Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2011 00:20   #81  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
В рубли? Давно, приходите ко мне, покажу А на юани только переходят, процесс начался, с ними конечно геморроя выше крыши.
Давайте с примера что мне ближе. Мне нужно разместить заказ в HP на спецификацию по одному конкретному проекту. Как мне уговорить HP принять размещение заказа в рублях? Хорошо... отказываемся от HP... IBM? Нет? Может Dell? Fujitsu? Опять нет? Cisco? Нет? В юанях? Тоже нет? И куда мне эти рубли&юани девать?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 24.07.2011 00:22   #82  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
если конгресс не примет необходимые меры, то 16 мая США достигнут установленного законом предельного уровня госдолга и потеряют возможность привлекать средства для финансирования госрасходов.
И так, 24-е июля, мой вариант 2.5 "тянуть время" работает.
Никакого коллапса в США не наблюдаем.
Ответить 
Старый 24.07.2011 04:02   #83  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Мир становится свидетелем самых масштабных провокаций и инсценировок, которые устраивают США, заинтересованные в развязывании глобального конфликта. Об этом в интервью «Комсомольской правде» заявил итальянский политический журналист Джульетто Кьеза.
По его мнению, последняя новость об убийстве Бен Ладена, свидетельствует о том, что Обама повторяет путь Буша, который в свое время начал войну на Ближнем Востоке под вымышленными предлогами. Кьеза уверен, что Обама также пытается отвлечь внимание общественности от реальных проблем угасающей экономики США.
...Кьеза уверен, что уже через 5 лет на планете может начаться война за ресурсы. Это связано с ростом мощности Китая, увеличением численности населения Земли и сокращением ресурсов. «А если все они — китайцы, индийцы, бразильцы, индонезийцы — начнут есть мясо, как мы с вами ели, и пить молоко, и иметь такие машины и квартиры, которые есть у нас? А на всех не хватит, потому что не будет ни энергии, ни цемента, ни продовольствия, ни воды. Мы уже находимся на пике производства нефти, последние пять лет добыча только уменьшается, причем стремительно», — прогнозирует журналист.
...«В 1929 году тоже был кризис, и через десять лет началась Вторая мировая война. Мы находимся в ситуации намного хуже и намного драматичнее», — цитирует эксперта «Росбалт».
Цитата:
Дефолт способен нанести значительный – и абсолютно ненужный – ущерб способности США осуществлять свое влияние в мире.
...что потребует сокращения военных расходов – и это в тот момент, когда американские вооруженные силы участвуют в масштабных операциях в разных точках планеты. Кроме того, противники Америки не преминут представить эту ошибку Вашингтона как еще одно доказательство упадка нашего могущества.
...Продолжительный дефолт способен подорвать могущество Америки по четырем направлениям. Первое, и наиболее вероятное – он потребует сокращения оборонных расходов. Для того чтобы инвесторы вновь заинтересовались бумагами Минфина, последний должен будет согласиться на повышение процентных ставок.
...
Урезание оборонных расходов означает то, что наши вооруженные силы станут меньше, а их боевые возможности снизятся. Армию, чьи силы уже перенапряжены, вероятно, придется сокращать. Планы ВМС и ВМС по обновлению корабельного состава и авиапарка, возможно, придется урезать, в результате чего новой техники будет заказано меньше, а каждая ее единица, соответственно, обойдется дороже. Таким образом, у США станет меньше возможностей защищать свободу мореплавания и авиасообщения, а также нейтрализовать потенциальные угрозы со стороны Ирана, Северной Кореи и других стран.
...Во-вторых, дефолт затруднит Вашингтону переговоры по новым соглашениям и создание альянсов с другими странами. В зарубежных столицах не без основания придут к выводу, что договариваться с Вашингтоном – напрасная трата времени. Если президент не в состоянии убедить Конгресс сделать то, что все признают необходимым, ему не удастся протолкнуть через Капитолий и новое соглашение по контролю над вооружениями или торговый договор.
Вот чего боятся, потеряют власть над миром.
Цитата:
Китай, Россия и другие «заклятые друзья» Америки, не говоря уже о ее прямых противниках, попытаются максимально усилить негативный резонанс от нашего дефолта. Они снова начнут повторять свои давние утверждения об «упадке» Америки, о том, что их собственные политические и экономические модели лучше нашей – и теперь им будет чем подкрепить эти слова.
Ну а сколько можно печатать в огромном количестве зелёных фантиков, и жиреть за счет других?
Ответить 
Старый 24.07.2011 12:26   #84  
Аватар для roostam
Оффлайн
Oil & Gas
Сообщений: 174
+ 43  38/25
– 1  0/0

Uzbekistan
В силу всего вышеперечисленного дефолта не будет, они там договорятся.
Сейчас у США много других занятий чтобы отвлекаться на дефолт. Может в следующий раз.

Кстати к одному из постов в начале, кроме США еще много мест где платят 140к и много больше.
__________________

Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.07.2011 12:35   #85  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
В силу всего вышеперечисленного дефолта не будет, они там договорятся.
все тупо (кроме Китая) с этим согласятся, дальше откармливать США.
Ответить 
Старый 24.07.2011 13:52   #86  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Давайте с примера что мне ближе.
Вы сказали я ответил.
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
А как давно компании контр-агенты узбекистанских импортеров\экспортеров перешли на взаиморасчеты в юанях или рублях? Нет?
В рубли? Давно, приходите ко мне, покажу А на юани только переходят, процесс начался, с ними конечно геморроя выше крыши.
По такой же логике, часто сложно с европейскими компаниями договорится чтобы они в долларах приняли, хотят в евро - курсовой риск снижают, то же самое и тут.
Да дело даже не в этом, просто в долларах платежи удобны, потому что после второй мировой, доллар уже закрепил свои позиции за счет долларизации (пресловутый план Маршала) мировой экономики.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
"+" от:
Старый 24.07.2011 16:25   #87  
Аватар для roostam
Оффлайн
Oil & Gas
Сообщений: 174
+ 43  38/25
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
все тупо (кроме Китая) с этим согласятся, дальше откармливать США.
Что посоветуете Китаю с этим делать до и после 2 августа если будет дефолт?
__________________

Ответить 
Старый 24.07.2011 23:01   #88  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
Что посоветуете Китаю с этим делать до и после 2 августа если будет дефолт?
Это прошлый год, а в этом они баксы сами раздают пачками, кредитуя всех подряд.
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Официальный Пекин избавляется от накопленных долларов со скоростью два миллиарда в день. http://file-rf.ru/context/295
Ответить 
Старый 24.07.2011 23:11   #89  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Официальный Пекин избавляется от накопленных долларов со скоростью два миллиарда в день
Такими темпами будут до ишачьей пасхи раздавать. Предлагаю отдать весь китайский финансовый долларовый резерв мне. Наличными... минут на 15-20.. чеснослово верну
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
"+" от:
Старый 25.07.2011 00:15   #90  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Предлагаю отдать весь китайский финансовый долларовый резерв мне.
В литературе пару раз было подобное, да и в кино обыгрывали такой сюжет. А честно, молодцы, хоть так спасают своё добро.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх