Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO > EVO
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009 16:47   #71  
Аватар для Hlam
Оффлайн
Сообщений: 43
+ 4  20/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Hlam с помощью ICQОтправить сообщение для Hlam с помощью Skype™
Tas-ix

Свои ресурсы это конечно хорошо, я про музон, фильмы и софт. А вот как быть с Tas-ix"ом". EVO как бы входит в состав, а толку от этого нет никаго. Моя контора уже с полгода юзает EVO. До этого работали по ADSL. Конечно разница колосальная по качеству предоставляемых услуг в пользу EVO. Весь трафик считается как внешний. А особеностью работы конторы является большой обмен данными по Tas-ix. Мне как админу начальство уже гланды через ........ готова вырезать. А всё только засчёт не фигового перерасхода лимита. В общем сыт я подобными процедурами по самое не хочу. Если в ближайшее время EVO не откроет НЕ ЛИМИТИРОВАНЫЙ доступ Tas-ix, я просто буду вынужден сменить провайдера. А моя контора платит стабильно и не плохие бабки.
Итого: ОГРОМНЫЙ МИНУС EVO - это учёт трафика по Tas-ix. Здесь не должно быть лимита. На то она и "СЕТЬ ПО ОБМЕНУ IP ТРАФИКА".
Ответить 
Старый 06.05.2009 17:31   #72  
Аватар для unshik
Оффлайн
Сеть EVO
Сообщений: 16
+ 0  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
В связи с подобной проблемой у вас в офисе с вашей связью должен спросить вас тут - "Связь ВиМах на Северном вокзале борми?"
На Северноем ловит! на evo.uz есть карта покрытия там можно было посмотреть что район северного вокзала окрашен темно синим цветом- что значит там уверенный сигнал. Карта здесь http://evo.uz/map2
Ответить 
Старый 06.05.2009 18:12   #73  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
а когда звонишь надо смотреть на время, война войной, а обед там может, как говорят по расписанию
Я им звонил в 9, 11 и в 12. Думаете у них завтра, ланч и обед?
Ответить 
Старый 06.05.2009 18:21   #74  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от unshik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
В связи с подобной проблемой у вас в офисе с вашей связью должен спросить вас тут - "Связь ВиМах на Северном вокзале борми?"
На Северноем ловит! на evo.uz есть карта покрытия там можно было посмотреть что район северного вокзала окрашен темно синим цветом- что значит там уверенный сигнал. Карта здесь http://evo.uz/map2
вот и отлично. А на карте что-то не нашёл вокзала. Так мелко написано всё.
Ответить 
Старый 06.05.2009 19:57   #75  
Аватар для C00PER
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 75  240/101
– 17  12/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Hlam Посмотреть сообщение
Свои ресурсы это конечно хорошо, я про музон, фильмы и софт. А вот как быть с Tas-ix"ом". EVO как бы входит в состав, а толку от этого нет никаго. Моя контора уже с полгода юзает EVO. До этого работали по ADSL. Конечно разница колосальная по качеству предоставляемых услуг в пользу EVO. Весь трафик считается как внешний. А особеностью работы конторы является большой обмен данными по Tas-ix. Мне как админу начальство уже гланды через ........ готова вырезать. А всё только засчёт не фигового перерасхода лимита. В общем сыт я подобными процедурами по самое не хочу. Если в ближайшее время EVO не откроет НЕ ЛИМИТИРОВАНЫЙ доступ Tas-ix, я просто буду вынужден сменить провайдера. А моя контора платит стабильно и не плохие бабки.
Итого: ОГРОМНЫЙ МИНУС EVO - это учёт трафика по Tas-ix. Здесь не должно быть лимита. На то она и "СЕТЬ ПО ОБМЕНУ IP ТРАФИКА".
Кстати, да. Почему почти ни у одного провайдера, включая EVO, нет скидок на TAS-IX? Что мешает? Опять Узбектелеком? Вряд-ли, скорее простая жадность. Но ведь если внутренний траф будет со скидкой, то и внешний канал разгрузится! А всякие "внутренние ресурсы" нафиг не нужны. Вобще, с этими внутренними ресурсами просто какой то детский сад. Каждый провайдер считает, что сделав у себя на сайте копилку паршивых экранок и вареза (устаревшего и никому не нужного), можно на этом остановиться и дальше не развиваться. А раз народ хавает, так зачем что-то менять?

Последний раз редактировалось C00PER; 06.05.2009 в 20:17.
Ответить 
Старый 06.05.2009 21:04   #76  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
... ведь если внутренний траф будет со скидкой, то и внешний канал разгрузится!
Какая-то здесь уж слишком тонкая и абстрактная логика...
Ответить 
Старый 06.05.2009 21:29   #77  
Аватар для C00PER
Оффлайн
Сообщений: 503
+ 75  240/101
– 17  12/9

Uzbekistan
Ну почему же. Взять те же торренты, один из основных пожирателей трафа. Местный ресурс у нас, наконец, появился. Логично было бы теперь не качать всем один и тот же фильм из инета, а скачать кому нибудь одному, и выложить его в TasIx. Был бы он бесплатный, я бы сам сидил с удовольствием круглосуточно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.05.2009 23:29   #78  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
Логично было бы теперь не качать всем один и тот же фильм из инета, а скачать кому нибудь одному, и выложить его в TasIx
Только УзРААП этой логики не слишком хочет понимать...
Ответить 
Старый 07.05.2009 01:53   #79  
Аватар для Timur Ergashev
Оффлайн
Интернет
Сообщений: 447
+ 146  86/63
– 6  7/7

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Ergashev с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Ergashev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от unshik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead
А какие внутренние ресурсы есть у EVO?
Если их нет, имеются ли планы по их созданию наподобии ресурсов Саркора и ГС?
В серидине мая запускаем www.evomusic.uz
В июне фильмы и софт

Говорили в марте, потом апрель, честно говоря не верю.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.05.2009 09:08   #80  
Аватар для Lucilla
Оффлайн
---
---
Сообщений: 24
+ 17  11/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от C00PER Посмотреть сообщение
Логично было бы теперь не качать всем один и тот же фильм из инета, а скачать кому нибудь одному, и выложить его в TasIx
Только УзРААП этой логики не слишком хочет понимать...
А что РААП? Что-нибудь слышно о их деятельности? По-моему, все тихо и спокойно, кому надо, тот выкладывает, качает, транслирует фильмы на Тиви.
Ответить 
Ответить

Метки
evo, обслуживание клиентов, super imax
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх