Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > ИТ-тусовки
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ИТ-тусовки Анонсы и обсуждение неформальных встреч и семинаров для ИТ-специалистов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010 10:49   #11  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от REDbyte Посмотреть сообщение
Еще раз подчеркиваю, баркемп - это не чье то кортеси, организаторы - это не "незримые отцы", баталий не прогнозируется, запасаться попкорном не стоит =)
Устройте наконец миникемп со всеми организаторами и прочими заинтересованными лицами, расскажите о планах, о планируемых гостях и предполагаемых партнерах. Опять же информационный вакуум приведет к тому, что всего человек 300 будет на кемпе, из которых сотня будет из кемперской тусовки, которой особого дела до [не]конференции просто не будет.

А то этот скоропалительный запуск barcampuz.net и странный текст на нем («у нас увели домен», «команда прежняя, не беспокойтесь») навевает мысли, что просто поторопились пораньше объявить о себе, чтобы кто-нибудь еще не организовал вдруг баркемп.

P.S. Домен barcamp.uz кстати готовы вернуть
Ответить 
"+" от:
Старый 15.06.2010 11:09   #12  
Аватар для REDbyte
Оффлайн
LinuxCenter.Uz
Multipurpose superhero
Сообщений: 21
+ 0  10/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Устроим само собой. До ивента 3 месяца. Просто как только набралась сумма информации, позволяющая говорить о том что кэмпу быть (спонсоры, место проведения, несколько прошлогодних, и несколько не попавших на прошлогодний кэмп, гостей подтвердивших свое намерение приехать приехать Ташкент) - решили поделиться информацией.
Ответить 
Старый 15.06.2010 11:50   #13  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от REDbyte Посмотреть сообщение
Устроим само собой. До ивента 3 месяца. Просто как только набралась сумма информации, позволяющая говорить о том что кэмпу быть (спонсоры, место проведения, несколько прошлогодних, и несколько не попавших на прошлогодний кэмп, гостей подтвердивших свое намерение приехать приехать Ташкент) - решили поделиться информацией.
Кирилл, вот скажи, что такого нового написано в пресс-релизе, что не было известно месяц назад? Дату только определили? Или уже с местом все понятно и со спонсорами? Удивляет «мы скоро объявим call for papers» — что мешает его объявить его сейчас?

Ты прав, до ивента еще 3 месяца, поэтому сейчас ивенту не нужен ни сайт, ни какая-то широкая публичная активность, сейчас просто нужно приватно уведомить об ивенте потенциальных гостей из крупных компаний (google, яндекс, microsoft russia), потому что конференц-график в таких организациях расписан на 2-3 месяца вперед.

Не понимаю вот этой мышиной возни вокруг сайта и домена.
Ответить 
Старый 15.06.2010 15:46   #14  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Не понимаю вот этой мышиной возни вокруг сайта и домена.
Даже и сайт не нужен, достаточно обсуждения хоть здесь, хоть в ЖЖ, лишь бы были регулярно новости и обратная связь. Одно лишь наличие сайта этой проблемы, как мы уже убедились, не решает.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.06.2010 02:50   #15  
Аватар для REDbyte
Оффлайн
LinuxCenter.Uz
Multipurpose superhero
Сообщений: 21
+ 0  10/6
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Кирилл, вот скажи, что такого нового написано в пресс-релизе, что не было известно месяц назад? Дату только определили? Или уже с местом все понятно и со спонсорами? Удивляет «мы скоро объявим call for papers» — что мешает его объявить его сейчас?
Были достигнуты предварительные соглашения по поводу места проведения ивента (здание ташкентского филиала МГУ) и спонсорской поддержки со стороны Opera Software, эти факты вкупе с определенными датами ивента и дало повод выпустить пресс-релиз =)
Объявить CFP сейчас действительно ничего не мешает, просто 3 месяца оставшиеся до ивента позволяют размазывать майлстоуны ровным слоем по таймфрейму =)

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Даже и сайт не нужен, достаточно обсуждения хоть здесь, хоть в ЖЖ, лишь бы были регулярно новости и обратная связь. Одно лишь наличие сайта этой проблемы, как мы уже убедились, не решает.
Информация была опубликована пару дней назад, ничего кардинального еще произойти не успело =) Как только будет чем поделиться - обязательно отпишемся. Сайт - это не только способ своевременного информирования широкой общественности о ходе подготовки баркемпа, но и визитная карточка, подтверждающая, что в Узбекистане Barcamp есть, ну не на пальцах же объяснять потенциальным спонсорам и гостям мероприятия, что в 2009 уже был ивент, и в 2010 на него обязательно стоит обратить внимание =) Другой вопрос заключается в юзабельности сайта - тут действительно можно покритиковать, но работы над переносом сайта на другой движок уже ведутся, так что подождите немного.

Ну и всем-всем-всем, пишите в этот тред пожелания и предложения, будем обсуждать и вместе думать над реализацией. Если найдутся люди, готовые помочь в организации - будем только рады. Я, честно говоря не понимаю почему безобидная новость была встречена в штыки (ну ладно, по крайней мере настороженно) - ну переехали на другой домен и переехали, казахи вон тоже свой сайт на barcampkz.net держат. Главное ж не сайт, а профит который получат все от того что в Ташкенте будет проведен очередной Barcamp.
Ответить 
Старый 16.06.2010 11:19   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от REDbyte Посмотреть сообщение
Я, честно говоря не понимаю почему безобидная новость была встречена в штыки
Не в штыки, просто по опыту предыдущих баркемпов информации было мало о ходе подготовки. Мне кажется, что Баркемп — это не только два дня, но и онлайновое общение до и после.


Цитата:
Сообщение от REDbyte Посмотреть сообщение
Ну и всем-всем-всем, пишите в этот тред пожелания и предложения, будем обсуждать и вместе думать над реализацией
1. Внешние гости хорошо, но мне кажется это так, для экзотики, надо больше внимания уделить внутренним нашим проблемам. Надо обсуждать, рассмотреть с разных сторон, как влияет Интернет на нашу жизнь, какие процессы проходят в Узнете, в блогосфере и в социальности.

2. Пиар новых проектов что-то всегда откровенно скучный и неинтересный, слайды типа «на этой странице сайта вы видите...» — можно и без докладчика увидеть, жаль времени, надо обсуждать цели-задачи и как реализовано. Предлагаю сделать или предварительный отбор с отсевом нуднятины или выделить в отдельную секцию для мазохистов :-0)
Ответить 
Старый 16.06.2010 22:23   #17  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Ким
Оффлайн
Cron Telecom
Коммерческий директор
Сообщений: 405
+ 269  251/140
– 0  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Предлагаю сделать или предварительный отбор с отсевом нуднятины или выделить в отдельную секцию для мазохистов :-0)
В прошлом году, мы проводили кемп впервые и многое не было учтено, я так думаю что в этом году все учтем ;-)
Ответить 
Старый 16.06.2010 22:30   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ким Посмотреть сообщение
В прошлом году, мы проводили кемп впервые и многое не было учтено, я так думаю что в этом году все учтем ;-)
Я про Вебкемп. Хорошая идея с Хабра «Я пиарюсь», но надо так пиариться, чтобы все ломанулись на сайт с восторгом, а не занесли его в непосещаемые из-за неудачного скучного пиара.
Ответить 
Старый 16.06.2010 22:46   #19  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Ким
Оффлайн
Cron Telecom
Коммерческий директор
Сообщений: 405
+ 269  251/140
– 0  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Ким с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я про Вебкемп. Хорошая идея с Хабра «Я пиарюсь», но надо так пиариться, чтобы все ломанулись на сайт с восторгом, а не занесли его в непосещаемые из-за неудачного скучного пиара.
ну, меня не было на вебкемпе, поэтому что да как там было, не в курсе
Ответить 
Старый 17.08.2010 09:21   #20  
Аватар для Сардор Бабоев
Оффлайн
AKA:fantomask
Сообщений: 33
+ 1  14/9
– 0  0/0

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ким Посмотреть сообщение
Отвечаю на некоторые интересующие вопросы. Домен Barcamp.uz был зарегистрирован на Бабаева Сардора, и скорее всего он не захотел его продлевать,т.к. в прошлом году за домен платил сайт vsetut.uz а в этом году видимо некому было платить. Как организатор прошлогоднего кемпа, я не в курсе что да как в этом году будет. Но как я понял организаторами в этом году выступают 2 так сказать группировки: 1- Сардор и Даниил и 2- Абдурашид. Точно утверждать не берусь, как только что нить выясниться напишу...))))
Дима, ты ошибаешься! в прошлом году я платил за домен, если хочешь у меня даже чек остался!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх