Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010 14:07   #11  
Аватар для Anvar Atakhanov
Оффлайн
AKA:3Dman
Сообщений: 1,556
+ 1,993  1,466/628
– 253  99/50

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Шон когда пьяный на приборы не смотришь )
Ага, еще в угнанном автомобиле с ворованнимы товарамы :-)
Ответить 
Старый 16.07.2010 14:16   #12  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Вот если бы вы днем ехали с включенным светом, то ГАИшник не имел бы права вас оштрафовать
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Меня что лоханули? плакали мои 5 тыс.сум
Жахонгир ака, в пункте 22,5 правил ведь написаны при каких случаях в светлое время суток должны быть включены ближние фары. Из этого разве не следует, что в других случаях не должны быть включены? Или я что то недопонимаю?
Ответить 
Старый 16.07.2010 14:21   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Вот если бы вы днем ехали с включенным светом, то ГАИшник не имел бы права вас оштрафовать
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Меня что лоханули? плакали мои 5 тыс.сум
Жахонгир ака, в пункте 22,5 правил ведь написаны при каких случаях в светлое время суток должны быть включены ближние фары. Из этого разве не следует, что в других случаях не должны быть включены? Или я что то недопонимаю?
Тут не правила нужно читать, а кодекс.


Цитата:
Статья 128. Превышение водителями транспортных средств скорости движения, несоблюдение требований дорожных знаков и других правил дорожного движения

Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, движение по пешеходным дорожкам, несоблюдение требований дорожных знаков приоритета, запрещающих и предписывающих дорожных знаков, разметки проезжей части дорог, о предоставлении преимущества в движении, нарушение правил перевозки людей, обгона транспортных средств, проезда остановок общественного транспорта или пешеходных переходов, пользования осветительными приборами в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, а также забрызгивание грязью пешеходов - влечет наложение штрафа от одной второй до одного минимального размера заработной платы.

Совершение любого правонарушения, из числа предусмотренных в части первой настоящей статьи, в течение года после применения административного взыскания за правонарушение, указанное в этой же части статьи, влечет наложение штрафа от одного до двух минимальных размеров заработной платы.
Совершение в течение года трех правонарушений, предусмотренных в части первой настоящей статьи, а равно создание помехи для проезда транспортных средств, пользующихся правом беспрепятственного передвижения, либо совершение правонарушения, повлекшего создание аварийной ситуации, то есть вынудившего других участников движения резко изменить скорость, направление движения или принять иные меры к обеспечению собственной безопасности либо безопасности других граждан, - влечет наложение штрафа от двух до трех минимальных размеров заработной платы.

Совершение в течение года четырех и более правонарушений, предусмотренных в части первой настоящей статьи, -
влечет наложение штрафа в сумме трех минимальных размеров заработной платы или лишение права управления транспортным средством сроком на шесть месяцев.
Ответить 
Старый 17.07.2010 22:34   #14  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Суд примет сторону гаишника, потому что Сергей в протоколе уже подтвердил что свет не был включен (см. топикстарт) - преднамеренно или непреднамеренно - неважно. Он собственноручно подтверждает факт нарушения правил.
Да это все понятно, про данный случай, правонарушитель сам не отказывается что не включил. Я имел ввиду ситуацию, когда правонарушитель начинает отрицать данный факт. Включил фары и "Гражданин начальник, это у кого фары не горят, все горит, какие ко мне вопросы?"
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.07.2010 23:18   #15  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Да это все понятно, про данный случай, правонарушитель сам не отказывается что не включил. Я имел ввиду ситуацию, когда правонарушитель начинает отрицать данный факт. Включил фары и "Гражданин начальник, это у кого фары не горят, все горит, какие ко мне вопросы?"
В таком случае все зависит от наличия свидетеля. Если "мой голос против твоего голоса", уверен на 99.999% что гаишник даже протокол оформлять не будет.
Ответить 
Старый 18.07.2010 12:04   #16  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Если "мой голос против твоего голоса", уверен на 99.999% что гаишник даже протокол оформлять не будет.
Потому что в случае оспаривания протокола, суд примет сторону истца.
Ответить 
Старый 20.07.2010 17:31   #17  
Аватар для Ruslan Makhmudov
Оффлайн
Сообщений: 430
+ 250  257/116
– 29  26/16

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Makhmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Ruslan Makhmudov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Если "мой голос против твоего голоса", уверен на 99.999% что гаишник даже протокол оформлять не будет.
Потому что в случае оспаривания протокола, суд примет сторону истца.
Я Вас умоляю ... Вы думаете гаишник при огромном желании не найдёт свидетеля? Тут же найдётся! Это 100%. Потому что по-человечески относиться надо к своим ошибкам, а не по-хамски, пытаясь еще и гаишника выставить виноватым. Вывод один: нарушил правила - имей совесть, заплати штраф ну или не штраф, а коечодругое, иногда.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.07.2010 17:46   #18  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gio Посмотреть сообщение
Вы думаете гаишник при огромном желании не найдёт свидетеля?
Не найдет, если при составлении протокола будете знать свои права!
Оффтоп:
А вообще советую почитать подвиги великого JH, повелителя ГАИшников и эту тему От JH можно узнать больше, чем от инструктора по вождению и препода автошколы в месте взятых

Последний раз редактировалось Firdavs Shoyiev; 20.07.2010 в 17:52.
Ответить 
Старый 20.07.2010 18:06   #19  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
подвиги великого JH, повелителя ГАИшников
Мда....)
Ответить 
"+" от:
Старый 20.07.2010 19:00   #20  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Мда....)
Забывают истинных (первых) героев?!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх