Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012 19:46   #1  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Какую ответственность несут печатные СМИ за публикацию информации?

Дома попалась в поле зрения газета «Леди» (учредитель — ООО Творческий центр «Эрудит»), №3(662). В выходных данных не написано, от какого числа выпуск, подписано в печать 12 января 2012 года.

На 25-й странице газеты, в рубрике «Плаnetарий», которую ведет некто Ry$/\@нЬ)4, опубликован материал под заголовком «Как обновить антивирус?», с подробной инструкцией незаконных (пиратских) методов обновления антивирусов Eset Nod32 и Kaspersky Internet Security 2012.

Скан страницы прилагается:



Вопрос даже не знаю к кому — газета зарегистрирована в Самарканде, поэтому не попадает под нашу юрисдикцию, а так мы могли бы сами урегулировать этот вопрос:

Почему, после прошествия длительного времени со дня распространения газеты по всем областям республики, никто, во-первых, не обратил внимания на данную публикацию, а во-вторых, не были приняты меры и в газете не опубликовано извинение редакции за не вполне законный материал?

Мы боремся за информационную безопасность, в первую очередь, в госучреждениях. Прочитав эту газету, какой-нибудь неспециалист — служащий, скажем, банка, возьмет и последует инструкции и будет себе доволен. А из-за этого возникнет угроза ИБ всего банка и клиентов! Да и неправильно это, в конце концов!

С уважением ко всем.

Последний раз редактировалось Aziz Madetov; 02.02.2012 в 19:49.
Ответить 
Старый 02.02.2012 21:16   #2  
Аватар для Golden Pages of Uzbekistan
Оффлайн
Golden Pages of Uzbekistan
администратор сайта
Сообщений: 880
+ 496  220/149
– 9  35/26

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Да и неправильно это, в конце концов!

С уважением ко всем.
Вопрос можно, а у Вас у всех в Вашем министерстве стоит лицензионное ПО, абсолютно на все? Начиная от windows и заканчивая другими приложениями в том числе и графическими программами и антивирусами?
P.S. Статья написана для людей, а не как обычно

Последний раз редактировалось Golden Pages of Uzbekistan; 02.02.2012 в 21:20.
Ответить 
Старый 02.02.2012 21:26   #3  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Golden Pages of Uzbekistan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Да и неправильно это, в конце концов!

С уважением ко всем.
Вопрос можно, а у Вас у всех в Вашем министерстве стоит лицензионное ПО, абсолютно на все? Начиная от windows и заканчивая другими приложениями в том числе и графическими программами и антивирусами?
P.S. Статья написана для людей, а не как обычно
По крайней мере, в нашем отделе. За остальных не буду говорить, их обслуживает Центр компьютеризации. Если интересует, большинство программ у нас бесплатные (гну, опен сорс и т.п., а также мои собственные разработки, которые я распространяются бесплатно).
Ответить 
Старый 02.02.2012 21:31   #4  
Аватар для Golden Pages of Uzbekistan
Оффлайн
Golden Pages of Uzbekistan
администратор сайта
Сообщений: 880
+ 496  220/149
– 9  35/26

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Golden Pages of Uzbekistan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Да и неправильно это, в конце концов!

С уважением ко всем.
Вопрос можно, а у Вас у всех в Вашем министерстве стоит лицензионное ПО, абсолютно на все? Начиная от windows и заканчивая другими приложениями в том числе и графическими программами и антивирусами?
P.S. Статья написана для людей, а не как обычно

По крайней мере, в нашем отделе.
За остальных не буду говорить, их обслуживает Центр компьютеризации. Если интересует, большинство программ у нас бесплатные (гну, опен сорс и т.п., а также мои собственные разработки, которые я распространяются бесплатно).
Я бы удивился если бы Вы ответили по другому.
И еще вопрос, неужели у сотрудника отдела информационной безопасности, столько полномочий чтобы могли решить вопрос с газетной публикацией, если бы она была выпускаемой у Вас?
Ответить 
Старый 02.02.2012 21:39   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Golden Pages of Uzbekistan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Да и неправильно это, в конце концов!

С уважением ко всем.
Вопрос можно, а у Вас у всех в Вашем министерстве стоит лицензионное ПО, абсолютно на все? Начиная от windows и заканчивая другими приложениями в том числе и графическими программами и антивирусами?
P.S. Статья написана для людей, а не как обычно
По крайней мере, в нашем отделе. За остальных не буду говорить, их обслуживает Центр компьютеризации. Если интересует, большинство программ у нас бесплатные (гну, опен сорс и т.п., а также мои собственные разработки, которые я распространяются бесплатно).
Мне, честно говоря, без разницы, но раз уж зашел разговор…

Насколько вижу (могу ошибаться) картинка обрезана с помощью программы ACDSee, разве она бесплатная, или покупали?

Ответить 
"–" от:
Старый 02.02.2012 21:44   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Насколько вижу (могу ошибаться) картинка обрезана с помощью ACDSee, разве она бесплатная, или покупали?
Может используется 30-дневная ознакомительная версия, может прислал другой человек. Дело то не в том, что он сам использует, а в том, что происходит пропаганда через СМИ таких грязных путей обновления.
Ответить 
Старый 02.02.2012 21:54   #7  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Golden Pages of Uzbekistan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Golden Pages of Uzbekistan Посмотреть сообщение
Вопрос можно, а у Вас у всех в Вашем министерстве стоит лицензионное ПО, абсолютно на все? Начиная от windows и заканчивая другими приложениями в том числе и графическими программами и антивирусами?
P.S. Статья написана для людей, а не как обычно

По крайней мере, в нашем отделе.
За остальных не буду говорить, их обслуживает Центр компьютеризации. Если интересует, большинство программ у нас бесплатные (гну, опен сорс и т.п., а также мои собственные разработки, которые я распространяются бесплатно).
Я бы удивился если бы Вы ответили по другому.
И еще вопрос, неужели у сотрудника отдела информационной безопасности, столько полномочий чтобы могли решить вопрос с газетной публикацией, если бы она была выпускаемой у Вас?
Прошу Вас не троллить в этой теме, так как Вы даже не осведомлены, чем занимается информационная служба Совета Министров (не министерство, как Вы выразились). Информацию о функциях службы Вы можете получить на нашем сайте. Ссылка в подписи. Далее прошу не оффтопить. Жду ответа официальных представителей контролирующих органов.

Модераторов прошу назначить теме префикс "Без оффтопа".
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 02.02.2012 21:55   #8  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Насколько вижу (могу ошибаться) картинка обрезана с помощью ACDSee, разве она бесплатная, или покупали?
Может используется 30-дневная ознакомительная версия, может прислал другой человек. Дело то не в том, что он сам использует, а в том, что происходит пропаганда через СМИ таких грязных путей обновления.
Да я вроде ни в чем никого не обвинял, к чему такая защита?


Ясное дело, что писать в газетах как поставить «левый» антивирус нельзя, просто у нас это везде и кругом, потому читать немного смешно.

Все же, так или иначе, пользуются нелегальным контентом, пусть то аудио, видео или софт.
Ответить 
Старый 02.02.2012 22:19   #9  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Насколько вижу (могу ошибаться) картинка обрезана с помощью ACDSee, разве она бесплатная, или покупали?
Может используется 30-дневная ознакомительная версия, может прислал другой человек. Дело то не в том, что он сам использует, а в том, что происходит пропаганда через СМИ таких грязных путей обновления.
Да я вроде ни в чем никого не обвинял, к чему такая защита?


Ясное дело, что писать в газетах как поставить «левый» антивирус нельзя, просто у нас это везде и кругом, потому читать немного смешно.

Все же, так или иначе, пользуются нелегальным контентом, пусть то аудио, видео или софт.
Ну тогда давайте писать в газетах, как лучше избежать уплаты налогов, обмануть инспектора ГАИ, впарить контрафакт покупателю - многие же так поступают?! Логика у Вас немного странная. Извините.
Ответить 
"–" от:
Старый 02.02.2012 22:37   #10  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Может используется 30-дневная ознакомительная версия, может прислал другой человек. Дело то не в том, что он сам использует, а в том, что происходит пропаганда через СМИ таких грязных путей обновления.
Да я вроде ни в чем никого не обвинял, к чему такая защита?


Ясное дело, что писать в газетах как поставить «левый» антивирус нельзя, просто у нас это везде и кругом, потому читать немного смешно.

Все же, так или иначе, пользуются нелегальным контентом, пусть то аудио, видео или софт.
Ну тогда давайте писать в газетах, как лучше избежать уплаты налогов, обмануть инспектора ГАИ, впарить контрафакт покупателю - многие же так поступают?! Логика у Вас немного странная. Извините.
Зачем перевираете смысл мною написанного?
Или не дочитали?
Вот же — «Ясное дело, что писать в газетах как поставить «левый» антивирус нельзя».

Обидно даже не то, что в какой-то газетке появилась подобная заметка, обидно за уровень образования автора и редактора, а ведь это журналисты…

Получается, что нужно вести просветительскую работу в первую очередь, далеко еще некоторым газетам до освещения ИТ-тематик.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх