Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Болезни и методы лечения
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Болезни и методы лечения Консультативная помощь по всем заболеваниям. Пишем о болезнях, ставим проблемы и получаем советы, рекомендации и консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009 04:31   #21  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
можете дать определение термину "здоровье"? )))
Таки нет. Слишком многогранное понятие...
Точного определения я сейчас не приведу, а искать - лень...
Короче говоря, если человеку не нравится его зарплата, то означает, что он нездоров... )))) Кроме шуток.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.11.2009 18:00   #22  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
По уставу ВОЗ, здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов.[1] Однако это определение не может быть использовано для оценки здоровья на популяционном и индивидуальном уровне. По мнению ВОЗ, в медико-санитарной статистике под здоровьем на индивидуальном уровне понимается отсутствие выявленных расстройств и заболеваний, а на популяционном — процесс снижения уровня смертности, заболеваемости и инвалидности.
Это?
Ответить 
3 "+" от:
Старый 20.11.2009 01:29   #23  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Цитата:
По уставу ВОЗ, здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов.[1] Однако это определение не может быть использовано для оценки здоровья на популяционном и индивидуальном уровне. По мнению ВОЗ, в медико-санитарной статистике под здоровьем на индивидуальном уровне понимается отсутствие выявленных расстройств и заболеваний, а на популяционном — процесс снижения уровня смертности, заболеваемости и инвалидности.
Это?

Что-то типа того....)))
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 28.12.2011 10:24   #24  
Аватар для Milena
Оффлайн
MASTER SAUN
бухгалтер на все руки
Сообщений: 10
+ 5  6/3
– 0  0/0

UzbekistanМой мир
Мне удалили их в детстве, причем 2 раза. (Почему-то в первый раз одну решили оставить... Может быть, орала я как ненормальная - резали без наркоза в 1-ой горбольнице в Старом городе). К тому времени, когда собрались удалять вторую, у меня уже был ревматизм, приобретенный порок сердца. Второй раз удаляли в железнодорожной больнице, с наркозом. Все нормально.
Ответить 
Старый 29.12.2011 17:11   #25  
Аватар для Sandra
Оффлайн
Сообщений: 340
+ 198  117/74
– 8  1/1

Uzbekistan
Мне мой лор сказал,что не стоит удалять до тех пор,пока они выполняют свои функции и лечить нужно.
Оффтоп:
Хотя, с воспалением миндалин сталкивалась только 4 раза в жизни: в детстве и в феврале этого года. Больше страдаю от хронического ларингита.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.01.2012 09:44   #26  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Мне гланды удалили год назад, летом в августе месяце. Все делалось без всяких лазеров - кривым как ложка скальпелем и петлей стальной...
Показания - у меня гланды обе были дырявые, каждый день вылезали гнойные зловонные пробки, ходил так два или три года. Гланды не болели, но эти пробки... Постоянно слегка воспаленные лимфоузлы, проблемы с кожей появились. И этот запах от этих пробок. Иногда мне казалось, что у меня изо рта прет ими, я так стеснялся, мне это мешало.
Плюнул и пошел к лору, сам ему предложил "Что будем делать? Либо уколы сандалить или удалять"?
Он говорит "Если хочешь удалить - удалим".
НУ я инфы пособирал от знакомых, из инета. Лагерь на 2 стороны делится :
одни говорят ни в коем случае нельзя - поскольку все это потом переходит в фарингит (ниже идет в горло воспаление) и вообще у тех, у кого удалили гланды постоянно сухо во рту
Вторые говорят - нужно - аргумент , тонзиллит хронический опасен своими осложнениями - ревматизмом, который бьет по сердцу, костям и почкам...

А я как раз летом на каникулах был, пришел , говорю "давайте удалять".
Ну что могу сказать, операция не из приятных. Одели в полиэтиленовый пакет меня, шапку такую же, открыто только лицо. Посадили на стул, привязали, лампу подвели.
Врач сказал "Бисмилля ир рахмону рахим" и начал. 2 укола обезболивающих (которые не особо помогли, да и боли я скажу особой во время операции нету).
Резанул одну гланду, зацепил петлей, выдрал, у меня как кровь хлынула. Дышать можешь ртом только (носоглотка сразу отекла), хриплю плююсь кровью, кое-как дыхание контролирую, успокоил себя.
Вторую он вырезал, там крупный сосуд задел, у меня рвотные позывы начались от того, что кровь льется прям в горло, я кашляю и доктору на фартук кровью попадаю
Ну ниче, он мне быстро адреналином туда побрызгал, тампоном зажал, кровь остановилась, он мне все это доделал.
Общее время наверно минут 7-10 , не больше.
Потом встаешь, тебе лед дают, и вперед на койку отлеживаться.
От адреналина и стресса сердце колотилось еще часа два, наверно 130 ударов в минуту. (Зато на следующий день замерил перед сном 46 уд).
В общем, операция безболезненная, но... Последствия операции , отходняки это кошмар.
Первый день даже ничего выпить не можешь, не то, что поесть. Все болит, ноет, а слюни сглотнуть даже это испытание, ооочень больно. Поэтому дают лоток и туда кровь, лимфу и слюну сплевываешь. На утро там наверно грамм 200 застывшей свернувшейся крови с лимфой, и все это в тягучую тряпку превращается...
На след день через боль выпил стакан йогурта... И вот так постепенно, постепенно начинаешь с жидкого молока, супы-пюре с протертым мяском. День на 5-й места где были гланды покрываются белым рубцовым налетом. Уже можешь почти спокойно пить воду и суп (еще побаливает), но никакой грубой пищи - будет адски больно.
Все это время лежишь в больнице, тебе 4 раза в сутки колят пенициллин для профилактики гнойного заражения и чтобы отбить ревматизм (если успел подхватить).
Самое классное это каждый день перед сном анальгин+димедрол. Кольнут в зад и через минут 20 так сладко становится, боль проходит, можешь спокойно уснуть без боли... Потом день на 4-5 пару раз хлористый кальций сделали (горячий укол) + сразу пенициллин + анальгин с димкой. Мне показалось, что это перебор с препаратами, что печень начала ныть.
Потом врач осмотрел меня еще раз и выписал. Дома еще отлеживался еще недельку.Ничего грубого, никаких вторых блюд...
Знаете как начинаешь вкус еды чувствовать. Вот так живешь, не знаешь, как все вокруг оказывается вкусно, так мечтал поесть вкусный свадебный плов, шашлык. У меня от одного вида или запаха слюни текли.
И в общем недели через две все муки закончились, я уже кое-как ел вторые блюда, но мне казалось что они дерут еще горло, кушал осторожно ,все хорошо жевал.
(а соседка по палате лежала, она говорит через неделю уже ела вторые блюда. Может у нее не так осложнено было).

Что хочу сказать сейчас. Никакой сухости особой во рту нету. Нет надобности каждый день полоскать горло, давить эти вонючие белые пробки ватной палочкой и подавлять рвотные позывы... Горло не болит практически. Вот только на днях чето поболело второй раз за 1.5 года. Фарингита, тфу-тфу нет. Болеть я в общем стал реже и даже если простужусь - быстрее восстанавливаюсь. Конечно, хожу теперь постоянно с шарфом когда холодно, но так и надо было делать раньше.
Ответить 
Старый 02.07.2012 17:15   #27  
Аватар для Angelina
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 0  2/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Xurshid Посмотреть сообщение
Стоит ли удалять гланды, когда горло уже начинает болеть хронически?
Стоит удалить, если гланды дали осложнение и болит горло больше 4 раз в год.
Ответить 
Старый 17.07.2012 23:23   #28  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Milena Посмотреть сообщение
удаляли в железнодорожной больнице, с наркозом. Все нормально.
Мне тоже. Причина была каждые 3-4 года -ревм. атака, а так всё прошло.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.12.2014 04:57   #29  
Аватар для vits
Оффлайн
Сообщений: 96
+ 0  36/27
– 0  6/3

Uzbekistan
Где можно нормально и подешевле гланды удалить?, а то в частной клинике 500 000 сум заряжают . чуствую развести хотят..
От гланд у жены был ревматизм и уже начался васкулит

Последний раз редактировалось vits; 05.12.2014 в 05:01.
Ответить 
Старый 05.12.2014 22:29   #30  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Роль миндалин состоит в том, чтобы не пропускать инфекцию в пищеварительный тракт. Удалив их, открыта прямая дорога в желудок и кишечник. Это вам никто не говорил ??
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх