Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Юридические консультации от «Norma Hamkor»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013 18:49   #1  
Заблокирован(а)
Аватар для storm
Оффлайн
Сообщений: 153
+ 77  286/93
– 7  7/7

Uzbekistan
Обмен паспорта

Здравствуйте!
При подаче документов на получение биометрического паспорта, у меня просят нотариально заверенное разрешение на получение мной гражданства Узбекистана у моей матери, которая является гражданкой РФ. При этом мне 26 полных лет, и как мне кажется я уже гражданин Узбекистана. Проблема началась с того что я рожден в Москве.
На сколько правомерны действия паспортного стола?

Заранее благодарю за помощь!
Ответить 
Старый 16.09.2013 19:00   #2  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от storm Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
При подаче документов на получение биометрического паспорта, у меня просят нотариально заверенное разрешение на получение мной гражданства Узбекистана у моей матери, которая является гражданкой РФ. При этом мне 26 полных лет, и как мне кажется я уже гражданин Узбекистана. Проблема началась с того что я рожден в Москве.
На сколько правомерны действия паспортного стола?
Заранее благодарю за помощь!
У вас был узбекский паспорт, Вы его просто меняли? Тогда неправомерны и неправомочны, так как Вы являетесь гражданином Узбекистана, вне зависимости гражданства Вашей матери и места Вашего рождения. У меня тоже рождение не РУз. Да и родственников собственно в РУз нет. Никаких таких глупостей меня не спрашивали.
__________________
Ответить 
Старый 16.09.2013 19:03   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для storm
Оффлайн
Сообщений: 153
+ 77  286/93
– 7  7/7

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
У вас был узбекский паспорт, Вы его просто меняли? Тогда неправомерны и неправомочны, так как Вы являетесь гражданином Узбекистана, вне зависимости гражданства Вашей матери и места Вашего рождения. У меня тоже рождение не РУз. Да и родственников собственно в РУз нет. Никаких таких глупостей меня не спрашивали.
Да, у меня узбекский паспорт, никаких других паспортов у меня и не было! Вот когда мне сейчас позвонили и сказали это, я был очень удивлен. Завтра пойду в паспортный стол наверно, и пусть мне сам начальник это скажет.
Я представляю лица юристов в Москве, когда моя мама зайдет чтоб заверить такую бумажку!
Ответить 
Старый 16.09.2013 19:11   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Столько у нас уже справок и прочего бумажного хлама требуют, что невольно задумаешься, специально что ли вынуждают человека плюнуть на все и свалить в Россию.
Ответить 
4 "+" от:
Старый 16.09.2013 21:28   #5  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от storm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
У вас был узбекский паспорт, Вы его просто меняли? Тогда неправомерны и неправомочны, так как Вы являетесь гражданином Узбекистана, вне зависимости гражданства Вашей матери и места Вашего рождения. У меня тоже рождение не РУз. Да и родственников собственно в РУз нет. Никаких таких глупостей меня не спрашивали.
Да, у меня узбекский паспорт, никаких других паспортов у меня и не было! Вот когда мне сейчас позвонили и сказали это, я был очень удивлен. Завтра пойду в паспортный стол наверно, и пусть мне сам начальник это скажет.
Я представляю лица юристов в Москве, когда моя мама зайдет чтоб заверить такую бумажку!
т.е. паспорт впервые вы получали где-то в 2003г., так? я, конечно, догадываюсь почему с Вас попросили такую бумажку...но вы же уже, по-любому, совершеннолетний. И что если мать (чисто гипотетически) на даст согласия своего, представители паспортного стола вашего района берут на себя ответственность, чтобы Вы стали в Узбекистане лицом без гражданства???
Ответить 
Старый 16.09.2013 21:31   #6  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от storm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
У вас был узбекский паспорт, Вы его просто меняли? Тогда неправомерны и неправомочны, так как Вы являетесь гражданином Узбекистана, вне зависимости гражданства Вашей матери и места Вашего рождения. У меня тоже рождение не РУз. Да и родственников собственно в РУз нет. Никаких таких глупостей меня не спрашивали.
Да, у меня узбекский паспорт, никаких других паспортов у меня и не было! Вот когда мне сейчас позвонили и сказали это, я был очень удивлен. Завтра пойду в паспортный стол наверно, и пусть мне сам начальник это скажет.
Я представляю лица юристов в Москве, когда моя мама зайдет чтоб заверить такую бумажку!
т.е. паспорт впервые вы получали где-то в 2003г., так? я, конечно, догадываюсь почему с Вас попросили такую бумажку...но вы же уже, по-любому, совершеннолетний. И что если мать (чисто гипотетически) на даст согласия своего, представители паспортного стола вашего района берут на себя ответственность, чтобы Вы стали в Узбекистане лицом без гражданства???
Если он уже гражданин, какая разница, что скажет мать?=)
Вообще жуть, какую хрень они несут....
__________________
Ответить 
"+" от:
Старый 16.09.2013 21:38   #7  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от storm Посмотреть сообщение
Да, у меня узбекский паспорт, никаких других паспортов у меня и не было! Вот когда мне сейчас позвонили и сказали это, я был очень удивлен. Завтра пойду в паспортный стол наверно, и пусть мне сам начальник это скажет.
Я представляю лица юристов в Москве, когда моя мама зайдет чтоб заверить такую бумажку!
т.е. паспорт впервые вы получали где-то в 2003г., так? я, конечно, догадываюсь почему с Вас попросили такую бумажку...но вы же уже, по-любому, совершеннолетний. И что если мать (чисто гипотетически) на даст согласия своего, представители паспортного стола вашего района берут на себя ответственность, чтобы Вы стали в Узбекистане лицом без гражданства???
Если он уже гражданин, какая разница, что скажет мать?=)
Вообще жуть, какую хрень они несут....
ответ в его начальном посте! если внимательно прочтете, то станет понятно чего опасаются сотрудники ОВИР. Но вопрос не в том каковы их мотивы, а что они будут делать/или не будут делать! И если они не будут исполнять свои функциональные обязанность, то на них есть управа.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.09.2013 21:56   #8  
Аватар для Konstantin Minyukhin
Оффлайн
Международный Аэропорт "Ташкент"
Начальник отдела
Сообщений: 474
+ 254  664/284
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
. У меня тоже рождение не РУз. Да и родственников собственно в РУз нет. Никаких таких глупостей меня не спрашивали.
Это кому как повезет. У меня место рождения РФ в Узбекистане с 86 года так вот тоже заставили подтверждать документально как получил гражданство, так как район менял а первый узбекский паспорт получал в Сергелях. Вернее не заставили а вынудили так как запрос с Хамзы в Сергели и обратно ходил 45 дней пока дочка сама не съездила и не забрала.
Ответить 
Старый 16.09.2013 22:02   #9  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Konstantin Minyukhin Посмотреть сообщение
заставили подтверждать документально как получил гражданство
Я всегда думал, что Паспорт это как раз тот документ, который подтверждает гражданство.
Я ошибался?
Теперь паспорт требуется подтверждать?
Что за бред?
Ответить 
Старый 16.09.2013 22:06   #10  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Konstantin Minyukhin Посмотреть сообщение
заставили подтверждать документально как получил гражданство
Я всегда думал, что Паспорт это как раз тот документ, который подтверждает гражданство.
Я ошибался?
Теперь паспорт требуется подтверждать?
Что за бред?
А паспорта получают по-разному, вообще-то!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх