Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009 10:28   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Я вот не понимаю почему разговор про певцов? Давайте заменим исходные данные на веб дизайнера-фрилансера и учителя )). Будет ли тогда развиваться отечественная веб индустрия?
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 24.06.2009 10:42   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю почему разговор про певцов? Давайте заменим исходные данные на веб дизайнера-фрилансера и учителя )). Будет ли тогда развиваться отечественная веб индустрия?


Оффтоп:
Я предлагаю более жесткий вариант: дворник обычного ЖЭКа и дворник из, скажем, МИДа, КМ или Сената.
Станет ли город чище?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 24.06.2009 11:36   #13  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю почему разговор про певцов? Давайте заменим исходные данные на веб дизайнера-фрилансера и учителя )). Будет ли тогда развиваться отечественная веб индустрия?
а сравнение не корректное.

дизайнер сделал ОДИН раз дизайн и получил ОДИН раз деньги.

певцы продают КОПИИ своих песен большими ТИРАЖАМИ. а также ПОД ФАНЕРУ танцуют на концертах. а еще получают деньги от РАДИО.

и я уже молчу про случаи когда америкосы считают ущерб от скачанных мп3 по цене $24,000/трек.
Ответить 
Старый 24.06.2009 11:41   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю почему разговор про певцов? Давайте заменим исходные данные на веб дизайнера-фрилансера и учителя )). Будет ли тогда развиваться отечественная веб индустрия?
а сравнение не корректное.

дизайнер сделал ОДИН раз дизайн и получил ОДИН раз деньги.

певцы продают КОПИИ своих песен большими ТИРАЖАМИ. а также ПОД ФАНЕРУ танцуют на концертах. а еще получают деньги от РАДИО.

и я уже молчу про случаи когда америкосы считают ущерб от скачанных мп3 по цене $24,000/трек.
А как на счет фармацевтов, которые лекарства разрабатывают, оно же тоже тиражируется. А они за это деньги получают. Но не будут больше исследованиями заниматься, потому что отнимать будут деньги и учителям давать.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.06.2009 11:55   #15  
Real ID Group
Аватар для Artur Alikulov
Оффлайн
Sharifa.Com
Сообщений: 717
+ 386  331/172
– 8  3/1

UzbekistanОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью ICQОтправить сообщение для Artur Alikulov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
певцы продают КОПИИ своих песен большими ТИРАЖАМИ. а также ПОД ФАНЕРУ танцуют на концертах. а еще получают деньги от РАДИО
На сколько я знаю партийные пираты не против того, чтобы музыканты получали деньги. Тем более наибольшую часть доходов получают звукозаписывающие компании, которые борзеют и подают иски на тех кто любит бесплатную музыку. Есть еще такая "чудесная" организация как Ссылка на WikipediaRIAA, которая любит подавать в суд на матерей-одиночек и т.д. Часть известных музыкантов за свободное распространение музыки. Radiohead выкладывали свой последний альбом в свободный доступ и не принуждали платить за него денег. Точнее сказали, что слушатели могут заплатить за альбом столько сколько им не жалко. И заработали на этом альбоме кругленькую сумму. Moby недавно высказал свое осуждение деятельности RIAA.
__________________
Arguing on the internet is like running in the Special Olympics. Even if you win, you're still retarded.
Ответить 
Старый 24.06.2009 22:27   #16  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
А как на счет фармацевтов
да причем здесь они? я говорю про певцов и актеров. у них сверхприбыли. не такие бешеные как у нефтяников, банкиров и итишников (нектр) но тоже большие деньги.

вот если бы я был в такой партии у нас то одним из законов ктр я бы хотел продвинуть был закон о живом исполнении песен. минус можно, но петь надо своим голосом а не мп3 крутить. т.е. если звезды хотят ездить на бмв то пусть хотя бы поют как надо.
Ответить 
Старый 25.06.2009 10:58   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
А как на счет фармацевтов
да причем здесь они? я говорю про певцов и актеров. у них сверхприбыли. не такие бешеные как у нефтяников, банкиров и итишников (нектр) но тоже большие деньги.

вот если бы я был в такой партии у нас то одним из законов ктр я бы хотел продвинуть был закон о живом исполнении песен. минус можно, но петь надо своим голосом а не мп3 крутить. т.е. если звезды хотят ездить на бмв то пусть хотя бы поют как надо.
А не кажется ли Вам, что это лично дело певцов и зрителей на концертах? Почему всегда все нужно регулировать административными методами? Почему нельзя людям самим определять, что где как и когда слушать? (я не про секты сейнтологов ) Если зрителям не будет нравится то, что они слышат на концерте, они будут голосовать ногами (не купленными билетами).
Это же не жизненно важная сфера деятельности. Вот деятельность медиков государство должно регулировать и контролировать. Нельзя чтобы пьяный врач оперировал больного. А выпивший певец может (чаще всего так и бывает) выходить на сцену и петь как умеет. И если Вам кажется что Вас обманывают - не ходите больше на его концерты. Или например другой пример, немного натянуто но все таки - Вы же не думаете, что Дэниел Крейг действительно в жизни носится с автоматом по канализациям и убивает всех сволочей своим проницательным взглядом. Или Вы сидите в кинотеатре и говорите подружке: "не верю я этому парню, не может нормальный человек после такой взбучки заниматься сексом, врет он все" ?
Врачам и учителям нужно платить достойно, это вообще такие профессии, где сколько не дай все равно мало, потому что это просто героический труд. Но не за счет певцов и артистов. За счет оптимизации налоговой системы в целом, за счет создания таких условий, когда инвесторам будет выгодно инвестировать в образование и извлекать прибыль. А Вы опять как коммунисты, отнять и поделить.

Оффтоп:
Читал в новостях недавно, что бюджет Гарварда снизился из-за кризиса на 4 млрд. долларов и составил примерно 28 млрд. Вы представляете, бюджет одного образовательного учреждения (на иновации, исследования и науку) соизмерим с бюджетом всего Узбекистана. А бюджет этот формируется в основном из пожертвований и частных инвестиций.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.06.2009 19:00   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
вот если бы я был в такой партии у нас то одним из законов ктр я бы хотел продвинуть был закон о живом исполнении песен. минус можно, но петь надо своим голосом а не мп3 крутить. т.е. если звезды хотят ездить на бмв то пусть хотя бы поют как надо
А мне лично пофигу - фанера или живой голос, на качество песни это не влияет, тупую бездарную песню не спасет никакой живой голос, а хорошая и в записи хороша... Тем более, мало у кого есть аппаратура, способная воспроизвести нормально цифровое качество, так что пережатый мп3 пока что самое то...
Ответить 
Старый 25.06.2009 22:40   #19  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Но не за счет певцов и артистов. За счет оптимизации налоговой системы в целом, за счет создания таких условий, когда инвесторам будет выгодно инвестировать в образование и извлекать прибыль. А Вы опять как коммунисты, отнять и поделить.
да я ведь почему раньше злой был?.. я предложил отнять и поделить потому что это более реально и проще. неужели вы думаете что у нас кто-то захочет и главное сможет сделать как вы предлагаете про налоговую систему и все такое? в приказном порядке более реально. только из-за этого.
Ответить 
Старый 26.06.2009 11:29   #20  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
Но не за счет певцов и артистов. За счет оптимизации налоговой системы в целом, за счет создания таких условий, когда инвесторам будет выгодно инвестировать в образование и извлекать прибыль. А Вы опять как коммунисты, отнять и поделить.
да я ведь почему раньше злой был?.. я предложил отнять и поделить потому что это более реально и проще. неужели вы думаете что у нас кто-то захочет и главное сможет сделать как вы предлагаете про налоговую систему и все такое? в приказном порядке более реально. только из-за этого.
Я не только думаю, я верю )). Это важно. Жаль правда, что все это будет не при моей жизни . Тем не менее, лично я признаю только такие методы.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх