Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014 23:56   #21  
Аватар для Mullahmat
Оффлайн
ННО ЦВСПД "TAS-IX"
Администратор
Сообщений: 290
+ 18  124/60
– 1  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Глубоко заблуждаетесь ISTV может себе позволить дать каждому абоненту TAS-IX на скорости до 100 мегабит. Только TAS-IX не сумеет дать компании ISTV такие скорости.
Во первых ISTV к нам не обращались по поводу расширения. Поэтому заявлять что мы не сумеем дать скорость, как бы не уместно. Если ISTV нужно пусть пишут письмо - дадим сколько угодно гигабит.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.01.2014 01:19   #22  
Аватар для alekshaman
Оффлайн
Сообщений: 36
+ 6  22/13
– 0  5/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mullahmat Посмотреть сообщение
Цитата:
Глубоко заблуждаетесь ISTV может себе позволить дать каждому абоненту TAS-IX на скорости до 100 мегабит. Только TAS-IX не сумеет дать компании ISTV такие скорости.
Во первых ISTV к нам не обращались по поводу расширения. Поэтому заявлять что мы не сумеем дать скорость, как бы не уместно. Если ISTV нужно пусть пишут письмо - дадим сколько угодно гигабит.

вы то дадите 1 жила 1 гигабит, а если надо 5 гигабит то придётся тратить 5 оптических линков, Хотелось бы иметь на 1 линке 10G.

Но как видно из выше сказанного Вами, осталось ждать месяц и не более и будет 10G
Ответить 
2 "+" от:
Старый 22.01.2014 09:44   #23  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от alekshaman Посмотреть сообщение
Мне смешно другое как такое может быть стоимость одного мегабита в Москве дешевле чем стоимость мегабита TAS-IXа у нас!!!
Обеспечьте такое же количество абонентов ташиксу, как кол-во абонов в Москве и будут цены ниже
Цитата:
Сообщение от alekshaman Посмотреть сообщение
Только TAS-IX не сумеет дать компании ISTV такие скорости.

И ещё на счёт UzOnline они дают маленькую скорость на TAS-IX потому что у них уже полка расти уже некуда, вот и остаётся резать скорость абонентам.
Спрос рождает предложение. Видимо не обращались.
Тем более, что мешает им аггрегировать 1G порты? Видимо отстуствие желания дополнительно вкладываться ради халявной услуги для абонентов.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.01.2014 09:58   #24  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alekshaman Посмотреть сообщение
Мне смешно другое как такое может быть стоимость одного мегабита в Москве дешевле чем стоимость мегабита TAS-IXа у нас!!!
Обеспечьте такое же количество абонентов ташиксу, как кол-во абонов в Москве и будут цены ниже
Если не ошибаюсь, число пользователей Интернета в Москве больше, чем все население Ташкента, вместе взятое.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.01.2014 10:04   #25  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Насколько я понимаю принципы организации IX - обычно они рождаются совместными усилиями заинтересованных участников и развиваются строго по мере спроса.
В текущих реалиях (последняя миля провайдеров) десятигигабитные линки нафиг никому не сдались, я вполне согласен с Дмитрием.
Ответить 
Старый 22.01.2014 10:55   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю принципы организации IX - обычно они рождаются совместными усилиями заинтересованных участников и развиваются строго по мере спроса.
Мне кажется (мнение не как сотрудника Центра, а как обывателя), что форма ННО устарела (тем более что это коммерческая как бы организация, ее участники во всяком случае), не соответствует стратегической роли точки обмена трафиком в современных условиях. У учредителей могут быть интересы, противоречащие интересам государства и пользователей.

Правильнее было бы сделать точку обмена трафиком как подразделение Госкомсвязи с планом развития, бюджетом, ответственными и пр и пр— а сейчас даже и спросить не с кого — ННО само по себе, никому ничего не должно.

Могу ош™.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 22.01.2014 11:26   #27  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
форма ННО устарела
А кто говорит о ННО? Трафик - это бизнес и IX объект коммерческий по определению, в его развитии должны быть заинтересованы пользующиеся и спонсирующие его линки.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
У учредителей могут быть интересы, противоречащие интересам государства и пользователей.
Разве соучредителями не являются все участники точки? Здесь так, расширение, перенос на другой хост и допущение новых дармоедов, дабы понадобится, решается на собрании всех участников. Форма владения - у каждого на балансе свой кабель/процент роутера/конвертер/роутер, и все это барахло содержится в датацентре одного из провайдеров (инициатора точки) по условной цене. По факту обслуживает железку одмин этого самого датацентра. То есть не обслуживает, мне лень.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
подразделение Госкомсвязи с планом развития, бюджетом, ответственными и пр и пр
Смущает меня такой подход. Один несчастный роутер, зато десять начальников и тонна бумажек.

Последний раз редактировалось Dolphin; 22.01.2014 в 11:29.
Ответить 
Старый 22.01.2014 12:51   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
А кто говорит о ННО?
так они же ННО http://tas-ix.uz/index.php?option=co...d=51&Itemid=57
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.01.2014 22:06   #29  
Аватар для fva
Оффлайн
Сообщений: 170
+ 778  131/72
– 138  7/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mullahmat Посмотреть сообщение
Цитата:
Я не говорю, что все порты должны быть 40 Гб/с. Бывают, например, коммутаторы с 2/4-мя QSFP (40G) и 16/32/48 SFP+ (10G), которые совместимы с SFP (1-2G). Да и речь шла совсем не об 40G, а о том, что на 2014 только один провайдер сидит на 10G, а остальные соединены с центром даже не с 1G, а по Fast/Gigabit/просто Ethernet'у.
На 10G у нас никто не подключен.
Поздравляю, вы подтвердили мои догадки, что Tas-IX'ом может стать любой человек, у которого имеется гигабитный коммутатор с 96 портами.
Цитата:
Цитата:
То есть вы намекаете, что теперь провайдеры будут платить не за скорость, а за сам порт? Вы будете давать 10G-порт, а провайдер сам решает, что туда втыкать SFP или SFP+?
Нет все остается как было, просто порты универсальные.
Каков смысл ограничивать, если всё равно задействован 10G-порт? Поблажек не будет даже тем у кого аплоуд превышает довнлоад?

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alekshaman Посмотреть сообщение
Мне смешно другое как такое может быть стоимость одного мегабита в Москве дешевле чем стоимость мегабита TAS-IXа у нас!!!
Обеспечьте такое же количество абонентов ташиксу, как кол-во абонов в Москве и будут цены ниже
Хорошо, раз так, то почему эта организация ни разу не понижала тарифы? Думаю за все годы кол-во абонентов в нашей стране повысилось не два, а в несколько, если не в десятки, раз.
Ответить 
Старый 23.01.2014 10:09   #30  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от fva Посмотреть сообщение
Хорошо, раз так, то почему эта организация ни разу не понижала тарифы?
Видатьп о тому что они сумовые.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх