Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Сайт Bank.uz
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сайт Bank.uz Обсуждения, касающиеся ресурса bank.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010 23:24   #11  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Хорошо хоть без примеров сказали.
Так весь прикол в том, что вся тупость происходит не на самых верхах
Если позволите, поправлю вас, не на самом "верху" . Намек надеюсь поняли
Ответить 
Старый 28.01.2010 09:54   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Видится целесообразным в целях достижения высокого уровня работы терминалов установить порядок, по которому поставляться в республику могли бы только включенные в госреестр аппараты и обязательно с техническим паспортом (этого пока нет), инструкцией по эксплуатации, желательно с набором запасных частей и блоков для проведения срочного ремонта, особенно по истечении срока гарантии.
Получается терминали покупаем самые дорогие из америки и без документации? Тупость какая то...
Ответить 
Старый 28.01.2010 10:35   #13  
Аватар для Sparc
Оффлайн
Сообщений: 1,096
+ 1,249  922/478
– 100  32/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Цитата:
Видится целесообразным в целях достижения высокого уровня работы терминалов установить порядок, по которому поставляться в республику могли бы только включенные в госреестр аппараты и обязательно с техническим паспортом (этого пока нет), инструкцией по эксплуатации, желательно с набором запасных частей и блоков для проведения срочного ремонта, особенно по истечении срока гарантии.
Получается терминали покупаем самые дорогие из америки и без документации? Тупость какая то...
Терминалы покупаются производства ЕС, Китай, полная документация там присутствует, но, как всегда, ее никто не читает.
Ответить 
Старый 28.01.2010 11:32   #14  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sparc Посмотреть сообщение
Терминалы покупаются производства ЕС, Китай, полная документация там присутствует, но, как всегда, ее никто не читает.
Недавно было инфо от антимонопльного что терминалы покупаются только одной фирмы американской, 2-5 раз дороже чем Китайские. К этому я сказал, что вдобавок еще кроме высокой цены получается покупают еще без документации?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.01.2010 11:40   #15  
Pre Open ID Group
Аватар для Asror Yunusov
Оффлайн
Сообщений: 797
+ 748  1,583/425
– 15  16/13

UzbekistanОтправить сообщение для Asror Yunusov с помощью ICQ
Не стал, и думать куда разместить и вкладываю все как есть, надеюсь в тему…
Остерегайтесь воровства денег с пластиковых карточек с помощью торговых терминалов со стороны недобросовестных продавцов.
Вот как все это происходил с моей карточкой. Выходные попросил сына (он совершеннолетний) по дороге обратно домой, купить напитки в специализированном магазине. Звонить сын и заявляет, что не хватает денег на карточке, ну буквально мелочь. Разницу он заплатил налом, и все нормально. Однако по моим расчетам на карточке оставались достаточно денег на эти покупки. Понедельник через инфокиоск снял историю карточки и вот такая история: в момент оплаты сыном по карточки история показывает две транзакции, первый неизвестная нам сумма 8800 (чека нет) и вторая сумма на реальные покупки (чек имеется). Проследил дальше историю и нашел еще одну точно такую же сумму (без чека). Очередность транзакции и имеющихся чеков показывает, что сумма снята на том же торговом точке, в итоге получается 17600. Так как я сам редко хожу за покупками, начал спрашивать дома и вот что узнал и как это происходить. Продавец берет вашу карточку начинает производить операцию по снятию денег, спрашивает от вас пароли и т.д. Но вдруг оказывается в терминале застряла бумага для чека и он перед вами открывает терминал, заправляет бумагу и повторяет операцию по снятию денег. Всё очень просто, вы берете свой чек и уходите с покупками. Если бы в моем карточке хватило бы денег и я в чем то не засомневался бы, не стал проводить следствия колобка, то может быть и не узнал бы недостачу денег в моем карточке. Теперь думаю, сколько еще было таких случай. Историю и чеки я сохранил, скоро получу и историю по счету из банка, но вряд ли там будет достаточная информация. А что делать дальше, вряд ли всего этого достаточно для предъявления каких то обвинении, потому что прошло уже несколько дней. А так может заявить, куда ни будь, чтобы провели контрольную закупку, то же неизвестно получиться или нет. Для начало хотя бы предостерегаю всех кто меня читает, что уже есть продавцы фокусники, даже перед вашими глазами сворует ваши деньги с карточки (не то что дети или старики) и глазом не моргнуть...
Ответить 
"+" от:
Старый 28.01.2010 11:48   #16  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Asror Yunusov Посмотреть сообщение
Историю и чеки я сохранил, скоро получу и историю по счету из банка, но вряд ли там будет достаточная информация. А что делать дальше, вряд ли всего этого достаточно для предъявления каких то обвинении, потому что прошло уже несколько дней. А так может заявить, куда ни будь, чтобы провели контрольную закупку, то же неизвестно получиться или нет. Для начало хотя бы предостерегаю всех кто меня читает, что уже есть продавцы фокусники, даже перед вашими глазами сворует ваши деньги с карточки (не то что дети или старики) и глазом не моргнуть...
Был у меня случай два раза сняли одну и ту же сумму, но там получилось по ошибке. Пошел в банк распечатал через банкомат последние операции - там вылезло два одинаковые суммы подряд через один и тот же терминал. Взял бумажку пошел в магазин, показал, они сказали узр и сказали чтобы я набрал товаров на эту сумму, деньги они вернуть могут, но это займет до месяца.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 28.01.2010 12:00   #17  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Asror Yunusov Посмотреть сообщение
Для начало хотя бы предостерегаю всех кто меня читает, что уже есть продавцы фокусники, даже перед вашими глазами сворует ваши деньги с карточки (не то что дети или старики) и глазом не моргнуть...
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Из собственного опыта и наблюдений:
Зачастую терминал установлен за прилавком, а не возле кассы, и что самое интересное, шнур питания и т.п. не дотягивается до прилавка, вот и приходится вслух сообщать продавцу пароль карточки. И ещё что немаловажно, не видно какие он манипуляции там делает, снял 1 раз или несколько раз. И самое главное, даже потом обратившись в банк и получив историю списаний денег с карточного счета, вы не докажите, что совершали подряд несколько покупок.
Об этом и речь. Чтобы поймать их "поличным", нужно, чтобы в каждой торговой точке стоял инфокиоск, с которого буквально перед расчётом карточкой нужно снять баланс и после расчетов вновь снять баланс. Даже в этом случае крайне сложно доказать, т.к. они с таким же успехом могут доказать, что Вы приобрели разную продукцию подряд.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 28.01.2010 14:01   #18  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Об этом и речь. Чтобы поймать их "поличным", нужно, чтобы в каждой торговой точке стоял инфокиоск, с которого буквально перед расчётом карточкой нужно снять баланс и после расчетов вновь снять баланс. Даже в этом случае крайне сложно доказать, т.к. они с таким же успехом могут доказать, что Вы приобрели разную продукцию подряд.
Так в том то и дело, что во многих торговых точках два раза в один день магазинщики не снимают и начинают скандалить, что надо набирать товары и оплачивать только за раз. Т.к. они экономят позиции терминала.
Ответить 
Старый 28.01.2010 14:02   #19  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Примером данного случая яв-ся оптовка, нах-ся рядом с САМПИ
Ответить 
Старый 28.01.2010 18:51   #20  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Зачастую терминал установлен за прилавком, а не возле кассы, и что самое интересное, шнур питания и т.п. не дотягивается до прилавка, вот и приходится вслух сообщать продавцу пароль карточки.
Пользуюсь картой недавно, меньше года. Но меня уже все продавцы в мелких ларьках ненавидят, потому что никогда свой пароль не говорю, требую дать терминал. Особенно в Agat-Elit на Горьком, там один раз даже до мата дошло, когда я продавцу объяснял, до какого мне места, что у него шнур на терминале не дотягивается до прилавка.

Всем советую - не говорите никогда вслух пароль. Мужичок, сзади в очереди стоящий, стукнет потом в переулке по темечку, и пойдет отовариваться с вашей карты....
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх