Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2015 22:05   #1  
Real ID Group
Аватар для Sergey Shirinyan
Оффлайн
FreeLancer
AKA:SS
Сообщений: 179
+ 167  38/30
– 6  4/4

Uzbekistan
Автострахование, как оно есть

Доброго дня!
Хочу поделиться личным опытом получения страховых выплат после ДТП.
28го июля сего года попал в ДТП, ну как в ДТП... Мою машину слегка зацепил новичок на МАЗе. На месте договориться не получилось, вызвали ГАИ.
Спустя 4 звонка и 4 часа ожидания инспектор все же прибыл на место аварии, был составлен протокол и начерчена схема (кстати, очень грамотно и профессионально начерчена), затем штрафстоянка и медицинское освидетельствование.
На следующий день приехал в ГАИ к дознавателю, но напрасно, ибо он после смены и будет через сутки.
Приехал через сутки, к дознавателю вопросов нет, максимально подробно описал все, что от него зависит и не создавал лишней бюрократии. Написал объяснительную, после чего меня отправили в контору, которая делает оценку и заключение по ущербу. У них определенные дни приема, пришлось ждать. В итоге 4 дня простоя на стоянке. Далее они быстренько сделали осмотр, дали бумажечку с которой я вновь вернулся в ГАИ. Ознакомившись с бумажечкой, дознаватель дал мне квиток для штрафной стоянки и я забрал машину. Документы оставались в ГАИ, ну и Бог с ними, пешком полезнее.
Спустя пару недель созвонился с дознавателем, он сказал, что я могу забрать документы и ждать повестки в суд. Тут все прекрасно, НО!
Суд был 28го августа и никаких повесток мне не было! Не было и ладно, но уведомить могли? В конце сентября я все же узнал о состоявшемся слушании и пошел за решением. Получив его на руки поехал в свою страховую. Ребята созвонились с партнерами, нашли в какой компании обслуживается виновник и отправили меня в Узбекинвест!
Приезжаю в Узбекинвест, даю решение суда, находят в базе машину и говорят, мод, да, наш клиент...
И тут начинается самое интересное!
Мне выдается список! Езжайте, говорят в суд и возьмите у них копии решения ГАИ, медицинского освидетельствования, протокола, плана-схемы, заключения по оценке ущерба. Я прифигел от сервиса, но скандалить не стал.

(05.10.2015)Ж Еду в суд, захожу в канцелярию и описываю ситуацию. Пишите, говорят, заявление, приходите с заявлением в четверг с 11 до 13 часов, кто-то должен это решение подписать (мне так и не пояснили кто именно), после чего, в течение недели я получу копии...
Завтра иду с заявлением, после отпишусь.
Ответить 
Старый 08.10.2015 12:03   #2  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
насколько я слышал, сейчас есть фирмы "помогайки", они за определенный процент от суммы ущерба бегают за вас.
Ответить 
Старый 08.10.2015 14:18   #3  
Pre Open ID Group
Аватар для Abdusalim Nursaidov
Оффлайн
Toza havo
qarovul
AKA:boss
Сообщений: 967
+ 975  467/248
– 32  17/12

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
насколько я слышал, сейчас есть фирмы "помогайки", они за определенный процент от суммы ущерба бегают за вас.
как найти это фирму или телефон
__________________
Fikr va mulohazangiz uchun oldindan rahmat.
Ответить 
Старый 08.10.2015 14:26   #4  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Abdusalim Nursaidov Посмотреть сообщение
как найти это фирму или телефон
вот, стащил с соседнего форума:
http://www.xn--h1aekdm.uz/avarijnyj_komissar/1410271
http://bovar.uz/index/uslugi/0-9
Ответить 
Старый 08.10.2015 14:51   #5  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
У нас же не могут без лишней бюрократии. Все максимально усложнено, чтобы жизнь раем не казалась.
Ответить 
"+" от:
Старый 14.11.2015 10:20   #6  
Real ID Group
Аватар для Sergey Shirinyan
Оффлайн
FreeLancer
AKA:SS
Сообщений: 179
+ 167  38/30
– 6  4/4

Uzbekistan
Итак!
16го октября приехал в суд (до этого был в отъезде). На всякий случай, прошел мимо канцелярии и направился непосредственно к секретарю. Там мне пояснили, что никакого заявления не надо, попросили зайти в субботу (т.е. на следующий день), но тут без обмана, на следующий я получил все копии без всяких заявлений и прочей бюрократии, НО! Внимательно рассмотрев документы, сотрудник узбекинвеста доводит до меня информацию, что в копиях нет страницы с заключением, на которой указан ущерб и снова отправляет меня в суд.
Наученный горьким опытом я иду непосредственно в экспертизу. Пишу там заявление и, не без нервов, через 2 дня получаю копию с подписями и печатями.
21го октября приношу копию в страховую, агента на месте нет. Оставил документ на столе. Тишина...
На всякий случай, вчера заглянул еще раз и получил новую порцию посылов лесом.
Агент нашел 2 новые причины:
1) Он не может найти реквизиты банка, которые я ему приносил.
2) Ответчик должен подписать какую-то бумажку, чтобы мне могли выплатить деньги, а он тянет резину. (ЗАЧЕМ??! На кой пес тогда страховая? На кой тогда суд и все остальные инстанции??!).

В итоге продолжаем ждать...
Ответить 
"+" от:
Старый 28.11.2015 21:45   #7  
Real ID Group
Аватар для Sergey Shirinyan
Оффлайн
FreeLancer
AKA:SS
Сообщений: 179
+ 167  38/30
– 6  4/4

Uzbekistan
Свершилось!
После регулярных "завтраков", обиваний порогов страховщиков и звонков, сегодня, примерно в 20:00 мне таки зачислили деньги!
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх