Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2015 14:29   #511  
Аватар для bergamot
Оффлайн
Сообщений: 17
+ 3  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alex Dancer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от bergamot Посмотреть сообщение
Они не в жилище желают попасть, а к прибору учёта. Мы снова о разном говорим.
А вы забываете, что за исключением частного сектора (свои дома) все приборы учёта ставятся на линии разграничения "входной вентиль <-> плита". А это означает, что счётчик будет стоять в квартире.
Я не забываю,а об этом и говорю.
Причина- им необходимо проверить прибор учёта!и вы обязаны предоставить доступ к нему,так как он на вашем балансе.
Следствие-вынести вы его за пределы квартиры не можете (как электросчётчик) поэтому вы вынужденны запустить инспектора-абоненьщика в квартиру.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.04.2015 16:08   #512  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от bergamot Посмотреть сообщение
Тимур, если установлен прибор учёта и он находится внутри вашего жилища, то вы ОБЯЗАНЫ предоставить им беспрепятственный доступ и предъявить к осмотру и проверке.
в постановлении кабмина по-моему №194, уточнили что предоставить доступ к счетчикам я обязан, НО! в заранее оговоренные время и день. инспекторам сказал что мне удобно после 22.00 часов, хоть каждый день. тоже начали вопить что они работают до 18.00), на ответ что это их проблемы испепелили взглядом. так никто и не приходит.
Ответить 
Старый 19.04.2015 16:16   #513  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alex Dancer Посмотреть сообщение


Ну и никто так и не сказал об основаниях отключения газа. Должны ли были быть у них хоть какие-то бумаги для этого?
должна быть бумажка за подписью и печатью начальника райгаза. что такой -то инспектор направляется туда-то и для того-то, с указанием действий.

хотя только что говорил с нашим председателем тсж, говорит что все отключения по закону должны вообще производиться после решения суда.

хз надо покопать глубже)

но просто так прийти, посмотреть 3им глазом на счетчик и сказать у вас долг, сейчас я вам отключу газ чистой воды развод.
Ответить 
Старый 19.04.2015 16:20   #514  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Как на каком? Если выданный акт не соответствует хотя-бы одном виду нормативной документации: внутренним нормативным документам районного подразделения, городского, республиканского, а также законодательству - и тем самым, причиняет прямой и косвенный ущерб - такой сотрудник будет наказан вплоть до увольнения. А если пломбу не сорвать, и раскрутить дело по максимуму, такой нерадивый сотрудник райгаза из своего кармана компенсирует стоимость продуктов, которые испортились на плите, и вернет разницу за дни, когда отсутствовал газ в квартире из-за его незаконного и необоснованного решения перекрыть газопровод по надуманным причинам.
вероятность есть но очень небольшая, а сколько вы потратите нервов, времени и денег + длительное отсутствие газа. удовольствие прямо скажу сомнительное
Ответить 
Старый 19.04.2015 16:29   #515  
Аватар для moymir
Оффлайн
Сообщений: 1,297
+ 86  296/233
– 4  24/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Чистейшей воды вымогательство, на незнании прав и законов гражданами. И для таких случаев Правила не будут действовать.
в точку. у меня однокласнник работал в рай энергосбыте. з/п маленькая, но есть бонусы, чтобы получать нужно было в день насобирать 1,5млн сум оплаты за э/энергию(сейчас наверно больше) неважно нал или пластик. вот они и выкручиваются-вымогают как могут. то не так, это не то
Ответить 
Старый 19.04.2015 18:46   #516  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
неважно
к сожалению, самое неважное для них - платил ли район или нет . То есть если 1000 из 1000 домохозяйств заплатили все долги, часть даже заплатили вперед - а план им не меняют!!!

Последний раз редактировалось YUU; 19.04.2015 в 18:53.
Ответить 
Старый 12.06.2015 23:28   #517  
Аватар для sheihotash
Оффлайн
dom
direktor
Сообщений: 74
+ 10  11/9
– 3  8/6

Uzbekistan
Здравствуйте!
Пожалуйста помогите решить проблему,
В 26го января 2015года установленную в моем доме газ-счетчик был осмотрен и провел по гос.стандарту+ запломбирован. Документы были выданы, оплаты все были сделаны никаких задолженности не было, в компьютере проверили все оплаты по чекам!
В этом доме никто не живет, просто пустует! По формальности сделал все по документации!
ВДРУГ неделю назад, просто проходил мимо горгаза, зашел и попросил проверить, сказали программа БИЛЛИНГ горгаза показывает что показание счетчика не то что показывает на моем счетчике и долг 345,000 сум. Я был в шоке. На счетчике до гос.стандарта был 08571 а накрутило 08590. итого максимум на 3500сумов.
Я написал заявление, чтобы остановили накрутку пени и долга, целых два дня провел время, в итоге, сказали что долг стоит и пеня тоже, а накрутку остановили на компьютере.
Я просил как убрать долг они сказали найти контролера и решить или заплатить самому. Я говорю где контролер, а он уже не работает и уехал в Россию!

Пожалуйста помогите как боротся, куда писать, как писать, че писать! Я просто в шоке, живу в мусульманском стране а сами че творят!
Ответить 
Старый 12.06.2015 23:56   #518  
Аватар для Тимур Халиков
Оффлайн
M16
Агент 007
AKA:Leslie Chow
Сообщений: 259
+ 76  86/59
– 12  17/13

Iraq
Цитата:
Сообщение от sheihotash Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Пожалуйста помогите решить проблему,
В 26го января 2015года установленную в моем доме газ-счетчик был осмотрен и провел по гос.стандарту+ запломбирован. Документы были выданы, оплаты все были сделаны никаких задолженности не было, в компьютере проверили все оплаты по чекам!
В этом доме никто не живет, просто пустует! По формальности сделал все по документации!
ВДРУГ неделю назад, просто проходил мимо горгаза, зашел и попросил проверить, сказали программа БИЛЛИНГ горгаза показывает что показание счетчика не то что показывает на моем счетчике и долг 345,000 сум. Я был в шоке. На счетчике до гос.стандарта был 08571 а накрутило 08590. итого максимум на 3500сумов.
Я написал заявление, чтобы остановили накрутку пени и долга, целых два дня провел время, в итоге, сказали что долг стоит и пеня тоже, а накрутку остановили на компьютере.
Я просил как убрать долг они сказали найти контролера и решить или заплатить самому. Я говорю где контролер, а он уже не работает и уехал в Россию!

Пожалуйста помогите как боротся, куда писать, как писать, че писать! Я просто в шоке, живу в мусульманском стране а сами че творят!
пишите заявление по месту передачи денег и в личку скиньте район, и данные контролёра.
__________________
Истина где то рядом...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.06.2015 23:24   #519  
Аватар для sheihotash
Оффлайн
dom
direktor
Сообщений: 74
+ 10  11/9
– 3  8/6

Uzbekistan
Завтра хочу всю оплату заксерить и написать Заявление о погашение долгов которые были сделаны не по моей вине, так прокуратура рекомендовал и сказали ожидать ответ на заявление! Дурдом кароч меня просто ....
Ответить 
Старый 11.01.2017 20:29   #520  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от sheihotash Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Пожалуйста помогите решить проблему,
платили за газ без счетчика (по головам-3 чел), т.к. в свое время кажется в конце 2013 года его сняли Платили по тарифу, который указывали работники райгаза (причем суммы очень даже приличные) .В мае 2016 г пришли проверяющие , откуда, кто они до сих пор не понятно, однако потребовали кадастр на газ, что это такое нам объяснили позже. Как выяснилось что по кадастру у нас не указана газ плита, которой никто не пользуется. В результате сейчас на мне висит штраф в 5 миллионов сумов. За что? Говорят,что за объем. На каком основании? Если мы что-то должны были сделать почему не сказали во-время?
Цитата:
Сообщение от moymir Посмотреть сообщение
должна быть бумажка за подписью и печатью начальника райгаза. что такой -то инспектор направляется туда-то и для того-то, с указанием действий.
никаких бумажек никто не предъявлял.
Не знаю откуда брать такие деньги и насколько это законно. Тогда же мы оформили кадастр заплатили за все 700 тыс (нам сказали в эту суму войдет и штраф), но никаких квитанций нам дали.
__________________
Иди в страну дураков, там на деревьях растут монеты, там тебя ждёт беззаботная жизнь...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх