Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007 12:05   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оповещение о статусе домена непосредственно от администратора UZ

Некоторые владельцы (администраторы) доменов второго уровня UZ иногда жалуются, что не получают оповещений от своих регистраторов об окончании срока регистрации, необходимости продления.

Для дублирования оповещений предлагаем сделать автоматическую отправку сообщений о статусе домена его администратору непосредственно от cctld. Нужен ли пользователям такой сервис? Что скажут регистраторы?

Уведомления будут уходить по определенной схеме: несколько раз за определенное кол-во дней до истечения срока регистрации. Предполагаем, что начнем за 2 месяца, 5 оповещений. Почта будет уходить на указанную в whois эл. почту. Проверка доставкип проверяться не будет, только "тупая" отправка. Ответы приниматься не будут, это будет просто робот для отсылки.

По умолчанию опция будет включена на все домены. По желанию администратора домена опцию можем снять (скорее всего автоматизируем через письмо-отписку_от_получения_уведомления).

Есть мнения? Или не стоит нам с этим возиться, учитывая, что это не функция администратора cctld.
Ответить 
Старый 25.12.2007 12:22   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
помоему это будет один из сильных ударов по киберсквотерам.
Ответить 
Старый 25.12.2007 12:23   #3  
Real ID Group
Аватар для Alexander Voynov
Оффлайн
www.cer.uz, "ЭО"
MD
Сообщений: 369
+ 16  93/59
– 0  0/0

UzbekistanFacebook
Нужная вещь - только достаточно пары писем (например за месяц и за неделю)
Ответить 
Старый 25.12.2007 13:05   #4  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Некоторые владельцы (администраторы) доменов второго уровня UZ иногда жалуются, что не получают оповещений от своих регистраторов об окончании срока регистрации, необходимости продления.

Для дублирования оповещений предлагаем сделать автоматическую отправку сообщений о статусе домена его администратору непосредственно от cctld. Нужен ли пользователям такой сервис? Что скажут регистраторы?

Уведомления будут уходить по определенной схеме: несколько раз за определенное кол-во дней до истечения срока регистрации. Предполагаем, что начнем за 2 месяца, 5 оповещений. Почта будет уходить на указанную в whois эл. почту. Проверка доставкип проверяться не будет, только "тупая" отправка. Ответы приниматься не будут, это будет просто робот для отсылки.

По умолчанию опция будет включена на все домены. По желанию администратора домена опцию можем снять (скорее всего автоматизируем через письмо-отписку_от_получения_уведомления).

Есть мнения? Или не стоит нам с этим возиться, учитывая, что это не функция администратора cctld.
В целом предложение интересное, но на мой взгляд это работа Регистратора, а не Администратора.
Ответить 
Старый 25.12.2007 13:06   #5  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ravshan Alimukhamedov Посмотреть сообщение
помоему это будет один из сильных ударов по киберсквотерам.
Не вижу в чем это будет удар
Ответить 
Старый 25.12.2007 13:19   #6  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Абсолютно Согласен, что это не задача cctld.uz

Хотелось бы внести предложение немного подождать, так как на круглом столе (завтра) я собираюсь вынести предложение о разработке программного обеспечения для взаимодействия регистраторов и администратора на техническом уровне. Это даст нам возможность расширить свои услуги для владельцев доменов, в том числе и автоматическую отправку оповещений. Если конечно мое предложение завтра пройдет...

Если нет - то я лично За! Потому что сейчас я веду базу своих клиентов, но как-то автоматизировать процесс сложновато, легче созваниваться с клиентом и потом быть уверенным, что ты его предупредил. Но база растет, и звонить всем тоже становится тяжело.

Хотя не понимающий человек возможно будет реагировать на письмо от Узинфокома неадекватно. Ведь порой люди даже не знают о том, что именно Узинфоком является Администратором , а Регистратор - это немного другое. Как поставщик, продавец и покупатель.
Ответить 
Старый 25.12.2007 13:26   #7  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pavel Shvabauer Посмотреть сообщение
Абсолютно Согласен, что это не задача cctld.uz

Хотелось бы внести предложение немного подождать, так как на круглом столе (завтра) я собираюсь вынести предложение о разработке программного обеспечения для взаимодействия регистраторов и администратора на техническом уровне. Это даст нам возможность расширить свои услуги для владельцев доменов, в том числе и автоматическую отправку оповещений. Если конечно мое предложение завтра пройдет...

Если нет - то я лично За! Потому что сейчас я веду базу своих клиентов, но как-то автоматизировать процесс сложновато, легче созваниваться с клиентом и потом быть уверенным, что ты его предупредил. Но база растет, и звонить всем тоже становится тяжело.

Хотя не понимающий человек возможно будет реагировать на письмо от Узинфокома неадекватно. Ведь порой люди даже не знают о том, что именно Узинфоком является Администратором , а Регистратор - это немного другое. Как поставщик, продавец и покупатель.
Звонить каждому клиенту это действительно из ряда фантастики

Люди действительно не будут адекватно воспринимать письма от Узинфокома и начнется неразбериха. Автоматизировать же процесс вполне возможно и не так сложно, практически любой программист может справится с этой задачей. Единственное - на мой взгляд - это задача каждого Регистратора лично. Центр Узинфоком может только сделать чтото типа FAQ по техническому взаимодействию с реестром.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.12.2007 13:43   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
В целом предложение интересное, но на мой взгляд это работа Регистратора, а не Администратора.
Не только на Ваш взгляд, но так и есть
Ответить 
Старый 25.12.2007 18:16   #9  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
хаха регистраторы забегали :-)))
давайте сделайте я думаю лучше так чем без этого!
Ответить 
Старый 25.12.2007 19:33   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
В целом предложение интересное, но на мой взгляд это работа Регистратора, а не Администратора.
Не только на Ваш взгляд, но так и есть
Мало того - это хорошая почва для конкуренции лучшим сервисом по предупреждению. При прочих равных условиях клиент обратит внимание на это.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх