Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2010 09:03   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
а если я не хочу использовать языки программирования от этих двух монстров?
В этом случае предлагается сспользование компиляторов
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.10.2010 17:37   #22  
Аватар для array
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
плагины

Здравствуйте. Появилась потребность расширять уже скомпилированное приложение. Вопрос следующий: как может сторонний программист добавить свой функционал к приложению? Поддерживает ли платформа возможность писать свои компоненты (плагины) к приложению?

Последний раз редактировалось array; 28.10.2010 в 17:53.
Ответить 
Старый 29.10.2010 00:03   #23  
Real ID Group
Аватар для Касимов Отабек
Оффлайн
Miradasoftware
Програмист
AKA:fabio
Сообщений: 24
+ 5  5/4
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от array Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Появилась потребность расширять уже скомпилированное приложение. Вопрос следующий: как может сторонний программист добавить свой функционал к приложению? Поддерживает ли платформа возможность писать свои компоненты (плагины) к приложению?
1) Можно написать внешние компаненты.
Компаненты могут оперироовать объектами приложения но создовать свои нельзя! - пример компоненты постовляется вместе с версией - "Загрузка остатков"

2) Можно создать свое приложение на основе текущего с возможностью добавления собственых объектов на своем уровне - приложение просто наследуется.


Сори что сразу все не описал - просто много писать может спперва выберите что желаете
__________________
Умение правильно выражать свою мысль стоит дороже умения делать это.
Ответить 
Старый 29.10.2010 12:30   #24  
Аватар для array
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kotabek Посмотреть сообщение
...
может спперва выберите что желаете
в базу нужно импортировать документы Приходный ордер и Платежное поручение, на подобие функции 1с. данные могут быть в текстовом виде, это не важно.

я конечно могу написать программу, которая будет напрямую работать с базой sql и хранимыми процедурами, но боюсь в будущем вы можете закрыть доступ к базе данных из за соображений безопасности. поэтому хотелось бы это как то интегрировать в готовое приложение, не компилируя его код.

т.е. поддерживает ли платформа подключаемые модули, которые могут оперировать базой посредством платформы (в данном случае ее методами добавления документов в базу, и возможно, их проводке)?
Ответить 
Старый 29.10.2010 21:27   #25  
Real ID Group
Аватар для Касимов Отабек
Оффлайн
Miradasoftware
Програмист
AKA:fabio
Сообщений: 24
+ 5  5/4
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от array Посмотреть сообщение
т.е. поддерживает ли платформа подключаемые модули, которые могут оперировать базой посредством платформы (в данном случае ее методами добавления документов в базу, и возможно, их проводке)?
Прилогаю вайл шаблонов для студии.

Создайте пустой проект библиотеки и в нем создайте "ND External Component Item Template" - это внешняя компанента (приложение может его грузить по желанию пользователя).

На этом принцепе построена загрузка остатков. Смотрите туда и делайте.
Вложения
Тип файла: zip ND Templates.zip (64.9 Кб, 2 просмотров)
__________________
Умение правильно выражать свою мысль стоит дороже умения делать это.
Ответить 
Старый 29.10.2010 21:44   #26  
Аватар для shoh
Оффлайн
Progma Service
Программист
Сообщений: 7
+ 0  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для shoh с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от array Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kotabek Посмотреть сообщение
...
может спперва выберите что желаете
в базу нужно импортировать документы Приходный ордер и Платежное поручение, на подобие функции 1с. данные могут быть в текстовом виде, это не важно.

я конечно могу написать программу, которая будет напрямую работать с базой sql и хранимыми процедурами, но боюсь в будущем вы можете закрыть доступ к базе данных из за соображений безопасности. поэтому хотелось бы это как то интегрировать в готовое приложение, не компилируя его код.

т.е. поддерживает ли платформа подключаемые модули, которые могут оперировать базой посредством платформы (в данном случае ее методами добавления документов в базу, и возможно, их проводке)?
Буду считать что вы сторонний разработчик

В вашем случае идеально подходит вариант использованный во внешней компоненте "Загрузка остатков"

Внешний компонент (плагин-dll)
В пустом проекте dll нужно создать форму производную от ND.Framework.Windows.External.ExternalComponentFor m

Форма имеет свойство Context - производный от DataContext.
Чтобы получить доступ компонент документам платежного поручения:
var docList = Context.GetTable<PaymentOrderDocument>() - эквивалентно ВыбратьДокументы в 1С

и вот вы уже имеете возможномть создавать новые экземпляры документов и манипулировать существующими
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх