Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2016 11:08   #1  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Пекарня возле жилого дома

Ситуация такая. 5-этажный дом к которому со всех сторон сделали пристройки (магазины, кафе итд итп).
Есть сбоку дома пекарня (лепешки) с большой огороженной территорией и воротами (помимо пекарни написано "ремонт электроинструментов").

Подозреваю, что рабочие там работают "круглосуточно" - на деле живут.
Проблема такая:
У всех людей как у людей - короб вытяжной вентиляции идет до высоты рядом стоящего дома и выбрасывает весь запах выше крыши дома.
У этих людей - одноэтажная постройка и труба выходит на высоту наверное 30см от высоты их крыши. Мало того, что это противоречит всяким там Санпинам - так постоянная вонь (от кислого теста) и копоть от их печки летит нам и соседям в окна. И даже окрашивает потолок в черный цвет.

Ладно, жили столько лет - закрывали глаза. Сегодня они всю ночь распивали спиртные напитки, дрались друг с другом, хватались за ножи. И это продолжалось с 23:00 до 06:30 (!)
Звонки в РУВД не помогли - в 3 часа ночи к ним пришел участковый, "ассалому алейкум " - все сразу притихли, умолкли на часок и продолжили в 4 утра ...

Спуститься поговорить с пьяным быдлом, которое орет друг другу "пичок бер, суяпман + мат-перемат" как-то не очень хотелось (мало ли какой фокус могут выкинуть).

Что можете посоветовать?
Хотелось бы - либо чтобы убрали свою вонь (вывели нормальную вентиляцию) и чтобы с ними провели "профилактическую беседу" - чтобы не выкидывали больше таких фокусов как сегодня

Либо по полной провели проверку, начиная с проверки огнетушителей, заканчивая вопросами какого лешего в нежилом фонде проживают сомнительные рабочие ...
куда обращаться лучше?
Ответить 
Старый 02.05.2016 11:23   #2  
Аватар для Anvar Atakhanov
Оффлайн
AKA:3Dman
Сообщений: 1,556
+ 1,993  1,466/628
– 253  99/50

Uzbekistan
Если милиция не помогла спускайтесь в низ и поговорите с ними по мужски
Ответить 
"+" от:
"–" от:
Старый 02.05.2016 11:41   #3  
Аватар для basma4
Оффлайн
Сообщений: 572
+ 55  241/149
– 0  67/29

Uzbekistan
Biohazard, в прокуратуру куда же еще? по вашему запросу сами привлекут кого надо.
Ответить 
"+" от:
Старый 02.05.2016 11:54   #4  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Atakhanov Посмотреть сообщение
Если милиция не помогла спускайтесь в низ и поговорите с ними по мужски
Ну сегодня с утра все там были в умат, если они дрались друг с другом и даже взрослый мужик, лет 55 бил молодняк и головой стукал о старый АЗЛК, потом его били ... кричали про ножи , били стекла
(вроде праздник был православный, а это были представители титульной национальности)

я не хочу рисковать своим здоровьем идти с такими людьми разговаривать
тем более непонятно кто у них там главный, и адекват ли он - раз позволяет в пекарне, где делают лепешки.. происходить такому.
могут и толпой запинать и нанести травмы
или сам кому-нибудь двинешь, а потом заявление напишут...


Цитата:
Сообщение от basma4 Посмотреть сообщение
Biohazard, в прокуратуру куда же еще? по вашему запросу сами привлекут кого надо.
спасибо, попробую...
Ответить 
Старый 02.05.2016 12:02   #5  
Аватар для Anvar Atakhanov
Оффлайн
AKA:3Dman
Сообщений: 1,556
+ 1,993  1,466/628
– 253  99/50

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
я не хочу рисковать своим здоровьем идти с такими людьми разговаривать
тем более непонятно кто у них там главный, и адекват ли он - раз позволяет в пекарне, где делают лепешки.. происходить такому.
могут и толпой запинать и нанести травмы
или сам кому-нибудь двинешь, а потом заявление напишут...
Ну тогда пишите здесь, когда нибудь кто нибудь из них зайдет в форум, прочитает вашу тему и от стыда краснеют и будут рыдать
Ответить 
"–" от:
Старый 02.05.2016 12:49   #6  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Atakhanov Посмотреть сообщение
Ну тогда пишите здесь, когда нибудь кто нибудь из них зайдет в форум, прочитает вашу тему и от стыда краснеют и будут рыдать
Я поднял ветку для того, что бы спросить - какая конкретно инстанция поможет решить вопрос, ведь :
*Нарушение вентиляции = нарушение СанПиН = СЭС?
*Нарушение противопожарной безопасности = Пожарная служба?
*Нарушение общественного порядка = МВД?
*Возможные нарушения в эксплуатации зданий и сооружений - ??

ТЧСЖ - мы жильцы, дом и придомовая территория в нашем ведении - просто начальник ТСЧЖ наверное имеет хороший % от аренды

Мне надо все и сразу, вот я и спросил - предложили прокуратуру.

Пойти и говорить по мужски здесь не выход - кончится либо мордобоем либо "акя хоп хоп" и все останется на своих местах
Я никого здесь стыдить не собирался
Ответить 
Старый 02.05.2016 12:54   #7  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Напишите одно подробное заявление и адресуйте во все перечисленные инстанции одновременно, отправьте заказным или сдайте в каждую канцелярию под роспись
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 02.05.2016 14:24   #8  
Аватар для хожиакбар
Оффлайн
магазин
Сообщений: 544
+ 95  98/80
– 0  14/13

Uzbekistan
Вы правильно делаете что не говорите с ними. Вы не обязаны.
Прокуратура это слишком. В ширкат жалуйтесь устно , наезжайте, желательно вместе с другими соседями. Они днем и ночью ищут с кого б стружку снять. Вы вдруг заметите как все станет спокойно и с вами станут здороваться.
А прокуратура - ну это уже черезчур. В том смысле что вам там еще жить да жить.

Последний раз редактировалось хожиакбар; 02.05.2016 в 14:31.
Ответить 
"–" от:
Старый 02.05.2016 17:51   #9  
Аватар для Biohazard
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 81  444/214
– 18  33/27

Uzbekistan
У нас массив многоквартирных домов, старые соседи уехали и продали квартиры
новые соседи в основном с вилоятов, даже первые не здороваются
я не знаю как их зовут. а тех пекарей тоже не знаю и знал бы - я все равно покупаю хлеб в магазине за 650 сум или покупаю рядом же патыр за 1000
Ответить 
Старый 02.05.2016 18:03   #10  
Аватар для Rustamov Jasur
Оффлайн
УП Тиббийсанкисм AО БГПС
Сообщений: 365
+ 207  93/78
– 2  2/2

UzbekistanАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Через my.gov.uz обратитесь в Республиканскую архитектуру о допустимости пристройки пекарни непосредственно к жилому дому. Получив ответ (скорее скажут недопустимо, так как любые пристройки должны находится на расстоянии не менее 20-25 метров в зависимости от высоты здания) также через my.gov.uz можете обращаться в прокуратуру о сносе пристройки. ТСЖ и махалля вам не помогут, так как имеют от них свою долю.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх