Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008 22:06   #21  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
По теме топика - а зачем вообще пиарить ТасИКС - это же чисто техническое приспособление для обмена трафиком - у него нет коммерческой составляющей.
Это провайдеры, входящие в ТасИкС должны включать мозги своих маркетологов и извлекать выгоду из вхождения в ТасИКС не только в виде дешевого канала (до пользователей это все равно не доходит) но и в виде всяких акций. Пока с этим глухо. Был один план у ТПС - из-за него все переругались, план недавно закрыли и на этом все прокисло. Низачот полнейший.
его не закрыли! а то еще расскажете всем! просто теперь он идет на скорости 256 кб\с.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.02.2008 22:43   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
По теме топика - а зачем вообще пиарить ТасИКС - это же чисто техническое приспособление для обмена трафиком - у него нет коммерческой составляющей.
Это провайдеры, входящие в ТасИкС должны включать мозги своих маркетологов и извлекать выгоду из вхождения в ТасИКС не только в виде дешевого канала (до пользователей это все равно не доходит) но и в виде всяких акций. Пока с этим глухо. Был один план у ТПС - из-за него все переругались, план недавно закрыли и на этом все прокисло. Низачот полнейший.
его не закрыли! а то еще расскажете всем! просто теперь он идет на скорости 256 кб\с.
Значит перепутал. Мне показалось, что последние изменения от ТПС как раз его задевали.
Ответить 
Старый 28.02.2008 14:32   #23  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
его не закрыли! а то еще расскажете всем! просто теперь он идет на скорости 256 кб\с.
Хорошо, ладно, дословно:
Код:
Приостанавливается подключение на тарифные планы «jet 64» и «Unlim 128».
Только вот всё временное, очень часто, становится обыденным
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 28.02.2008 14:51   #24  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
unlim128 закрыли а unlim256 очень даже работает.
Ответить 
Старый 04.03.2008 21:34   #25  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
На самом деле просто отключили подключение на тарифы анлим, те же кто на них сидел, так и остались на них, я один из таковых людей.
Ответить 
Старый 04.03.2008 22:39   #26  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
да нет же! товарищи это оффтоп ктр вводит в заблуждение потенциальных клиентов!

тарифы анлим НЕ отключили! отключили один из тарифов на скорости 128 а на скорости 256 все прекрасно работает. подключайтесь!

предлагаю закрыть тему а то по теме ничего не пишут все равно.
Ответить 
Старый 04.03.2008 23:02   #27  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Как пропагандировать Тас-икс, если сам Тас-икс не действует для этой цели? Точнее - провайдеры которые предоставляют что-то типа Тас-икс или Шматрикс...
Ответить 
"+" от:
Старый 23.04.2008 20:34   #28  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Как пропагандировать Тас-икс, если сам Тас-икс не действует для этой цели? Точнее - провайдеры которые предоставляют что-то типа Тас-икс или Шматрикс...
Боюсь что вы высказали саму суть теперешних отношений внутри тас-икса
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.04.2008 04:16   #29  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Ладно далеко ходить не будем, а дело в том что:
1) Пропагандировать что? сам TAS-IX? скорей всего надо пропагандировать Узнет (ресурсы которые расположены в TAS-IX)
2) А что Вы тут собираетесь пропагандировать а? Вот смотрите у меня дома интернет 128 Kb/s unlim + еще одно подключение unlim к TAS-IX на скорости 512 Kb/s, и как вы думаете чем я больше пользуюсь ? Фактически эти 512 я использую лиш для того что бы что-то быстро скачать с мp3.uz ну и т.п.
Что у нас есть а? да так подумать и не чего особенного, качать музыку, клипы, фильмы? у меня 1Tb этим и так забит куда мне еще.
3) По большей части дело то не в файлах которые можно скачать, а в информации которую можно почерпнуть, а у нас я думаю таких ресурсов то и нет
4) Тут на днях я как раз разговаривал с директором одной из ISP (провайдер) и как раз мы поднимали тему "TAS-IX" и как вы думаете к чему я пришел? - пока мы сами не поднимем узнет ни кто за нас это не сделает . Провайдеры снизят цены если внутненний трафик будет доминировать над внешним, ну сами посудите возьмем ту же Россию Вы думаете скока там внутреннего трафика? ...... порядка 80% ну пусть они там не платят 100 000 сум за членство, пусть они платят 1 000 уе в месяц, но я думаю эта сумма в разы им покрывает покупку внешнего канала, чем наши провайдеры и занимаются, и что кто там из провайдеров пропагандирует так сказать RU-IX? а? да не кто, потому что и так много разнообразных ресурсов на которых генерируется оооообень большой обем трафика. ОООго что то я разошелся
5) не провайдеры должны пропагандировать "TAS-IX", а мы сами в этом я уверен на 100%, надо делать ресурсы интересные народу, и тогда может все по немногу и не спеша начнет идти в гору.

PS: Скоро собираюсь тоже один ресурс запустить, планов много только вот реализовать ...... , ну ни чего мы будем стараться.
Попозже сделаю топик на эту тему.
Ответить 
Старый 28.04.2008 05:21   #30  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
А он Вам нужен?

Всем заинтересованным лицам предлагаю проголосовать вот в этом топике

Просто не так давно у меня возникла идея дать все же пользователям узнета быстрый интернет, ну хотябы на внутренних ресурсах которые входят в TAS-IX. Руководство моя идея понравилась и дали зеленый свет, деньги на проект я думаю мы найдем, осталось только найти достаточное кол-во клиентов и немного сореинтироваться с ценами дабы понять стоит ли игра свеч так как оборудование и все остальные затраты стоят не малых денег. Так что пока голосуем.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх