Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Бокс
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Бокс Бокс в Узбекистане, Чемпионаты (РУз, СНГ, Европы, других стран и Мира), Олимпиады, WBA, WBC, WBO, IBF, IBO, WPBF, AIBA и др.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013 12:53   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
И дело не в враче - дело в тренерским штабе и секундантах, которые не только сами бросали Дениса как пушечное мясо (полотенце давно нужно было выкидывать), но и нашли возможность повлиять и на врача.
Но врач всегда и везде должен оставаться профессионалом. Это ж не маркетолог какой-нибудь.
Тренерский штаб тоже мог находится под давлением.
В общем наглядная картина того, что амбиции _сильных мира сего_ важнее здоровья спортсменов.
Вы наверно пропустили мои слова насчет жалости, профессионализма и правил.

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Я понимаю, что в спорте нет жалости, а в спорте высоких достижений нет правил.

Об этом давным-давно говорила знаменитая тренер художественной гимнастики Винер "В спорте высоких достижений - как на войне. А на войне правил не существует". Наиболее жестокая война в одиночных видах - особенно в единоборствах.
По мне, я вообще запретил бы все виды единоборств, которые основаны на ударных принципах и технологиях называть спортом, а оставить за ними более справедливый термин - бои.
Ответить 
Старый 20.05.2013 13:23   #12  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
И дело не в враче - дело в тренерским штабе и секундантах, которые не только сами бросали Дениса как пушечное мясо (полотенце давно нужно было выкидывать), но и нашли возможность повлиять и на врача.
Но врач всегда и везде должен оставаться профессионалом. Это ж не маркетолог какой-нибудь.
Тренерский штаб тоже мог находится под давлением.
В общем наглядная картина того, что амбиции _сильных мира сего_ важнее здоровья спортсменов.
Вы наверно пропустили мои слова насчет жалости, профессионализма и правил.

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Я понимаю, что в спорте нет жалости, а в спорте высоких достижений нет правил.

Об этом давным-давно говорила знаменитая тренер художественной гимнастики Винер "В спорте высоких достижений - как на войне. А на войне правил не существует". Наиболее жестокая война в одиночных видах - особенно в единоборствах.
По мне, я вообще запретил бы все виды единоборств, которые основаны на ударных принципах и технологиях называть спортом, а оставить за ними более справедливый термин - бои.
Да я с Вами почти полностью согласен. Но...
Профессиональный бокс - это же не спорт, в отличии от любительского. Вообще не корректно назвали - любительский. Правильней назвать его спортивный бокс. А профессиональный - шоубокс. Это такая кухня, с непонятными рейтингами, проходными боями для красоты статистики, обязательным наличием промоутера и прочей шелухой, которая к спорту отношения не имеет. Но зрелищно, чёрт падери! И в переходе от спорта к шоу ничего дурного нет. Это вызов самому себе, спорт с неспортивными препятствиями.
Но вот с врачами у ринга иное. Шоуврачами они быть не имеют права. Ставя под угрозу здоровье подопечного в угоду зрелищности они совершают по крайней мере морально-этическое преступление.

Последний раз редактировалось Ferrum; 20.05.2013 в 13:32.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 20.05.2013 13:28   #13  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
У Лебедева давно эта беда - то ли кожные покровы слишком тонкие, то ли его действительно сильно лупят, но у него постоянные рассечения и гематомы. Практически в любом бое.
это все мелкие грехи техники спортсмена, приводщие к серъёзным проблемам. Успех кладывается из мелочей, а врождённый талант при этом незаменимый помощник.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.05.2013 13:48   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Да я с Вами почти полностью согласен. Но... Профессиональный бокс - это же не спорт, в отличии от любительского. Вообще не корректно назвали - любительский. Правильней назвать его спортивный бокс. А профессиональный - шоубокс. Это такая кухня, с непонятными рейтингами, проходными боями для красоты статистики, обязательным наличием промоутера и прочей шелухой, которая к спорту отношения не имеет.
Но зрелищно, чёрт падери!
И в переходе от спорта к шоу ничего дурного нет. Это вызов самому себе, спорт с неспортивными препятствиями.

Но вот с врачами у ринга иное.
Шоуврачами они быть не имеют право.
Ставя под угрозу здоровье подопечного в угоду зрелищности они совершают по крайней мере морально-этическое преступление.
Необходимо различать физкультуру, которая направлена на укрепление здоровья и его поддержания и спорт.
Спорт - физическое напряжение соревновательного толка - это уже есть насилие над организмом. Но и это само по себе не есть зло, более того в нем больше плюсов, чем минусов.

Однако, с переходом спорта на профессиональный уровень идет уже износ ресурсов человеческого организма. Высшая ступень износа - спорт высоких достижений.
Спорт высоких достижений - это прежде всего тотализатор.
На 99% - тотализатор скрытый от прямого проявления. Но суть от этого не меняется. Там где деньги - там тотализатор.
Деньги должны работать и приносить дивиденды. Не важно чьи деньги и не важно кому они должны приносить дивиденды.
Какому-то индивидууму, группе лиц, организации или государству (возможно группе государств). Дивиденды чаще всего не в виде прямых возвратов денежных средств.

И вся эта пирамида в самой нижней части которой находится сами спортсмены, тренерские кадры и медицинское обеспечение - заточены под единую цель.

Бой между между Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом тому академическое подтверждение.
Чье здоровье после боя улучшилось?
И кто заработал?

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 20.05.2013 в 13:57.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.05.2013 14:01   #15  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Однако, с переходом спорта на профессиональный уровень идет уже износ ресурсов человеческого организма. Высшая ступень износа - спорт высоких достижений.
Но это личный выбор спортсмена. И сделав этот выбор у него цель одна - дубасить соперника и желательно самому не пропустить. Инстинкт самосохранения притупляется. А врач там для того и стоит: охранять здоровье.

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
И вся эта пирамида в самой нижней части которой находится сами спортсмены, тренерские кадры и медицинское обеспечение - заточены под единую цель.
Я не оспариваю реальное состояние дел, а лишь довожу свою точку зрения того, как правильно. Да, скорее всего врач, который примет не очевидное для определённого круга лиц(они ж не врачи)решение, скорее всего с местом у ринга попрощается навсегда. Но он останется Врачом.

Последний раз редактировалось Ferrum; 20.05.2013 в 14:09.
Ответить 
Старый 20.05.2013 15:09   #16  
Real ID Group
Аватар для Eldor Hasanov
Оффлайн
Сообщений: 133
+ 133  64/41
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Eldor Hasanov с помощью Skype™Мой мир
Все логично, Лебедов согласно рекламе стал Терминатором, без обид и сказал:I’ll be back
Ответить 
Старый 20.05.2013 23:00   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Однако, с переходом спорта на профессиональный уровень идет уже износ ресурсов человеческого организма. Высшая ступень износа - спорт высоких достижений.
Но это личный выбор спортсмена. И сделав этот выбор у него цель одна - дубасить соперника и желательно самому не пропустить. Инстинкт самосохранения притупляется. А врач там для того и стоит: охранять здоровье.

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
И вся эта пирамида в самой нижней части которой находится сами спортсмены, тренерские кадры и медицинское обеспечение - заточены под единую цель.
Я не оспариваю реальное состояние дел, а лишь довожу свою точку зрения того, как правильно. Да, скорее всего врач, который примет не очевидное для определённого круга лиц(они ж не врачи)решение, скорее всего с местом у ринга попрощается навсегда. Но он останется Врачом.
Я уважаю Ваше мнение.
Уважаю Вашу убежденность. Но...
Если позволите, приведу некоторые параллели.
Вы случайно получили удар по голове, единичный удар, чувствительный - шум в ушах - зайчики в глазах. Обратились к врачу. Наверняка совет любого врача - покой, избегание резких движений.

Врач на ринге или подиуме. Вы думаете его забота - забота о здоровье бойцов?
Какой нормальный врач разрешит людям наносить в течение получаса удары, каждый из которых может привести к пожизненному увечью или оказаться смертельным.
У него несколько другие функции.

Тогда позвольте называть все своими словами.
Единоборства с ударными принципами и технологиями - это спорт?
Или это называется другими словами.
Ответить 
Старый 21.05.2013 00:59   #18  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Непробиваемость Джонса наводит на определённые сомнения.
Но после боя такого уровня тест на допинг проводится всегда и все, включая тренерский штаб Джонса это знают, поэтому использование допинга было бы величайшей глупостью.
Лебедев панчер и это его коронка. НО Джонс не падал несмотря на такие сильные удары, видимо Лебедев сам в шоке был. Даже Кличко наблюдавший бой, прокоментировал, что Джонс вероятнее всего под препаратами.
Ответить 
Старый 21.05.2013 01:03   #19  
Аватар для Тайгер
Оффлайн
Частный предпринематель
Нет должности
AKA:Tiger
Сообщений: 714
+ 663  330/148
– 116  134/75

Uzbekistan
и всё же жалко Лебедева... еще 5 раунде могли бой остановить... видать Хрюнов хотел шоу... поэтому рефери и врач особо не торопились
Этот безобразный бой скорей всего еще аукнется на его репутации...
Ответить 
Старый 21.05.2013 07:43   #20  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Ну ваще-то Лебедев не школьник. Он сам мог в любую минуту отказаться от боя. Но он хотел победить. И потом, профессиональный боксёр получает деньги за свои бои. Он сам выбрал себе такую работу. Есть много профессий связанных с риском для жизни и здоровья, и много людей идут и выбирают такие профессии.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
2 "–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх