Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

IT-индустрия ... hardware & software. Новые продукты и предложения IT-индустрии, преимущества и недостатки, применение в "локальном контексте"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014 13:17   #871  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
1. ПК и периферия, в своё время.
2. Интрефейс ОС.
3. Медиа-сервисы.
4. Смарты.
5. Облачные сервисы
6. Модель инновационного бизнеса в целом.
1. В чем же инновация? Эпплы, так же, как и ПК, собирались и собираются из блоков других производителей. С периферией у эппла до сих пор бедно.
2. Утащен у Xerox.
3. iTunes? Других у эппла и нет. В любом случае, netflix на 4 года старше.
4. Windows Mobile и Symbian были много раньше.
5. Amazon раньше, и играет куда большую роль на этом рынке, чем файлопомойка эппла, которой и облаком быть не обязательно.
6. Т.е. до эппла инноваций как таковых не было?

Последний раз редактировалось Dolphin; 29.05.2014 в 13:20.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.05.2014 13:46   #872  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
1. Ну и что?
2. Ну и что?
3. Ну и что?
4. Ну и что?
5. Ну и что?
6. И где я такое написал?
Ответить 
Старый 29.05.2014 14:32   #873  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Теперь, когда появилось время, напишу подробнее.
1. Они одними из первых стали собирать ПК в том виде, в каком он сейчас, по большому счёту, имеется. Это тоже инновация. С периферией бедно не потому, что они не могут, а потому, что политика Эппла такова. Они всегда создавали закрытую экосистему посредством своих продуктов.
2. Опять же, за массовое распространение графического интерфейса ответственнен, в первую очередь Эппл. Билл Гейт использовал их решения для своей ОС, с разрешения или без.
3. Прикол в том, что, создав плейер, Джобс уговорил-таки медиа-магнатов продавать ВСЕ треки по 99 центов. Это перевернуло весь шоу-бизнес. А также перевернуло и медиа-сервисы.
4. История смартостроения строго разделилась на историю до айфона и после.
5. Опять же, всё было достаточно глухо, пока Эппл не включил облачные сервисы в свою экосистему.
6. Они были. Но я имел в виду модель бизнеса, которая таким образом использует инновации. Например, в своё время Нокиа предложила новую модель бизнеса, которой очень многие воспользовались.
Ответить 
Старый 29.05.2014 17:52   #874  
Аватар для dh09
Оффлайн
Сообщений: 95
+ 0  58/35
– 0  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
1. Они одними из первых стали собирать ПК в том виде, в каком он сейчас, по большому счёту, имеется. Это тоже инновация.
а ничего что Apple придерживался т.н. закрытой архитектуры, не позволяющей пользователю модернизировать ПК?
а сейчас как-то больше распространена IBM-овская открытая, позволяющая поменять видеокарту или добавить интерфейсный модуль.

остальное даже нечетал.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.05.2014 18:04   #875  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dh09 Посмотреть сообщение
а ничего что Apple придерживался т.н. закрытой архитектуры, не позволяющей пользователю модернизировать ПК?
а сейчас как-то больше распространена IBM-овская открытая, позволяющая поменять видеокарту или добавить интерфейсный модуль.

остальное даже нечетал.
Оно и заметно, что нечетал.
Я в курсе насчёт архитектуры. Кому надо, тот легко найдёт информацию об Эппле в гугле. Я же просто отвечал на пост.
И это, я не являюсь фанатом Эппла. Если Вы собрались со мной спорить, то это зря.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.05.2014 20:27   #876  
Аватар для dh09
Оффлайн
Сообщений: 95
+ 0  58/35
– 0  2/2

Uzbekistan
нет, я не собираюсь спорить - я давно использую то, что мне удобно и пофиг на остальных.
мне стало интересно что ты привел некорректный пример в первом же пункте - вроде во фоудилке ты говорил, что где профан - там мнения не высказываешь.
а оказалось что ты знал, что утверждение некорректно и "просто отвечал на пост".
Ответить 
Старый 29.05.2014 23:01   #877  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dh09 Посмотреть сообщение
нет, я не собираюсь спорить - я давно использую то, что мне удобно и пофиг на остальных.
мне стало интересно что ты привел некорректный пример в первом же пункте - вроде во фоудилке ты говорил, что где профан - там мнения не высказываешь.
а оказалось что ты знал, что утверждение некорректно и "просто отвечал на пост".
Ну, во-первых, положим, во флудилке я не так говорил. Можешь перечитать. Во-вторых, кто тебе сказал, что я профан в ИТ?
Что касается архитектуры - на инновацию или достижение сама по себе она никак не тянет, и именно поэтому она в моём посте и не указана. По большому счёту, если ты знаешь историю, то первую архитектуру вычислительной техники ещё Неймиц предложил, в конце 19 века, если не ошибаюсь. Вот тогда это и была инновация, хоть и с механической базой. Так что твоё утверждение про некорректный пример не в тему.
Я знаю, что в своё время IBM снял сливки на открытой архитектуре. Эппл же выбрал альтернативный путь развития, за что Джобса, насколько помню, нещадно пинали акционеры. Время доказало, что его выбор имеет право на жизнь. Его архитектура не лучше и не хуже, у неё просто своя ниша.
Ответить 
Старый 29.05.2014 23:20   #878  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Эппл же выбрал альтернативный путь развития, за что Джобса, насколько помню, нещадно пинали акционеры. Время доказало, что его выбор имеет право на жизнь.
Шта? Где же тогда маки на PowerPC?

Цитата:
Сообщение от Немой Посмотреть сообщение
Во-вторых, кто тебе сказал, что я профан в ИТ?
Наверное, это подразумевалось
Ответить 
Старый 30.05.2014 00:53   #879  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Шта? Где же тогда маки на PowerPC?
А почему ты у меня спрашиваешь? Я их не трогал.
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Наверное, это подразумевалось
Спасибо за разъяснение. А то что-то я с первого раза не понял.
Ответить 
Старый 07.06.2014 22:32   #880  
Аватар для Dragon
Оффлайн
Troubleshooter
Сообщений: 192
+ 52  69/40
– 2  8/6

UzbekistanОтправить сообщение для Dragon с помощью Skype™
Чтобы полюбить эппл нужно купить его Только тогда можно понять всю его прелесть. Доводы типа "ой там все покупать надо и т.д", ну тот кто привык постоянно воровать, те да, будут постоянно так писать.

ЗЫ сам программы покупаю
__________________
Отдых на Пхукете
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх