Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Умершие веб-ресурсы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Умершие веб-ресурсы Темы о проектах, веб-сайтах, которые активно обсуждались на форуме, но перестали существовать, и следов их даже не осталось в сети.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010 04:44   #41  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Есть?
А самому открыть сайт и поискать религия что ли не позволяет?
Ответить 
Старый 07.02.2010 14:00   #42  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Сайт вне Тас-Икс.
Этим всё сказано....
Изображения
Тип файла: jpg 22.JPG (76.0 Кб, 21 просмотров)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.02.2010 00:40   #43  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от woodpeople Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Я так понял, что скачивание все равно идёт не с твоего сервера, а с Вконтакте. Верно
не совсем, основная проблема с контом так это то что он сгенеренные ссылки цепляет к айпихе, поэтому напрямую скачку с конта не получается организовать. по любому все файлы проходят через сервак, выполняя роль некого анонимайзера, сервак честно говоря уже не выдерживает(( за три дня более 16 гигов прошло(( скорей всего буду на выделенный переезжать
а при составлении трэк листа, сначала выбранные файлы заливаются на сервак, архивируются, а только потом архив выдается на скачку, поэтому я думаю то что я надумал с тасиксом это прокатит
Возможно, если возьмете выделенный сервер в тасиксе, а потом будете кэшировать найденные песни, то внешний трафик со временем будет не таким уж большим. Чем больше кэш, тем меньше можно будет обращаться к внешним найденным файлам. Например, если ваш кэш достигнет пары террабайтов, то это означает, что у вас скэшированно примерно от четверти до полумиллиона песен и врядли какой-нибудь запрос не найдется в таком большом списке песен. Только не знаю, в каком виде удобно, можно и нужно хранить кэш, да и вообще можно ли вообще использовать кэш, чтобы не было притензий со стороны УзРААП. Также не знаю, разрешено ли при работе сайта использовать уже готовые кэши, которые были накопленны при использовани нетасикс-серверов.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.02.2010 03:35   #44  
Аватар для woodpeople
Оффлайн
Programmer.UZ
programmer
Сообщений: 131
+ 14  30/15
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для woodpeople с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Возможно, если возьмете выделенный сервер в тасиксе, а потом будете кэшировать найденные песни, то внешний трафик со временем будет не таким уж большим. Чем больше кэш, тем меньше можно будет обращаться к внешним найденным файлам. Например, если ваш кэш достигнет пары террабайтов, то это означает, что у вас скэшированно примерно от четверти до полумиллиона песен и врядли какой-нибудь запрос не найдется в таком большом списке песен. Только не знаю, в каком виде удобно, можно и нужно хранить кэш, да и вообще можно ли вообще использовать кэш, чтобы не было притензий со стороны УзРААП. Также не знаю, разрешено ли при работе сайта использовать уже готовые кэши, которые были накопленны при использовани нетасикс-серверов.
полнейшая чушь! вы имеете хоть малейшее представление сколько стоит выделенный сервер в тасиксе с ТАКИМ включенным внешним трафиком И ТАКИМИ ресурсами для КЭША? ради интереса посмотрите расценки на dc.uz на обычный хост
Оффтоп:
даже билли гейтсу это будет не по карману.
__________________
www.programmer.uz

Последний раз редактировалось woodpeople; 08.02.2010 в 03:40.
Ответить 
Старый 08.02.2010 04:07   #45  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от woodpeople Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Возможно, если возьмете выделенный сервер в тасиксе, а потом будете кэшировать найденные песни, то внешний трафик со временем будет не таким уж большим. Чем больше кэш, тем меньше можно будет обращаться к внешним найденным файлам. Например, если ваш кэш достигнет пары террабайтов, то это означает, что у вас скэшированно примерно от четверти до полумиллиона песен и врядли какой-нибудь запрос не найдется в таком большом списке песен. Только не знаю, в каком виде удобно, можно и нужно хранить кэш, да и вообще можно ли вообще использовать кэш, чтобы не было притензий со стороны УзРААП. Также не знаю, разрешено ли при работе сайта использовать уже готовые кэши, которые были накопленны при использовани нетасикс-серверов.
полнейшая чушь! вы имеете хоть малейшее представление сколько стоит выделенный сервер в тасиксе с ТАКИМ включенным внешним трафиком И ТАКИМИ ресурсами для КЭША? ради интереса посмотрите расценки на dc.uz на обычный хост
Оффтоп:
даже билли гейтсу это будет не по карману.
Как человек, знакомый с хостинговым бизнесом, могу сказать, что перенести этот сайт в Тас-икс практически нереально! Траф бешенный нужен, для перетаскивания контента в нашу страну (тут даже кеш не спасёт). Как минимум год будет уплывать по 100 гиг в месяц + скорость при анлимах в Узбекистанских дц СМЕШНАЯ! Если прикинуть сервер, с ресурсами, как в Европе например (канал 100 мегабит с лимитом трафика в 3 террабайта в месяц), то его стоимость составит около 100 000 000 сум в месяц. А там, за границей цена около 600 - 700$ (вместе с довольно неплохим железом). Дико, да?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 08.02.2010 08:13   #46  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Еще не забывайте про всенародно любимый УзРААП, который тут же начнет свято сражаться за интересы правообладателей (правда, они об этом не узнают)...
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
"+" от:
Старый 08.02.2010 19:42   #47  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от woodpeople Посмотреть сообщение
полнейшая чушь! вы имеете хоть малейшее представление сколько стоит выделенный сервер в тасиксе с ТАКИМ включенным внешним трафиком И ТАКИМИ ресурсами для КЭША? ради интереса посмотрите расценки на dc.uz на обычный хост
Оффтоп:
даже билли гейтсу это будет не по карману.
Оффтоп:
под выделенным сервером я имел ввиду коллокейшн, которые не так уж дорог. А если разрешат переносить кэш с забугорного хостинга, то можно пару этих террабайтов можно вполне скачать квантами, т.е. порциями ввиде двух террайтных винтов. Если разрешат, конечно.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.02.2010 23:55   #48  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Еще не забывайте про всенародно любимый УзРААП, который тут же начнет свято сражаться за интересы правообладателей (правда, они об этом не узнают)...
А УзРААП кстати говоря по больше части действует вообще не правомерно! Я лично общался с владельцем одного не малоизвестного ресурса в Узбекистане. Так его пытаются заставить убрать с сайта фотографии, авторство которых вопервых не установлено вообще, а во вторых, разумеется, никто не предъявлял претензии за их размещение. Внимание вопрос: по какому такому праву, этот самоназванный УзРААП может заставить владельца ресурса убрать какой либо контент, без согласия лица, которое имеет хоть какое то отношение к авторским правам на этот контент? Как мне объяснил владелец данного ресурса, с него требую некоторую ежемесячную плату, за которую он сможет размещать у себя что-то из того, что без этого запрещено. На мой взгляд это называется ВЫМОГАТЕЛЬСТВО! Я очень сомневаюсь, что деньги, которые просит УзРААП реально поступают в карман владельцев прав на размещаемое содержимое. (По этому поводу можно даже открыть отдельную тему.)
Ответить 
"+" от:
Старый 24.02.2010 11:19   #49  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Все помер сайтец —

Цитата:
Forbidden

You don't have permission to access / on this server.

Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Жаль
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.02.2010 00:21   #50  
Known ID Group
Аватар для Sergey Rudakov
Оффлайн
Orca Group
Директор
Сообщений: 148
+ 55  193/67
– 4  11/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Все помер сайтец —

Цитата:
Forbidden

You don't have permission to access / on this server.

Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Жаль
По ходу с владельцем тоже что-то недоброе произошло...
Даже благодарностью не обмолвился за предложенный вами вариант.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх