Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

East Telecom & TPS & EVO Разделы провайдеров TPS и Super iMAX (торговая марка EVO)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008 23:02   #1  
Аватар для Shaxzod Ahmedov
Оффлайн
Universal.Uz
Администратор
Сообщений: 55
+ 54  6/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью ICQОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью MSNОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью YahooОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью Skype™Мой мир
Почему TPS заблокировал доступ в "Персональный Кабинет Paynet.Uz" для абонентов JET?

Очень странная ситуация! я вот уже больше полу года пользуюсь услугами TPS! Никаких проблем со стороны технической части, даже если они есть, то моментально в кратчайщие сроки CALL центр решает проблемы! Даже можно сказать отлицно! Но, сегодня столкнулся с одной проблемой! Если честно я с юридической части не поддавался в подробности, но проблема вот в чем:

У меня дома выделенный Интернет от TPS - Тарифный план: JET Unlim 128 (TASX б.п.)
Моя мать не давно открыла пункт по приему платежей мобильной связи "PAYNET", как вам известно платежи можно проводить имея ПК подключенный к сети Интернет, или Сотовый телефон (подключенный GPRS) + термо принтер который работает через Bluetooth, что принцапи очень удобно, особенно когда нет городского телефона для подключение ПК к сети Интернет!
В принцапи имея Сотовый телефон и термо принтер вы можите спокойно работать, но каждый месяц, для сверки должны сдавать отчеты по платежам (Акт-сврека), который распечатывается через Персональный Кабинет на сайте http://Paynet.Uz

Ситуация такая, я немогу зайти в Персональный Кабинет, а при обращение в CALL центр провайдеру, мне заявляют что абонентам JET заблокирован доступ, потому что многие оформляют на физ.лицо Интернет с пакетом JET и работают как юр.лицо, при этом имея минимальные затраты на услуги Интернет!

Во-первых, я не понимаю как можно сделать кросировку линии в АТС на физ.лицо, если номер числеться на фирме, т.е. на имени фирмы Арендатора? Насколько мне известно АТС требует, что-бы сотрудники того или иного Провайдера привезли письмо на красировочные работы, если номер кросировки числеться на юр.лице!
Во-вторых, я попытался им обеснить что, Персональный кабинет мне нужен, не для того что бы оплачивать клиентам платежи, а для сверки отчетности, тем более юр.адрес Частного предпринемателя находиться в Зангиатинской районе, да и как я могу у себя дома на 8 этаже 9 этажного дома открыть пункт оплаты PAYNET ...!?
Во-втретих, мне говорят в CALL центре, что-бы я свой домашний номер переофомил на юр.лицо, как это понять?, т.е. мне надо мой жилой дом сначала переоформить на не жилой и.т.д. ...!? да это бред какой-то! , но все безполезно якобы у них такие правила!

ВОПРОС: Нарущаетсяли мои права, как права потребителя, ведь получается что я не получаю полноценный доступ к сети Интернет! Какая разница на какой сайт я зайду и что буду распечатывать! Я понимаю в договоре указывается что есть определенные ограничение со стороны провайдера, но тут я не понимаю кто прав...!?

Заранее блогодарен,

адрес ссылка на Персональный кабинет Paynet.uz:

https://193.27.206.90/

Последний раз редактировалось Shaxzod Ahmedov; 21.01.2008 в 03:12. Причина: Исправлена слово Bluetooth - спец.для Aziken!
Ответить 
Старый 21.01.2008 02:22   #2  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Bluethoot
Извините если Вас затронул - но тот кто занимается Пейнетом или чем-то похожим - должен знать хоть правописанИЕ любого слова, которое коснется его деятельности.
Ответить 
Старый 21.01.2008 03:06   #3  
Аватар для Shaxzod Ahmedov
Оффлайн
Universal.Uz
Администратор
Сообщений: 55
+ 54  6/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью ICQОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью MSNОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью YahooОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью Skype™Мой мир
Не в тему

Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Bluethoot
Извините если Вас затронул - но тот кто занимается Пейнетом или чем-то похожим - должен знать хоть правописанИЕ любого слова, которое коснется его деятельности.
Вы знаете может я и плохо знаю анг.язык или как правильно пишется слово блутуз, но у меня проблема не с блутузом! , и я уверен что в любом форуме, укаждого из пользователей есть хоть по одной ошибки! и от того что я перепутал местами 'th' и 't' - смысл моего вопроса не меняется...!!! Может вы ответити на мой вопрос, коль уж Вы настолько грамотны...!?

Последний раз редактировалось Shaxzod Ahmedov; 21.01.2008 в 03:18.
Ответить 
Старый 21.01.2008 08:42   #4  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Просто возьмите тарифный план «Mobile» для своей дилерской точки и всё. Ведь спорить не будете же - что дилерская точка - это не физическое лицо, а юридическое, либо ЧП либо ЧФ или ещё что-то?.. Соответственно, чтобы не нарушать условия договора, берите для этой точки соответствующий тарифный план.
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
Старый 21.01.2008 10:20   #5  
Аватар для Shaxzod Ahmedov
Оффлайн
Universal.Uz
Администратор
Сообщений: 55
+ 54  6/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью ICQОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью MSNОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью YahooОтправить сообщение для Shaxzod Ahmedov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
Просто возьмите тарифный план «Mobile» для своей дилерской точки и всё. Ведь спорить не будете же - что дилерская точка - это не физическое лицо, а юридическое, либо ЧП либо ЧФ или ещё что-то?.. Соответственно, чтобы не нарушать условия договора, берите для этой точки соответствующий тарифный план.

Зачем мне брать какой либо другой тарифный план? Ведь ЧП оформлен не на меня а на мою мать, а Доступ мне нужно чисто для распечатки отчета, и простомотри текущего состоянии счета! И потом за что я плача Абон.плату в ТПС, если я не могу полноценно воспользоваться услугами сети Интренте...!? Может мне лучше обратиться в Антимонополный комитет по защите прав потрибителей...!?
Ответить 
Старый 21.01.2008 11:19   #6  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Если вы туда обратитесь, то "попадёте" же сами, поскольку нарушаете правила договора. Внимательно с ним ознакомьтесь.
Вы не можете пользоваться тарифными планами для частников, если получаете материальные выгоды от его использования. А так, как доступ в персональный кабинет Paynet'а вам нужен для обеспечения своей хозяйственной деятельности то никаких вопросов у антимонопольного комитета или же хоз.суда не возникнет ;-)
И это действенно и в случае с любым другим провайдером.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.

Последний раз редактировалось ustas; 21.01.2008 в 11:22.
Ответить 
Старый 21.01.2008 11:23   #7  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Марат Фаттахов Посмотреть сообщение
Просто возьмите тарифный план «Mobile» для своей дилерской точки и всё. Ведь спорить не будете же - что дилерская точка - это не физическое лицо, а юридическое, либо ЧП либо ЧФ или ещё что-то?.. Соответственно, чтобы не нарушать условия договора, берите для этой точки соответствующий тарифный план.
Ты кажется не въехал, человек хочет доступ к ПК пейнета из дома. Со своего Джет-аккаунта.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 21.01.2008 12:54   #8  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shaxzod Ahmedov Посмотреть сообщение
Ситуация такая, я немогу зайти в Персональный Кабинет, а при обращение в CALL центр провайдеру, мне заявляют что абонентам JET заблокирован доступ, потому что многие оформляют на физ.лицо Интернет с пакетом JET и работают как юр.лицо, при этом имея минимальные затраты на услуги Интернет!
Марат - прочтите пож-ста сообщение цитируемое!
если это действительно так как написано - то получается, что из-за части товарищей которые нарушает условия договора - вы отказываете в услуге "персональный кабинет" - всем джет пользователям?
но это же не справедливо - по отношению к тем кто не яв-ся нарушителем договора ....
Ответить 
Старый 21.01.2008 13:02   #9  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
дорогой Shaxzod Ahmedov, может тпс и блокирует вам туда доступ но проблема в том что вы первый нарушаете соглашение. тариф джет не может использоваться для осуществления хозяйственной деятельности. этот тариф сделан для физлиц как домашний интернет. если вам очень надо решать свои деловые вопросы через интернет то подключайтесь как юрлицо на соответствующий тарифный план.

я считаю что это очевидно почему тпс не пускает вас в пк пейнета. вы еще скажите почему нельзя попасть на гугл мапс? может из-за этого тоже пойдете в антимонопольный кабинет?
Ответить 
Старый 21.01.2008 13:23   #10  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Почему столько человек не видят написанного? Человек говорит что точка пайнета пользует мобильную связь, а никакой не ТПС, а с джета нужно зайти из дому, чтобы свести балансы!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх