Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2012 22:35   #111  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от moro3 Посмотреть сообщение
Простите за сумбур...
Да ну прекратите, не вы первый повелись на его троллинг... =)
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 22.10.2012 23:01   #112  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от moro3 Посмотреть сообщение
Не всё,что нам не нравится не есть неправильное.
Пытался привести все отрицания к смыслу... не получилось, сбивался... Шутка.
Но свое мнение-то мы можем озвучить? Имею право назвать всех идиотами или нет? :-0)) Хочется же.


Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Да ну прекратите, не вы первый повелись на его троллинг... =)
Да... жаль, что в серьезной теме народ ведется на слова, а не на идеи, ладно, буду молчать, обсуждаем по существу заданных нам вопросов.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.10.2012 23:23   #113  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Пытался привести все отрицания к смыслу... не получилось, сбивался... Шутка.
Почему шутка? Действительно не получается. Единственное, что мне удалось выжать из "Не всё,что нам не нравится не есть неправильное" - в вольном переводе - "некоторые вещи, которые нам не нравятся, действительно неправильны". Учитель, м-м?
Ответить 
Старый 23.10.2012 00:59   #114  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
в вольном переводе - "некоторые вещи, которые нам не нравятся, действительно неправильны". Учитель, м-м?
В Вашей выжимке тоже три «не», не ясно как интерферирующие, пожалейте мой моск, напишите мыслю совсем без «не» тогда будет о чем говорить :-0)

Мой вариант: из того, что нам нравится кое-что действительно хорошее :-0)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 23.10.2012 в 01:04.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.10.2012 06:08   #115  
Заблокирован(а)
Аватар для moro3
Оффлайн
ШКОЛА
УЧИТЕЛЬ
Сообщений: 79
+ 20  34/23
– 4  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение в вольном переводе - "некоторые вещи, которые нам не нравятся, действительно неправильны". Учитель, м-м? В Вашей выжимке тоже три «не», не ясно как интерферирующие, пожалейте мой моск, напишите мыслю совсем без «не» тогда будет о чем говорить :-0) Мой вариант: из того, что нам нравится кое-что действительно хорошее :-0)
Я хотел сказать"Не всё,что нам не нравится- плохое".Опять без двух "не" не получилось!
Ответить 
Старый 27.10.2012 02:42   #116  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мой вариант:
Вот читаю тему и думаю, хоть бы кто из провинции голос подал.
Другие у них заботы видать, тот же Зиё чем занят, цели то у него какие, вот положа руку на сердце.
Я вот предлагаю, побывать в регионах или через уполномоченных собрать статистику к примеру, сколько времени школьник Янгикурганского или Нарынского района, пусть даже города Намангана проводит за компом не в день, а за год, про инет и речи нет. Выложить результаты на фикре....Вот тогда, думаю, тональность обсуждения резко изменится.
Оффтоп:
а писать стишки и размещать их в сети или устраивать культпоходы с писателями по детским домам в пределах малого кольца больших усилий не требует, вроде.

Последний раз редактировалось Colorado; 27.10.2012 в 02:49.
Ответить 
Старый 27.10.2012 21:38   #117  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Вот читаю тему и думаю, хоть бы кто из провинции голос подал.
Другие у них заботы видать, тот же Зиё чем занят, цели то у него какие, вот положа руку на сердце.
Я вот предлагаю, побывать в регионах или через уполномоченных собрать статистику к примеру, сколько времени школьник Янгикурганского или Нарынского района, пусть даже города Намангана проводит за компом не в день, а за год, про инет и речи нет. Выложить результаты на фикре....Вот тогда, думаю, тональность обсуждения резко изменится.
Тема о (якобы) вреде соцсетей для школьников. Вы хотите привязать к ней проблему цифрового разрыва, отставания регионов, недоступность сети для учащихся и еще что-то. Откройте тему, давайте обсуждать.
Ответить 
Старый 28.10.2012 03:11   #118  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Nikolaev
Оффлайн
AKA:Ne@Flax
Сообщений: 1,370
+ 696  1,654/496
– 24  34/27

UzbekistanFacebook
"Одноклассники" уже начали принимать меры, со своей стороны ...
Цитата:
Дети не будут получать в "Одноклассниках" сообщения от посторонних.

С 1 ноября пользователи соцсети "Одноклассники" младше 14 лет не будут получать сообщения от незнакомцев. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.
Юным пользователям "Одноклассников" смогут писать только их друзья и друзья их родителей, если те указаны в профиле ребенка. Таким образом соцсеть хочет оградить детей от различного вредоносного контента.
Также в ближайшее время в "Одноклассниках" появятся настройки, скрывающие в профиле ребенка оценки и "классы" (аналог "Лайков"), поставленные незнакомцами.
Кроме того, в соцсети невозможен поиск по возрасту профилей до 14 лет. Внутренний поиск действительно не позволяет фильтровать результаты поиска по пользователям младше 18 лет, однако найти "детские" аккаунты все еще можно с помощью поиска "Яндекса" по людям.
Летом 2012 года в "Одноклассниках" появилась "тревожная кнопка", позволяющая пользователям младше 13 лет жаловаться в техподдержку на подозрительные сообщения от незнакомцев. Также в соцсети функционирует автоматический "цензор", запрещающий поиск по нескольким десяткам тысяч слов. Что это за слова, в пресс-релизе не уточняется.
Ответить 
Старый 08.11.2012 11:51   #119  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Наши печатные СМИ мощно и страстно включились в борьбу с социальными сетями:
Новости Узбекистана, выпуск 44: Разврат в социальных сетях

Цитата:
Разврат в социальных сетях

Социальные сети во всемирной паутине – невероятно полезное и успешное во всех смыслах изобретение, которое можно поставить в один ряд с изобретением письменности, телевидения и самого Интернета. Самые крупнейшие из них уже давно не нуждаются в рекламе, число пользователей социальными сетями уже превысило миллиард человек.

В нашей стране соц.сети также быстро набирают своих пользователей. Они в подавляющем большинстве – молодёжь и офисные работники, так или иначе связанные с работой за компьютером. О пользе говорить не приходится – она налицо. Здесь и торговые площадки, и группы знакомств, сборники анекдотов и кулинарных рецептов, сообщества однокашников, сослуживцев и коллег, словом, весь спектр интересов людей. Однако в каждой бочке мёда есть своя ложка дёгтя, которая, несомненно, портит всю картину. Речь идёт о группах в некоторых соц.сетях, которые мы для удобства назовём «ХХХ-группы». В них состоят десятки и сотни наших граждан, не гнушающиеся выкладывать свои фотографии в стиле НЮ (непристойном виде) на всеобщее обозрение, а то и предлагать сексуальные услуги (в том числе и представители сексуальных меньшинств), выкладывая номера своих телефонов и даже цену услуги.

Защищённые конфиденциальностью и безнаказанностью, молодые девушки и парни демонстрируют свои прелести, подписывая фотографии и статусы похабными, развращёнными словами, девизами и цитатами.

– Вы не боитесь, что вас будут узнавать соседи и расскажут вашим родителям? – спросил я у одной моей знакомой, зарегистрированной под ником «Асалча» («Медовенькая»), выложившей на своей страничке фотографии в стиле НЮ.

– Нет, конечно! Мои соседи не знают компьютера, не умеют им пользоваться. Что касается тех, кто помоложе, они смотрят на это как на обычное явление, а просто, таким образом, позиционируем себя как современное поколение, идущее в ногу со временем. Сейчас все фоткают себя в ванной, в бассейнах, саунах – и это нормально.

Другая девушка, с которой у меня завязалась дружба в сети, рассказала следующую историю:

– Моя подруга решилась выложить в сеть своё фото, сделанное в бане, где она, обёрнутая полотенцем, сидит на скамейке. Классы и оценки посыпались сотнями, было много недостойных предложений, этого никто не избегает в наши дни, но один человек просто написал короткий стих, посвящённый моей подруге, между ними завязалась дружба и через несколько месяцев они поженились. Он не посмотрел на то, что она выкладывала свои фотографии в эротическом виде, ему главнее было увидеть её как человека.

Однако надо признать, что это, скорее, исключение из правил. В большинстве своём молодые люди хотят произвести впечатление на другой пол, соперников и конкурентов, показать своё Я, побыть «героями» Интернета.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.11.2012 11:52   #120  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Среди «ХХХ-групп» есть и такие, на которых обсуждают, разговаривают и делятся секретами. Все эти группы созданы нашими гражданами, на них все обсуждения, диалоги ведутся на государственном языке, что, конечно, отрадно – наконец-то глобальная сеть заговорила по-нашему. Но как заговорила! А главное, о чём! Такие темы, не принятые обсуждать даже среди близких друзей, вдруг стали выплёскиваться на всеобщее обсуждение, с похабными комментариями, издёвками и насмешками над чувствами или физическими возможностями/недостатками людей.

– Я могу себе позволить оценить внешность моей собеседницы, – говорит юзер под ником «Королевский размер», – если она невзрачная, зачем я буду врать? Надо говорить правду, пусть работает над собой. А если красивая, то не сделать комплимент – грех!

– Вы понимаете, что она может обидеться, ваш комментарий или оценка может оставить глубокий след в её сознании, сделать из неё закомплексованную девушку.

– Ну, если она не современная, не продвинутая – пусть обижается, её проблемы! Модные девушки поймут меня, и уже следующую фотку поставят в более красивом наряде или без такового – улыбаясь, ответил мне «Королевский размер».

Вот так размышляют некоторые представители современной молодёжи – без купюр, не прикрываясь какими-то моральными или этическими соображениями. Зачем? Ведь всё это уже не имеет значения, когда они входят в сеть, погружаясь в виртуальный, безнаказанный мир, где возможно всё.

Почему они так думают?

– Молодое поколение использует социальную сеть, потому что она упрощает нормальную человеческую деятельность, – говорит преподаватель 2-го медицинского колледжа города Ферганы Нилюфар Шарафутдинова. – Как и во все времена, современные дети тоже ленивые, но если до появления Интернета и соц. сетей им всё же приходилось искать информацию в книгах, энциклопедиях, периодических изданиях, а также уметь грамотно общаться и писать, чтобы не оказаться изгоем в обществе, то теперь всё поменялось. По одному клику перед учеником появляется ответ на его вопрос: теперь нет нужды читать книги, развивая свою фантазию – взамен пришли зомбирующие американские «экшен» и компьютерные игры. Раньше у ребёнка был небольшой выбор для общения – в пределах 50 сверстников (одноклассники, соседи, друзья и родственники), и ему приходилось уметь находить с каждым общий язык. Поскольку общаться «вживую» гораздо сложнее. То теперь благодаря соц.сетям дети могут без труда найти человека, который их понимает и уже не обязательно писать грамотно – сидящий там, за другим монитором, тоже неграмотен.

– Опека родителей, – продолжает педагог, – тоже значительно ослабла. – Детей предоставляют самих себе, стараясь лишь обеспечить своих чад всем необходимым. Не занимаясь воспитанием, будучи ещё сами молодыми, современные родители ставят под угрозу будущее своих детей. Поскольку нет таких элементарных понятий, как планирование семьи, семейный бюджет. Очень мало кто прислушивается к словам великого Абдуллы Авлони, сказавшего, что учить нужно, в первую очередь, родителей, а уже потом детей. Но кто у нас этим занимается? Рано выходя замуж, девушка сама ещё не готовая к взрослой жизни, рожает ребёнка, которому ей передать фактически нечего – ни знаний, ни опыта, ни финансового благополучия – поскольку сама не работала, да и не умеет работать. Так чего же мы ждём от такого поколения?! Эта проблема комплексная, и решать её надо на всех уровнях и во всех сферах.

О том, как такая ситуация влияет на молодёжь, к чему она может привести и что нужно сделать, чтобы восстановить моральный облик нашей молодёжи, рассказала руководитель Ферганского областного научно-практического центра «Оила» Зульфия Ахунова.

– Проблема очень актуальная и сложная, решение которой вот так сразу найти трудно, – говорит Зульфия Собировна. – Здесь надо зреть в корень – всё начинается с воспитания детей в семье, в школе. Многие родители, занятые своими проблемами, стараются обеспечить своих чад всем необходимым, не думая как те будут этими благами пользоваться. Они покупают компьютер, подсоединяют его к Интернету, они рады, что их ребёнок сидит дома, но не думают о том – а что ищет их ребёнок в глобальной сети? Редко кто из родителей проверяет, чем занят его ребёнок! Если он читает интересные электронные книги, скачивает языковые программы или находит друзей – это хорошо. Но ведь мало кто из родителей следит за ними или контролирует, когда ребёнок открывает для себя другой мир Интернета – полный разврата, непристойного поведения, извращения и сквернословия! В тех же Одноклассниках, дети, подверженные своим инстинктам, заходят в такие «ХХХ-группы» на странички развращённых пользователей, и постепенно для них этот мир становится нормальным, обычным явлением, без которого им уже сложно обходиться в своей реальности. Такие ценности как невинность, благопристойность, элементарное уважение к женщинам и дон-кихотство со стороны парней, а часто и со стороны девушек, постепенно становятся анахронизмом, не «модным». Это печально, ведь с падением нравственности молодёжи могут рухнуть и многовековые традиции, которые и отличают великий узбекский народ!
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Ответить

Метки
права человека




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх