Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Сетевое оборудование
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сетевое оборудование Хабы, модемы, маршрутизаторы... да мало ли непонятных железок с красивыми названиями?


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2010 02:43   #21  
Known ID Group
Аватар для Kikaxa
Оффлайн
Сообщений: 2,801
+ 1,360  7,798/1,546
– 381  127/111

AlbaniaLiveJournal
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kikaxa Посмотреть сообщение
Пишет что использование IPv6 - ограниченное. Значит частично работает?
Не полностью реализовано в модеме, но не реализовано вообще у провайдеров.
Ясно, спасибо. То есть когда перейдут провайдеры на IPv6 , то данного модема мне будет недостаточно и придётся покупать с полной поддержкой этого протокола?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.04.2010 09:06   #22  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kikaxa Посмотреть сообщение
UPD2: Вернул всё в исходное состояние с помощью того же Ассистента. Все заработало как и прежде.
Вопрос с бриджем всё ещё актуален.
Я не пойму, что Вы хотите от бедного модема?
В бридже он работал, Вы решили его перенастроить. Настроили в режим роутера (как я понял). Теперь же все вернули назад и еще что-то хотите...
Может отдать двадцаточку специалисту?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 16.04.2010 09:41   #23  
Known ID Group
Аватар для Kikaxa
Оффлайн
Сообщений: 2,801
+ 1,360  7,798/1,546
– 381  127/111

AlbaniaLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
В бридже он работал, Вы решили его перенастроить. Настроили в режим роутера (как я понял).
Я не смог убедиться в том, что он работал как бридж. Поясню, насколько я понял в режиме бридж при скачивании с внутренних ресурсов провайдера платный трафик не расходуется. Поправьте меня если я чего-то не понял.
Я спрашивал выше: "Как проверить работает ли бридж или нет?". All.gs.uz без соединения с Инетом не открывается.
А вернул назад лишь то, чтобы внутреннее локальное соединение само включалось и убрал из настроек Ассистента логин и пароль автоматического подключения к внешнему Инету. Вот и всё.

До этого и после этого одновременно зайти в Инет с ноута и с компа не получалось.
Либо один подрубался либо другой. Сорри, если не понятно объяснил, но не силён в терминологии.
Задача проста:
1. Чтобы в момент скачивания с внутренних ресурсов платный трафик не расходовался.
2. Чтобы можно было во внешний Инет выходить с ноутов и с компов одновременно, а не по очереди.
Ответить 
Старый 16.04.2010 11:08   #24  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Kikaxa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
В бридже он работал, Вы решили его перенастроить. Настроили в режим роутера (как я понял).
Я не смог убедиться в том, что он работал как бридж. Поясню, насколько я понял в режиме бридж при скачивании с внутренних ресурсов провайдера платный трафик не расходуется. Поправьте меня если я чего-то не понял.
Я спрашивал выше: "Как проверить работает ли бридж или нет?". All.gs.uz без соединения с Инетом не открывается.
А вернул назад лишь то, чтобы внутреннее локальное соединение само включалось и убрал из настроек Ассистента логин и пароль автоматического подключения к внешнему Инету. Вот и всё.

До этого и после этого одновременно зайти в Инет с ноута и с компа не получалось.
Либо один подрубался либо другой. Сорри, если не понятно объяснил, но не силён в терминологии.
Задача проста:
1. Чтобы в момент скачивания с внутренних ресурсов платный трафик не расходовался.
2. Чтобы можно было во внешний Инет выходить с ноутов и с компов одновременно, а не по очереди.


А причем тут бридж / не бридж?

Бридж моде — это когда айпишники забиваются на езернет карточке компа, то есть модем становится просто преобразователем среды.
А «не бридж», то есть роутер моде (NAT на модеме), это когда айпишники прова на модеме, а на компе в качестве шлюза адрес Модема.

Тарификация же начинается, когда поднимается РРР-сессия, а где ее апают — не имеет значения.
(Если у ГС так конечно реализовано)

Вообще, для этого лучше обратиться к своему провайдеру или хотя бы создать тему в соответствующем разделе этого форума.
Ответить 
Старый 16.04.2010 11:54   #25  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kikaxa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
В бридже он работал, Вы решили его перенастроить. Настроили в режим роутера (как я понял).
Я не смог убедиться в том, что он работал как бридж. Поясню, насколько я понял в режиме бридж при скачивании с внутренних ресурсов провайдера платный трафик не расходуется. Поправьте меня если я чего-то не понял.
Я спрашивал выше: "Как проверить работает ли бридж или нет?". All.gs.uz без соединения с Инетом не открывается.
А вернул назад лишь то, чтобы внутреннее локальное соединение само включалось и убрал из настроек Ассистента логин и пароль автоматического подключения к внешнему Инету. Вот и всё.

До этого и после этого одновременно зайти в Инет с ноута и с компа не получалось.
Либо один подрубался либо другой. Сорри, если не понятно объяснил, но не силён в терминологии.
Задача проста:
1. Чтобы в момент скачивания с внутренних ресурсов платный трафик не расходовался.
2. Чтобы можно было во внешний Инет выходить с ноутов и с компов одновременно, а не по очереди.


А причем тут бридж / не бридж?

Бридж моде — это когда айпишники забиваются на езернет карточке компа, то есть модем становится просто преобразователем среды.
А «не бридж», то есть роутер моде (NAT на модеме), это когда айпишники прова на модеме, а на компе в качестве шлюза адрес Модема.

Тарификация же начинается, когда поднимается РРР-сессия, а где ее апают — не имеет значения.
(Если у ГС так конечно реализовано)

Вообще, для этого лучше обратиться к своему провайдеру или хотя бы создать тему в соответствующем разделе этого форума.
Там проблема в другом. Насколько я знаю этот роутер не может иметь 2 конфигурации с разными vpi/vci. Поэтому проблемно сделать на нем одновременный доступ к внутренним ресурсам и Интернет, тем более чтобы еще и не тарифицировалось.
Ответить 
Старый 16.04.2010 12:58   #26  
Known ID Group
Аватар для Kikaxa
Оффлайн
Сообщений: 2,801
+ 1,360  7,798/1,546
– 381  127/111

AlbaniaLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Поэтому проблемно сделать на нем одновременный доступ к внутренним ресурсам и Интернет, тем более чтобы еще и не тарифицировалось.
Ну, это бы было вообще шоколадно. Пока качается халявный фильм серфишь в Инете.
Но я понимаю, что это, мягко говоря, не осуществимо своими руками и/или с этим модемом.

Я же пронумеровал вопросы, они отдельные.
1.Когда я говорил об одновременном доступе, то я имел ввиду ноут и комп оба должны быть во внешнем Инете.
2. И как проверить могу ли я пользоваться (в данный момент с данными настройками) внутренними ресурсами без затрат.

Я не знаю о тонкостях и различиях роутер моде и бридж моде. Я какбэ по юзверски рассуждаю.
Если подскажете как это малой кровью можно настроить и проверить собственными силами - буду рад.
Если же это слишком сложно, то конечно же последую совету и обращусь в суппорт прова или найму спеца.
В любом случае, всем спасибо за терпение дилетантских вопросов с моей стороны.
Ответить 
Старый 16.04.2010 13:37   #27  
Real ID Group
Аватар для Rustam Gaptulin
Оффлайн
программист
AKA:Rascal
Сообщений: 472
+ 103  199/114
– 1  0/0

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Kikaxa Посмотреть сообщение
Когда я говорил об одновременном доступе, то я имел ввиду ноут и комп оба должны быть во внешнем Инете.
С данным модемом это неосуществимо на ГС. Так, как если поднять сессию на модеме, внутренние ресурсы станут платными. Если только на компах маршруты прописать к внутренним ресурсам отдельно. Где то это
обсуждалось уже.

ЗЫ: У саркора таких проблем нет
__________________
Extreme Stat

Последний раз редактировалось Rustam Gaptulin; 16.04.2010 в 13:42.
Ответить 
Старый 16.04.2010 14:31   #28  
Аватар для Real Root
Оффлайн
Сообщений: 231
+ 52  57/43
– 3  1/1

Uzbekistan
Так или иначе, у товарища без всяких завялений PPPoE с модема поднялось без проблем.
Так что заявлений никаких не нужно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.04.2010 22:14   #29  
Known ID Group
Аватар для Kikaxa
Оффлайн
Сообщений: 2,801
+ 1,360  7,798/1,546
– 381  127/111

AlbaniaLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Rustam Gaptulin Посмотреть сообщение
С данным модемом это неосуществимо на ГС. Так, как если поднять сессию на модеме, внутренние ресурсы станут платными. Если только на компах маршруты прописать к внутренним ресурсам отдельно. Где то это
обсуждалось уже.
Спасибо за разъяснение. Буду искать спеца и к прову загляну.
Оффтоп:
Что-то всё чаще стал слышать плохое о ГС и хорошее о Саркоре. Мож податься?


Цитата:
Сообщение от Real Root Посмотреть сообщение
без всяких завялений PPPoE с модема поднялось без проблем.
Пров ГС? Товарищ продвинутый в настройках?
Ответить 
Старый 16.04.2010 22:36   #30  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Kikaxa Посмотреть сообщение
Что-то всё чаще стал слышать плохое о ГС и хорошее о Саркоре. Мож податься?
Если несколько раз в сутки перебивать модем, то аптайма в 24 часа не добьетесь не на одном прове.
Просто пользуйтесь и забудьте о «бридж/роутер/ррр/IPv4/IPv6» ну и так далее…

Удачи!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх