Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2016 20:10   #931  
Аватар для Alanex
Оффлайн
Сообщений: 275
+ 27  231/131
– 8  13/10

Uzbekistan
Sergey Privalov, просто видимо запланирован обмен устаревших на эти. Пока два, потом ещё купят.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.08.2016 09:06   #932  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
стоянка 787 только ангарное из-за особенности материала?
Вот интересно, что именно за особенность такая? Летает то он хоть как не в ангаре, и большую часть времеи проводит под открытым небом и в небе, а , следовательно, все это просто ОБС и не более.
Единственное, стоило ли брать 2 такие машины, когда весь основной парк другого типа. Этот требует своего персонала и обслуживания, это допзатраты ради 2-х машин. Да и экономия топлива, говорят, не та, что ожидалась. Но, время покажет. Дай бог этим птичкам полетов без запинки.
Сергей согласен, скорее ОБС. Небольшой момент, композиты вместе с тем немного капризы, к примеру, сам когда приобретал карбоновый снаряд, производитель заявлял что прямые солнечные лучи нежелетельны и со временем могут оказать хоть и маленькое но влияние на структуру карбонового волокна. Возможно все это неправда.
Самолет конечно имеет лакокрасочную и иное покрытие, так что, да вопрос неактуален, сглупил.
__________________
Vivere militare est
Ответить 
Старый 07.08.2016 19:24   #933  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Ой...

Цитата:
В санкт-петербургском аэропорту Пулково приземлился пассажирский самолет авиакомпании Uzbekistan Airways ...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 07.08.2016 21:34   #934  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Ой...

Цитата:
В санкт-петербургском аэропорту Пулково приземлился пассажирский самолет авиакомпании Uzbekistan Airways ...
с маркой ошиблись 737 в парке нет
__________________
Vivere militare est
Ответить 
Старый 08.08.2016 00:10   #935  
Аватар для kudinov
Оффлайн
DHL
агент по экспорту - импорту
Сообщений: 629
+ 156  109/72
– 4  9/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kudinov Посмотреть сообщение
на сайте Хаво Йуллари при подсчете стоимости авиабилета туда и обратно одним классом U выходит ошибка - Классы бронирования - " U " и " U " не комбинируются!
Объясните пожалуйста в чем дело?

Класс S аналогично не комбинируется - и в связи с этим цена перелета не отображается.
Удивительно, но почему на 2017 год в классы H и Q нет мест?
Билеты раскуплены?
Если напишу в контакты сайта будет толк?
К кому обращаться, чтобы исправили ошибки?
Ответить 
Старый 08.08.2016 15:09   #936  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Сегодня под утро провожал:
+ пропустили(багажа много)
- тележка багажа только до лестницы
- возврат жетона принимает девушка только при наличии посадочного талона???
Как, я провожающий заплатив 3000 сум за жетон и какой талон посадочный с меня требуют, в правилах на киоске нет об этом?
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
"+" от:
Старый 18.08.2016 09:36   #937  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
В Узбекистане вступают в силу новые правила авиационной безопасности
18 августа 2016 г. 01:10
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Узбекистане вступают в силу новые правила авиационной безопасности. Об этом сообщает агентство Sputnik Узбекистан.
Согласно правилам, большая часть ответственности при досмотре пассажиров и багажа переходит от сотрудников Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана к службе авиационной безопасности аэропорта.

При отсутствии пассажира можно осматривать только с письменного разрешения начальника службы авиационной безопасности аэропорта или его заместителя. При этом при осмотре багажа могут присутствовать свидетели. По итогам осмотра составляется акт или протокол.
http://www.uzdaily.uz/articles-id-29490.htm

СБ Аэропорта works
__________________
Vivere militare est
Ответить 
Старый 18.08.2016 10:52   #938  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
рейс из Сеула проходил глубокой ночью, я попросил на регистрации место у иллюминатора, и мне дали место в самом конце салона боинга, сзади шли 2 ряда пустых кресел, на которых впрочем спокойно лежали чьи-то чемоданы. После раздачи еды, уже где-то над Китаем самолет стало сильно трясти, его то кидало вниз, то то вверх, то в бока. Турбулентность мне нравится, ощущаешь себя как на аттракционе в парке, но видно было что остальным пассажирам было не по себе. Стюардессы о чем то болтали в конце салона ( получается возле меня ,и я невольно услышал их диалог, сквозь сон ) - "я бл.. несколько раз ему говорила , нас сзади п..ц трясет, сделай что-нибудь а ему пофиг" - и это говорит член экипажа о_О в салоне, в присутствии пассажиров. ну ок. После прохождения "америк. горок", все успокоилось и один парнишка попросился на задние кресла полежать на что получил резкий отказ от узбекских стюардесс - "Вы что не видите здесь нельзя, тут багаж экипажа". Багаж экипажа, чем-то отличается от багажа простых смертных? и разве он не должен находится в спец. отведенных для этого местах о_О. Дальше просьбы о задних креслах поступали несколько раз, но на все получали четкий отказ. ну ок. Спинка моего кресла не опускалась ,и я предвосхищая ответ даже не попробовал спросить о переезде на "свободные места". Вот такой вот сервис!
__________________
Vivere militare est

Последний раз редактировалось Sarvar Khaydarov; 18.08.2016 в 10:55.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.08.2016 11:37   #939  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
рейс из Сеула проходил глубокой ночью, я попросил на регистрации место у иллюминатора, и мне дали место в самом конце салона боинга, сзади шли 2 ряда пустых кресел, на которых впрочем спокойно лежали чьи-то чемоданы. После раздачи еды, уже где-то над Китаем самолет стало сильно трясти, его то кидало вниз, то то вверх, то в бока. Турбулентность мне нравится, ощущаешь себя как на аттракционе в парке, но видно было что остальным пассажирам было не по себе. Стюардессы о чем то болтали в конце салона ( получается возле меня ,и я невольно услышал их диалог, сквозь сон ) - "я бл.. несколько раз ему говорила , нас сзади п..ц трясет, сделай что-нибудь а ему пофиг" - и это говорит член экипажа о_О в салоне, в присутствии пассажиров. ну ок. После прохождения "америк. горок", все успокоилось и один парнишка попросился на задние кресла полежать на что получил резкий отказ от узбекских стюардесс - "Вы что не видите здесь нельзя, тут багаж экипажа". Багаж экипажа, чем-то отличается от багажа простых смертных? и разве он не должен находится в спец. отведенных для этого местах о_О. Дальше просьбы о задних креслах поступали несколько раз, но на все получали четкий отказ. ну ок. Спинка моего кресла не опускалась ,и я предвосхищая ответ даже не попробовал спросить о переезде на "свободные места". Вот такой вот сервис!
Во-первых, с возвращением Как-то странно читать такой пост от любителя авиации, проходившего службу в армии и, как хочется верить, знакомого с понятиями порядок и неизбежность ...если самолёт попал в зону турбулентности, а какая-то курица (пусть даже член экипажа) сетует другой "... нас сзади п..ц трясет, сделай что-нибудь а ему пофиг".... что можно сделать в полёте при турбулентности??? Это во-вторых...и в-третьих, если есть свободные места, то это не значит что все в салоне могут пересаживаться куда хотят. у них куплены определенные места, указанные в посадочном талоне. всё остальное на усмотрение экипажа.... представляете, если каждый захочет полежать на свободных местах..но их, обычно, бывает всегда меньше чем пассажиров и, соответственно, на всех мест не хватит по-любому. Вот и отвечают нельзя, чтоб не провоцировать ... пишу это не оправдание поведения стюардесс, а токмо в надежде призвать к объективности.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.08.2016 14:10   #940  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Во-первых, с возвращением
MichaelR, Спасибо!
Именно чувство объективности побудило на данный пост. Летел в Сеул корейцами, и глазами дилетанта, понял что нам есть над чем работать.
1) Турбулентность - если я не ошибаюсь, экипаж может поменять эшелон при наличии свободного ( но это опять же скорость - расход топлива - цифры )
2 ) Места, по большей части согласен. Но! Поправьте меня если я не прав, - вся ручная кладь в период взлета/полета/посадки должна находится в специально отведенных полках, которые в свою очередь должны быть закрыты, дабы не спровоцировать тяжелые телесные повреждения при нештатной ситуации в полете.
__________________
Vivere militare est
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх