестроиться вправо и уступить дорогу.. но он видно как некоторые решил что управляет с максимально допустимой скоростью и абсолютное имеет право на все остальное наплевать.. вот это и есть отношение к другим участникам на дороге.. а потом можете сколько угодно говорить, что вы кого-то объехать не можете.. только это не из-за плохих дорог, а из-за ракообразного поведения некоторых водителей, паркующихся или останавливающихся...

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
если я сам полезу влево - вот это препятствование обгону. Или если я не смещаясь начну тоже увеличивать скорость - тоже нарушение, так как этим я буду препятствовать завершить маневр обгона.
трактовка термина "препятствование обгону" намного шире, чем вам кажется, Вадим... я так думаю ... и тут дело не в обгоне, а просто в создании помех движению ТС :-)

В третий раз предлагаю закончить ситуативный анализ и забыть как про страшный сон :-)
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 30.01.2012 в 15:59.
Ответить 
Старый 30.01.2012 15:57   #23  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
В завершение - большинство страшных аварий на межгороде потому и выходят, что многие неверно особенно в жару оценивают динамику своей машины, выходят на обгон, а там например горочка начинается, нормально машина не ускоряется - нет чтобы успокоиться и прекратить маневр, тянут - вот еще цуть-чуть мол...

А тут на полосе встречного тоже кто-то (думая что первый не будет затягивать с обгоном) тоже обгоняет кого-то.... и... встретились....
Ответить 
Старый 30.01.2012 16:08   #24  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
но он видно как некоторые решил что управляет с максимально допустимой скоростью и абсолютное имеет право на все остальное наплевать
Ну а вдруг действительно решил. У меня супруга например неуверенно пока ездит.
Для нее если за городом если она 100 будет ехать - и впрямь небезопасно маневрировать. Ведь безопасно или нет - решает все-таки тот кого Вы просите посторониться. В силу своих понятий, мастерства вождения, сост.здоровья, опыта...
Ответить 
Старый 30.01.2012 19:13   #25  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
У меня супруга например неуверенно пока ездит.
при всем уважении к вашей супруге, Вадим, я когда учился и был неуверен никогда не выезжал в крайнюю левую тем более на трассе... достаточно места, можно спокойно справа и не торопясь... я даже не представляю как меня (особенно если я еще, как вы говорите, неувереный) могла например посетить мысль выехать на крайний левый ряд...
__________________
Ответить 
Старый 30.01.2012 19:37   #26  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Вадим, я когда учился и был неуверен никогда не выезжал в крайнюю левую тем более на трассе.
Это я к тому что понятия о безопасном маневре у всех разные.
Вот едут мигают сзади мол уступи - а правая полоса плохая... что делать.
Да при движении 100 км в час?

Понятие уверенно - неуверенно оно такое - для кого-то ваше вождение - плохое, для кого-то вы Шумахер... Оно все относительно.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 30.01.2012 19:53   #27  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Обгон - это опережение, связанное с покиданием занятой полосы.
Не совсем так. Обгон - это опережение с выездом на встречную полосу движения. Всё остальное - просто опережение.
Причём в правилах есть запрет на обгон с правой стороны - что в корне не верно , потому что справой сторны встречных полос не бывает(у нас). Как то пару лет назад пришлось доказывать гаишнику именно эту ситуацию - "обгон справа". Я "обогнал" автобус с правой стороны. Он мне стал тыкать некий пункт правил. Я в ответ - другой пункт - прямо противоположный(движение по полосам)....Отстал, хотя было видно, что не понял.
Ответить 
Старый 30.01.2012 23:15   #28  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Нет Олег - обгон это опережение транспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы.

То есть обгон это принял левее, опередил, занял место в томже ряду где ехал.

Из этого кстати вытекает что если я просто пересироился левее правее опередил и продолжаю ехать так же - это просто перестроение и опережение.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.01.2012 23:23   #29  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Короче раньше, когда я учился был такой пункт - что обгон это именно опережение с выездом и возвратом на свою полосу, а сейчас понятия опережения (как отдельное понятие) вообще убрали из правил, только обгон.
Цитата:
Обгон - опережение движущегося впереди транспортного средства, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Т.е. сейчас трудно различить обгон и два отдельных маневра - перестроение + опережение. Т.е. если я ехал вслед за машиной, а потом перестроился вправо, а впоследствии опередил его - считать ли это обгоном, т.к. есть разрыв во времени между двумя маневрами. Был у нас с гаишником такой спор, минут 15 спорили потом тот вернул права.

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
То есть обгон это принял левее, опередил, занял место в томже ряду где ехал.
Вот именно по правилам просто опережение с выездом, про возврат ничего нет.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 30.01.2012 23:33   #30  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
минут 15 спорили потом тот вернул права.
Ну и у меня примерно так же. Нет чёткого определения что и как считать обгоном и опережением. Трактовать можно по разному. Действительно - сколько времени должно пройти или сколько надо проехать до возвращения в свой ряд, что бы манёвр считался обгоном?
Без чётких определений наши правила подходят только для чОтких пацанов.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх