Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013 16:47   #11  
Аватар для hikmatm
Оффлайн
Сообщений: 98
+ 1  9/9
– 0  24/17

Uzbekistan
"Ўзбекэнерго" ДАК томонидан электр энергияси бўйича

"Ўзбекэнерго" ДАК томонидан электр энергияси бўйича савол ва таклифларингиз бўлса uzbekenergo.uz сайти ёки ушбу рақам
тел: (+99871) 2366121 маълумот олишингиз мумкин.
Ответить 
Старый 09.04.2014 16:49   #12  
Аватар для hikmatm
Оффлайн
Сообщений: 98
+ 1  9/9
– 0  24/17

Uzbekistan
У нас есть новый форум
Ответить 
Старый 22.07.2014 14:26   #13  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
был долг (6200 сум), оплатил с предоплатой (34000 сум), проверил в личном кабинете, в разделе состояние лиц.счета показывает получение оплаты (41600 сум), но в разделе поступившая оплата последней оплаты все еще нет.
Когда обновят и включат наконец-то ки свет?
Ответить 
"+" от:
Старый 23.07.2014 14:31   #14  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
был долг (6200 сум), оплатил с предоплатой (34000 сум), проверил в личном кабинете, в разделе состояние лиц.счета показывает получение оплаты (41600 сум), но в разделе поступившая оплата последней оплаты все еще нет.
Когда обновят и включат наконец-то ки свет?
пришлось топать в ташгорпэс чтоб включили.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 24.07.2014 11:52   #15  
Аватар для hikmatm
Оффлайн
Сообщений: 98
+ 1  9/9
– 0  24/17

Uzbekistan
Уважаемый registoni!

Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
был долг (6200 сум), оплатил с предоплатой (34000 сум), проверил в личном кабинете, в разделе состояние лиц.счета показывает получение оплаты (41600 сум), но в разделе поступившая оплата последней оплаты все еще нет.
Когда обновят и включат наконец-то ки свет?
Оплата от 22.07.2014 г. 41600 сум поступила на Ваш лицевой счет. Hа 22.07.2014 г. имеется 33260 сум предоплата, электроэнергию в квартире подключили. Согласно ПКМ от 22.08.2009 г. №245 “Правил пользования электрической энергии” пункт №102. “Поставка электрической энергии бытовым потребителям, присоединенным к Автоматизированной системе учета и контроля потребления электрической энергии, производится на основании договора электроснабжения и в пределах осуществленной предоплаты.”
Просим Вас своевремменно осуществлять предоплату за потребляемую электроэнергию.

Последний раз редактировалось hikmatm; 24.07.2014 в 11:56.
Ответить 
2 "–" от:
Старый 24.07.2014 13:01   #16  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от hikmatm Посмотреть сообщение
Просим Вас своевремменно осуществлять предоплату за потребляемую электроэнергию.
Пункт 61, упомянутых Вами правил, гласит:
Цитата:
61. В случае, когда потребителем по договору электроснабжения выступает физическое лицо, использующее электрическую энергию для бытового потребления, предприятие территориальных электрических сетей вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора электроснабжения в связи с неоплатой потребителем за использованную им электрическую энергию, при условии предупреждения потребителя не позднее, чем за месяц до предполагаемой даты прекращения исполнения договора электроснабжения.
На каком основании отключают без выполнения этого пункта?

Почему не выполняются следующие пункты:
Цитата:
128. Предприятия территориальных электрических сетей обязаны:

предупреждать о возможных перебоях в поставках электрической энергии в связи с плановыми ремонтами объектов электросетевого хозяйства в срок не позднее, чем за 3 суток;
информировать потребителей о приостановлении поставки электрической энергии и причинах его приостановления;
Я не припоминаю ни одного случая таких уведомлений

Цитата:
заблаговременно сообщать о вводимых ограничениях с указанием объема и времени ввода ограничения;
Где сообщения об ограничениях?

Цитата:
154. Порядок введения в действие графиков ограничения и отключения:
предприятие территориальных электрических сетей извещает потребителей о введении в действие графиков ограничения электрической энергии на предстоящие сутки не позднее чем до 14 часов текущих суток, с указанием величины, времени начала и окончания ограничения.
При необходимости срочного введения графиков ограничения электрической энергии извещение об этом передается потребителям не позднее, чем за 1 час до начала действия ограничения, независимо от времени суток.
Где все эти графики и оповещения по ним? Хотя ограничения каждодневные
Ответить 
Старый 25.07.2014 10:58   #17  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от hikmatm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
был долг (6200 сум), оплатил с предоплатой (34000 сум), проверил в личном кабинете, в разделе состояние лиц.счета показывает получение оплаты (41600 сум), но в разделе поступившая оплата последней оплаты все еще нет.
Когда обновят и включат наконец-то ки свет?
Оплата от 22.07.2014 г. 41600 сум поступила на Ваш лицевой счет. Hа 22.07.2014 г. имеется 33260 сум предоплата, электроэнергию в квартире подключили. Согласно ПКМ от 22.08.2009 г. №245 “Правил пользования электрической энергии” пункт №102. “Поставка электрической энергии бытовым потребителям, присоединенным к Автоматизированной системе учета и контроля потребления электрической энергии, производится на основании договора электроснабжения и в пределах осуществленной предоплаты.”
Просим Вас своевремменно осуществлять предоплату за потребляемую электроэнергию.
если автоматом система вырубает того у кого задолжность, это нормально, я согласен, но почему же когда произведена оплата с предоплатой, подключение не делается автоматически?
Почему все равно, как в старые советские времена надо топать в РЭС, ГОРПЭС и просить девушку позвонить комуто, что бы тот подключил вас, так как мол у вас оказывается есть предоплата.
Что за система такая полу-автомат получается? так назовите ее не АСУКПЭ, а ПАСУКПЭ.

Это мелочь, которую очень легко внедрить, и стоит будет мизер (наверное уже внедрена, но не активирована), но избавите от хлопот население и сократится очередь.
А про все ваши прочие недосчеты (подаете вместо 220в то 90-100в зимой, то 280-300в летом, выключаете без предупреждения и без утверждения офф.графиков сутками (неделями в областях), долги "крутых халявчиков" списываете за счет предоплаты добросовестных платильщиков и т.д. и т.п) - их еще долго надо менять, боюсь не увижу я на своем веку.

За личный кабинет - спасибо, хотя бы регистрацию сделали не геморрой через будки пайнет, информация полезная там имеется для мониторинга.
Ответить 
4 "+" от:
Старый 25.07.2014 12:09   #18  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Хотя ограничения каждодневные
У меня (Ц-14, Жангох) каждый день выключают свет. Я честно говоря, уже не помню день, когда бы свет не выключался.
23.07.2014 отключили в 9:30, включили ближе к 12 дня.
24.07.2014 отключили в 9:30, включили ближе к 15:00.

Часто отключают в 12 ночи, и включают в 2 ночи.

Несколько раз звонил. Если поднимает трубку мужчина, он отвечает что авария. (причем авария как по расписанию)

Если поднимает трубку девушка, она говорит: трансформаторы перегреваются, вот и отключаем.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
"+" от:
Старый 06.11.2014 19:22   #19  
Аватар для Michel
Оффлайн
KING.UZ
Администратор
AKA:Ermac
Сообщений: 187
+ 81  104/54
– 3  8/8

Uzbekistan
Не стал читать всю тему, так как в не настроении. Так как на уме только праклянуть того человека который придумал отключать свет!!!!! 21 век а мы откатываемся в пещерные времена. Скажите мне пожалуйста с какого фига отключают свет, если требуют от всех предоплаты? Получается люди уже заплатили за свет, а свет им не дают. А я вам скажу почему. Да потому что энергии не хватает. А почему не хватает, да потому-что половину продали за бугор, а вторая половина расходуется на площади. Площади безлюдные, но зато там всегда горят несколько тысяч фонарей. Какого чёрта они там освещают. У нас отключают свет каждые 2 часа, аккамуляторы на фонариках не успевают заряжатся. Сидим в темноте. А вчера вечером и вовсе отключили свет за неуплату (100кв). Я был в командировке, а дома только жена с двухнедельным младенцем, ну и как быть? Жена позвонила мне, я кинул деньги через пайнет в другом городе, а свет так и не дали, видите ли у них комп сломался. Отключать свет они умеют, умели бы ещё своими кривыми руками включать. Лично меня совсем не волнует что у них комп сломался.
__________________
WHO`S NEXT?
Ответить 
Старый 06.11.2014 20:07   #20  
Аватар для Michel
Оффлайн
KING.UZ
Администратор
AKA:Ermac
Сообщений: 187
+ 81  104/54
– 3  8/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
61. В случае, когда потребителем по договору электроснабжения выступает физическое лицо, использующее электрическую энергию для бытового потребления, предприятие территориальных электрических сетей вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора электроснабжения в связи с неоплатой потребителем за использованную им электрическую энергию, при условии предупреждения потребителя не позднее, чем за месяц до предполагаемой даты прекращения исполнения договора электроснабжения.
Дайте ссылку на эти правила плиз!
__________________
WHO`S NEXT?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх