Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Журналистика
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Журналистика Вопросы, связанные с журналистикой: образование, свобода слова, плагиат, ответственность, соотношение онлайновой и оффлайновой форм, копирайтинг, пиар, предложения о работе, семинары, сайты и статьи о журналистике.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012 01:48   #91  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Согласен, но уж очень у нас все долго создается.
Стартовали вроде в один момент с той же пресловутой Россией аж в 91-м году…
Свой путь однако. На одной руке - да, а пальцы-то - все разные.

Цитата:
Целое поколение выросло, которое даже слова Ленин не знает.
Чего еще нужно-то?
Оно, это поколение, физически-то выросло, а ментально - оно наше продолжение с кашей из пост-социализма, иждивенчества и запросами по высоким стандартам развитого западного потребительского общества . Дозреют даже не они, наши с тобой внуки, в лучшем раскладе. И то, если к тому времени в основной массе наедятся.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.03.2012 02:21   #92  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Согласен, но уж очень у нас все долго создается.
Стартовали вроде в один момент с той же пресловутой Россией аж в 91-м году…
Свой путь однако. На одной руке - да, а пальцы-то - все разные.

Цитата:
Целое поколение выросло, которое даже слова Ленин не знает.
Чего еще нужно-то?
Оно, это поколение, физически-то выросло, а ментально - оно наше продолжение с кашей из пост-социализма, иждивенчества и запросами по высоким стандартам развитого западного потребительского общества . Дозреют даже не они, наши с тобой внуки, в лучшем раскладе. И то, если к тому времени в основной массе наедятся.
Так часто я еще не разу вроде с тобой не соглашался.
Ответить 
Старый 22.03.2012 03:40   #93  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Анвар, а чем Олам-то желтизна?
Надо было дописать "был". Сейчас не знаю не читаю.
Ответить 
Старый 22.03.2012 12:31   #94  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение

Так часто я еще не разу вроде с тобой не соглашался.
Оффтоп:
Просто не так хорошо знал моё личное мнение о происходящем вокруг .
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 22.03.2012 12:34   #95  
Аватар для workerbeeviii
Оффлайн
Сообщений: 174
+ 205  140/60
– 58  48/18

Uzbekistan
А как вы относитесь к журналистам всяких Ферганару, Узньюснет, Харакат и т. п.? На этих сайтах постоянно пишут о проблемах, которые вы хотите увидеть в печатных изданиях, пишут о том, как угрожают их журналистам, кого задержали, с кем они имели разговоры.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.03.2012 13:10   #96  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от workerbeeviii Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к журналистам всяких Ферганару, Узньюснет, Харакат и т. п.? На этих сайтах постоянно пишут о проблемах, которые вы хотите увидеть в печатных изданиях, пишут о том, как угрожают их журналистам, кого задержали, с кем они имели разговоры.
НУ мне лично чуждо российское ментальное понятие героизировать страдальцев и мучеников только за то, что их задержали, им угрожали и т.д. и т.п.
От этого что-то изменилось? Решились какие-то серьёзные нерешаемые проблемы?
Дайте какой-нить пример материала упомянутых ресурсов в стиле как спросил Руслан:
Цитата:
А вот прочесть аналитику, как то или иное событие может на практике повлиять, что именно улучшится, что может не сработать, чего еще не хватает и почему — вот ради этого я буду читать газету.
На мой взгляд газеты и журналы не должны быть просто информационными справочниками, они должны быть живыми, со своим мнением и взглядами.
И при всём этом критически неотъемлемым является источник первичных данных, взятых как основа для последующей аналитики. Потому как в нынешний век подмена понятий/первичных данных - на каждом шагу и на каждой ступеньке.
Как пример, можно вспомнить как до 8 августа 2008 г. у мировых серьёзных инфо-ресурсов были уже получены свои первичные данные о том что произойдёт.
Почему я, имеющий собственную голову и разум, должен исключать, что подобное может сделать любой другой инфо-ресурс в любой стране?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
Старый 22.03.2012 13:36   #97  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Столько страниц и сплошная демагогия? В чем смысл темы? Показать как в один миг как в сказке сделать из Узбекистана Европу?
Ответить 
Старый 22.03.2012 13:44   #98  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Столько страниц и сплошная демагогия? В чем смысл темы? Показать как в один миг как в сказке сделать из Узбекистана Европу?
Да не хочу я делать Европу.
Даже часть ее.
Ни южную, ни северную, ни западную, ни центральную.

Не хочется мне жить с их менталитетом.

Хочется здесь жизнь менять и улучшать.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.03.2012 13:53   #99  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Не хочется мне жить с их менталитетом.
Вот вам и ответ на вопрос. У нас менталитетно заложена самоцензура. Откуда тогда ожидание острых статей от журналистов то?
Бойниг огзи тешик булса хам жойи турида.

Последний раз редактировалось Torontonian; 22.03.2012 в 13:58.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 22.03.2012 18:37   #100  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
считает себя журналистом и пытается еще обижанно "кусаться".
Не будите спящую собаку журналиста Не считаю себя собакой, поэтому не кусаюсь а провожу небольшое журналистское расследование .... Прошу ВСЕХ отнестись к этому без обиды... Начну издалека ...
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Есть только "ремесленники" зарабатывающие на этом поприще.
В 1983 году мне посчастиливилось беседовать в Гжатске с Анной Тимофеевной Гагариной , так вот тогда она сказала мне , что больше всего на свете Юра помнит свое ремесленное училище , которое он закончил с отличием http://www.peoples.ru/military/cosmos/gagarin/ в 1951 году и даже считал , что космонавт это тоже ремесло как и "формовщик-литейщик" , которую он получил в ремесленном училище.
Так, что уважаемый господин "ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ" федерации регби Узбекистана, Вы ни грамма не обидели ни меня, ни моих коллег.
Журналистика это нужное и полезное Ремесло..... И муднира у меня никакого нет. Почитайте подпись в моем профиле здесь юфоруме , господин Первый (не второй) вице-президент, и свою
Кстати, раньше Вы подписывались просто ПРЕЗИДЕНТ федерации.... но видать что-то изменилось в вашем хобби и.... теперь некто другой ПРЕЗИЕНТСКИЙ мундир надел

Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
На регби я не зарабатываю, на регби я трачу свои кровные (и не малые).
Регби - это мое хобби.
Что ж сделаем небольшое журналисткое расследование ....
Например, некий журналист-ремесленник решил написать статью про Федерацию регби Узбекистана .

Он заходит на сайт организации (слава богу , что есть у других и сайта нет) и видит:

1. В разделе "О нас" куцая статейка http://uzrugby.uz/ru/o-nas , которая закачивается абзацем "Однако 2010 год для развития регби не был неудачным...."
Что было в 2011 году и был ли он удачным ???? Больше никакой информации нет. Ни кто ПРЕЗИДЕНТ , ни кто Первый, второй третий и т.д. Тишина ... Идем дальше ...

2. В разделе "Документы" http://uzrugby.uz/ru/dokumenti есть только один документ "Регламент" , подписанный тогда еще Президентом Федерации ... И все . Ни устава , ничего больше. Идем дальше.

3. Раздел "Партнеры" - пуст.
Ну нет у Федерации ни одного партнера потому что цитирую
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
На регби я не зарабатываю, на регби я трачу свои кровные (и не малые).
Неужели господин Набиев полностью из своего кармана оплачивать расходы Федерации ... Кстати, Федерация это общественная организация и её деятельность должна быть прозрачной . Какое никакое, но финансирование со стороны госудастсва идет ???
Цитирую отсюда http://uforum.uz/showthread.php?t=12249 :
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Финансирование регби очень затратное.
Чтобы провести провести соревнование среди борцов (любого уровня) достаточно привести 40-60 человек.

Чтобы провести соревнование по регби - в несколько десятков раз больше людей.
И все это умножте на перелеты, проживание, питание, "стипендии".
Пока мы это все делаем. Финансовая поддержка государства - примерно догадываетесь какого уровня. Спонсоры - они уже распределены государством среди других "более престижных" видов.
Ладно , нет партнеров. Но собрания-то должны проводить или нет. Почему на сайте на рассказать об этом?

Идем дальше...

4. Раздел "Календарь" http://uzrugby.uz/ru/kalendar Там наикратчайший календарь на весь прошлый год и всё ??? На этот год планов и календарей нет

5. Раздел "Женское регби" зачнчивается фотографией 2008 года , когда еще работало "плохое прежнее руководство" (об этом попозже) ....

6. Раздел "Мужское регби пуст" ... Нет у нас мужского регби?

7. Раздел "Новости" http://uzrugby.uz/ru/chempionata-uzb...-pervogo-kruga заканчивается пустой новостюшкой от 23 декабря прошлого года.
Правда международные новости транслируются автоматом отсюда http://www.rugbyworldcup.com/home/ne...ost+areas+game регулярно. Кому они тут на англицком нужны????

Давайте теперь рассмотрим активность в разделе Регби http://uforum.uz/forumdisplay.php?f=595 здесь на форуме ...
Если сказать , что раздел почти не работает , то это не сказать ничего. Все новости (в этой теме страниц больше) в лучшем случае датированы 2010 годом http://uforum.uz/showthread.php?t=12249&page=7

Вот здесь http://uforum.uz/showthread.php?t=12442&page=5 Господин тогда еще "Президент" пишет:

"Я приношу извинения, что эта проблема с нечистыми на руку лицами, проблема которая касалась только нашей организации и которую мы пытались решить без лишней огласки вырвалась наружу (думаю не без начального участия Мукумова и Широва).

По большому счету у меня нет такого большого зла на Широва А., скорее всего у меня к нему ЖАЛОСТЬ. У Широва есть знания, умения, но есть очень неуемные амбиции, которые используются другими людьми. Но с эти он должен сам разобраться. "

И тут же просит закрыть тему "Чтобы прекратить негатив в сторону нашей организации прошу администрацию закрыть данную тему или, в крайнем случае, перевести в карантин".... Тему закрыли ... Господину Широву , не дали высказать свою точку зрения.

Остался вопрос? (ведь журналисты должны писать все без цензуры и смело)...
Посадили ли "нечистых на руку" коллег по федерации? Вообще чем все закончилось? Или спутили все на торомзах? Публично было заявлено о злоупотреблениях и ... ??? Хм... а может не стоит про это писать? Чтобы не дискридитировать РЕГБИ и т.п.

Интересно отношение и к так сказать блогерам-форумчанам ... еще в ноябре прошлого года ЕС запросил информацию ...
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Интересна структура федерации, что за Исполком, из кого он состоит, какие его права, какие связи с Минкультспортом и другими федерациями? Интерес праздный, если нет времени то не пишите, может при встрече при желании расскажете?
Возможно рассказал при встрече личной ... зачем публиковать для всех?

Подводим итоги. Уважаемый Г-н Президент Первый вице-президент Федерации!!! Ругая журналистов-ремесленников, сами (пусть даже и в виде хобби) не сделали Н-И-Ч-Е-Г-О для того, чтобы эти самые ремесленниики хоть как-то оповестили население о том , что есть такая хорошая и полезная игра как РЕГБИ.
Нет ни пресс- конференций , ни репортажей... нет НИЧЕГО для популяризации этого спорта ... а ведь для настоящего спортсмена важна и слава

Так что "не далай то, что делает мулла , а делай то, что он тебе говорит"...

В чужом глазу пылинку ...

Кстати, говоря о хобби. Вот журналисты-ремесленники проводят с 2003 года чемпионаты по компьютерным играм http://infocom.uz/category/games/

А ведь у нас нет даже федерации, и никто не пишет здесь что он Президент всех геймеров страны и т.п.

Мы просто проводим чемпионаты (фестивали, выставки и круглые столы), возим еспортсменов на Азиатские игры , находим спонсоров и МНОГОЧИСЛЕННЫХ партнеров (с госбюджета, кстати, ни копейки) . Уже есть медали азиатского уровня и... пишем об этом как можем. Проводим пресс-конференции. Пишем открыто на форуме http://forum.esport.uz/viewforum.php...abb3843115d7eb Страна знает своих чемпионов !!!
Все прозрачно и интересно.

Может руководство федерации регби и делает чего-то там много из числа своих кровных... но кто об этом знает???
Мне жалко наших спортменов регбистов...
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Нет у нас журналистов. Нет.
Есть корреспонденты, есть репортеры, есть комментаторы (раздел спорта).
Журналистов, увы - нет
Федерации регби тоже не существует Она вроде как есть, но кто об этом знает? Только хобби

С уважением ко всем и в первую очередь к регби

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 22.03.2012 в 18:59.
Ответить 
"+" от:
Ответить

Метки
журналист
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх