Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2008 13:03   #51  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
По поводу сервиса, насколько понял все там устраивает в нем, так? то есть читая уведомления вы поняли всю необходимую информацию о статусе домена, о регистраторе и об самих уведомлениях. Просто нам еще раз не помешает мнение владельцев доменов касательно уведомления, поэтому и спросил
Получив письмо "Notification х/х for ххх.UZ" да ещё одновременно на 3-х основных языках, прочитав в теле письма (а не по ссылке) сообщение, я понял всё, и считаю цель письма достигнутым.
Само письмо правильное, понятливое, учтены возможные ньюансы, дополнительных вопросов не возникает. Что-либо в нём изменять или изощряться не следует.
С другой стороны считаю, что в этом больше должны быть заинтересованы регистраторы, т.к. мы с ними заключаем соответствующий договор, и если что, к ним в первую очередь и обратимся (или обратимся на них, если они чего-то нарушили и т.п.).
Единственная юридическая заморочка - это понятие "администратор". Я всегда считал, что я владелец этого доменного имени, а не просто администратор!?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 10.11.2008 13:43   #52  
Real ID Group
Аватар для Evgeniy Pivovarov
Оффлайн
AKA:ExploiteR
Сообщений: 193
+ 46  47/37
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Evgeniy Pivovarov с помощью ICQОтправить сообщение для Evgeniy Pivovarov с помощью Skype™Мой мир
Странно, но почему то за все время я не получал ни одного оповещения по поводу доменов, регистратором которых выступал ТОМАС, а Биллур без проблем гоняет оповещения. Надежно и оперативно. Сервис мне нравится, шоколадно было бы если договор на продление можно было загрузить автоматом, как это сделано на EZ. Договор то типовой . Получил оповещение, загрузил договор, распечатал, оплатил, радуешься. Но это наверное к регистраторам больше
__________________
Да пребудет с нами Сила, Ловкость, Интуиция и Выносливость.
Ответить 
Старый 10.11.2008 14:01   #53  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Единственная юридическая заморочка - это понятие "администратор". Я всегда считал, что я владелец этого доменного имени, а не просто администратор!?
данная фраза была взята с положения, чтобы разночтений не было, соответственно мы указали как администратор доменного имени. Так уж получилось, что в обиходе его называют как владелец
Ответить 
Старый 10.11.2008 14:11   #54  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Mukaddam Abdurazzakova
Оффлайн
ГУП "ALOQALOYIHA"
экономист
Сообщений: 149
+ 166  65/37
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mukaddam Abdurazzakova с помощью ICQОтправить сообщение для Mukaddam Abdurazzakova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Pivovarov Посмотреть сообщение
Странно, но почему то за все время я не получал ни одного оповещения по поводу доменов, регистратором которых выступал ТОМАС, а Биллур без проблем гоняет оповещения. Надежно и оперативно. Сервис мне нравится, шоколадно было бы если договор на продление можно было загрузить автоматом, как это сделано на EZ. Договор то типовой . Получил оповещение, загрузил договор, распечатал, оплатил, радуешься. Но это наверное к регистраторам больше
Дело в том, что данный сервис разработал и запустил Администратор доменной зоны UZ, оповещения отправляются от ccTLD, это не зависит через какого регистратора зарегистрирован домен, все зависит от того насколько правильные и актуальные данные записаны в контактах, значит те домены, которые были зарегистрированы через Томас вами не правильно указаны е-mail или же вообще не указаны. Дайте правильный е-mail и оповещения обязательно будут приходить.
__________________
Мужчины любят красивых и недоступных… Пойду накрашусь и …. запрусь в сейфе!
Ответить 
Старый 10.11.2008 14:20   #55  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Единственная юридическая заморочка - это понятие "администратор". Я всегда считал, что я владелец этого доменного имени, а не просто администратор!?
данная фраза была взята с положения, чтобы разночтений не было, соответственно мы указали как администратор доменного имени. Так уж получилось, что в обиходе его называют как владелец
Но согласитесь, юридически это разные понятия!?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 10.11.2008 14:24   #56  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Единственная юридическая заморочка - это понятие "администратор". Я всегда считал, что я владелец этого доменного имени, а не просто администратор!?
данная фраза была взята с положения, чтобы разночтений не было, соответственно мы указали как администратор доменного имени. Так уж получилось, что в обиходе его называют как владелец
Но согласитесь, юридически это разные понятия!?
согласен, поэтому в положение есть пункт где говорится о том, что зарегистрированное доменное имя не является собственностью администратора доменного имени. Администратор доменного имени имеет право пользования доменным именем.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.11.2008 14:35   #57  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
Администратор доменного имени имеет право пользования доменным именем.
будет правильно если написать, что: "Администратор доменного имени имеет исключительное право пользования доменным именем."
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 10.11.2008 15:35   #58  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
Администратор доменного имени имеет право пользования доменным именем.
будет правильно если написать, что: "Администратор доменного имени имеет исключительное право пользования доменным именем."
Мне не нравится "Администратор домена". Администратор - это тот, кто администрирует - знает умные команды на юниксе и умные всякие слова. Любого человека, зарегистрировавшего домен для своей конторы, называть администратором абсолютно неверно. Идет ломка понятий. Давайте тогда дадим определения словам "администратор" и "владелец". Хотя и это не спасет от путаницы.
мои домены, например, администрирует знакомый, не имеющий отношения в владению ими :-)

Еще (обращал уже внимание) - Узинфокорм считается "Администратором доменой зоны" или еще говорят "Администратор домена уз" - тоже может быть путаница (и уже была) с "администратором" конкретного домена.
Ответить 
Старый 10.11.2008 17:38   #59  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Еще (обращал уже внимание) - Узинфокорм считается "Администратором доменой зоны" или еще говорят "Администратор домена уз" - тоже может быть путаница (и уже была) с "администратором" конкретного домена.
ЕС, еще раз обращаю ваше внимание на положение, там все расписано, кто администратор домена uz и кто администратор доменного имени
Ответить 
Старый 10.11.2008 20:36   #60  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
будет правильно если написать, что: "Администратор доменного имени имеет исключительное право пользования доменным именем."
в части добавления слово исключительное она больше будет напоминать слово "интеллектуальная собственность", соответственно его неприемлемо будет использовать а данном пункте, имхо. Да и потом документ уже утвержден
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх