Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010 02:08   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
12 000 нашими
Ну вот, еще и кинули

Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Нет лишней гадости, есть отличное качество —
Ну.... красиво, конечно, но имхо крайне неудобно:

1. Ход клавиш очень небольшой, меньше, чем у некоторых ноутбуков. От этого пальцы устают - мускулам труднопонятны такие маленькие движения.
2. Клавиатура плоская, а не ступенчатая - затруднительно юзать на ощупь. Клавиши не вогнутые - пальцы соскакивают и нажимают соседнюю.
3. Нет щелчка, символизирующего удачное нажатие.
4. Микроскопические функциональные клавиши, еще и прижатые к верхнему ряду - кошмар. Жутко бесит эта мода. КАК? Как попасть по Esc - одной из самых популярных клавиш, не захватив при этом тильду и F1?
5. Низкий Enter неудобен сам по себе, а тут еще для набора бекслеша надо пальцем тянуться - не у каждого мизинец такой длины и так скрючивается. Впрочем, это проблемы виндузятников.
6. Там, где у нормальных людей Alt++, вообще две клавиши, а вместо минуса получается звездочка.
7. И вообще клавиатура какая-то маленькая. Пробел маленький, энтер маленький, верхний ряд маленький... Впрочем, юзал только на макбуке, но судя по фото, доска не лучше.

Единственное, что радует: курсорный блок не придавлен к стрелкам сверху.

Оффтоп:
Оно за такие деньги еще и проводное???

Последний раз редактировалось Dolphin; 11.02.2010 в 02:20.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.02.2010 02:09   #12  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
напрягают мультимедийные кнопки на клаве...
у меня на клаве тоже есть, тоже не пользуюсь, но не напрягаюсь...)
Ответить 
"+" от:
Старый 11.02.2010 02:15   #13  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
За 21 год работы подписям и самим клавишам сносу практически нет (год назад заменил кнопку esc - начала подглючивать).
У Вас одна клава 21 год?
Ответить 
Старый 11.02.2010 02:30   #14  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
У Вас одна клава 21 год?
Ну, за шесть лет поменялось штук 20 клавиатур, дольше всех прожила, дай бог памяти, Genius Comfy 21, но стерлась. Остальные тупо ломались.

А три с половиной года назад в одной конторе списали 386-й компутер, т.к. наконец-то сдох хард, клавиатуру я забрал себе и с тех пор юзаю. Но прежние владельцы ею с 1990 года пользовались - один-единственный комп в бухгалтерии был, а потом на нем текст набирали. Запачкалась, она, конечно, порядочно, но реликвию и отмыть не жалко.
Есть еще IBM-что-то там, но в ней горелая электроника. Она - донор запасных клавиш, они ж все по одной припаяны.
А, еще две клавы от Правца есть. Но они разболтанные... К одной ps/2 хвост припаян, могу презентовать желающим

Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
у меня на клаве тоже есть, тоже не пользуюсь, но не напрягаюсь...)
У вас, наверное, Sleep не вместо Del? Щас у китайцев так модно; приходится выламывать.

Последний раз редактировалось Dolphin; 11.02.2010 в 02:42.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.02.2010 02:47   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
У Вас одна клава 21 год?
Вот объект №51:

Соотв. корпус также имеется (да, скунс имеется также, и мне не стыдно ).
Ответить 
"+" от:
Старый 11.02.2010 03:00   #16  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Купил новую клавиатуру, так как у прежней стерлись буквы от обильного написания постов… Принес, подключил, начал разбираться, кто не прав в Интернете… и вдруг заметил, что раскладка кириллическая не совпадает
я уж думал, что можно писать без символов с такой практикой
Ответить 
Старый 11.02.2010 03:27   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Ну.... красиво, конечно, но имхо крайне неудобно:

1. Ход клавиш очень небольшой, меньше, чем у некоторых ноутбуков. От этого пальцы устают - мускулам труднопонятны такие маленькие движения.
2. Клавиатура плоская, а не ступенчатая - затруднительно юзать на ощупь. Клавиши не вогнутые - пальцы соскакивают и нажимают соседнюю.
3. Нет щелчка, символизирующего удачное нажатие.
4. Микроскопические функциональные клавиши, еще и прижатые к верхнему ряду - кошмар. Жутко бесит эта мода. КАК? Как попасть по Esc - одной из самых популярных клавиш, не захватив при этом тильду и F1?
5. Низкий Enter неудобен сам по себе, а тут еще для набора бекслеша надо пальцем тянуться - не у каждого мизинец такой длины и так скрючивается. Впрочем, это проблемы виндузятников.
6. Там, где у нормальных людей Alt++, вообще две клавиши, а вместо минуса получается звездочка.
7. И вообще клавиатура какая-то маленькая. Пробел маленький, энтер маленький, верхний ряд маленький... Впрочем, юзал только на макбуке, но судя по фото, доска не лучше.

Единственное, что радует: курсорный блок не придавлен к стрелкам сверху.

Совершенно так же рассуждал сам, год назад…
Ранее пользовался дома и до сих пор на работе такой клавой (только цвет черный), причем с наклоном не ко мне, а от меня(!) —


Когда купил МАК, его алюминиевую клавиатуру не включил даже, по привычке сразу подключил именно огроменную Мелкомягкую, но как-то вечером стало интересно, а правда ли вообще возможно работать на такой вот тоненькой и скромненькой клаве и что-то печатать?

Подключил, попробовал — оказалось что вполне даже комфортно, но немного ломало после привычки разлома блока клавиш по середине при слепом наборе, но очень быстро привык как к родной, притом, что «Эргономикой» пользовался последние 5 лет (только ими), а удобство Эпловской оценил за 1-2 дня.
Через несколько месяцев (на работе остается пока еще Микросовтовский монстр) стал себя ловить на мысли, что опечатываюсь именно на работе, на казалось бы привычной клавиатуре!

И дело тут отнюдь не в холиварах и привязанностях, просто реально удобнее, что демонстрирует скорость набора и комфорт для пальцев.

Если по пунктам, то —

1. Для Микрософта это 3 мм., для Эпла — 2 мм.. (вполне достаточно, учитывая, что я, например, держу пальцы на расстоянии 1-1.5 см от клавиатуры, так сказать «набор боем», машинописный.)

2. Клавиатура тонкая, но не плоская, зачем на ощупь искать кнопки мне не понятно, как уже сказал, набираю боем, практически в слепую.
Что же до соскакивания с клавиш, то тут напротив, расстояние между центрами соседних в горизонтальном ряду кнопок 20мм., против 18 мм. у Микрософта, так что клавиши, при кажущейся «мелкости» разнесены даже шире, что не дает нажать случайно соседнюю. А плоскость клавиш скорее плюс, так как попадая на край или ближе к нему, нажимаешь все еще на клавишу, а не на ребро.

3. Щелкает очень даже, на мой вкус, можно чуть тише.

4. Функционалки, да, возможно их стоило немного отодвинуть, вверх, не спорю, хотя, дискомфорта не вызывает, впрочем как и размер. Последний, скорее данность старой моде, дескать они должны быть как все, хотя всего лишь вспомогательные, ну да спорить не стану, дело вкуса и привычки. Мне удобны и те и те «F-ки».

5. Почему именно «низкий Ентер» не удобен? Тут не понял логики…
При наборе двумя руками (а, у меня еще и пальцы одной руки полторы октавы на фортепиано запросто берут ) не разу не сталкивался с проблемой набора слеша, хотя, не привычно при переходе с одного на другой тип его размещения, это «да», но опять таки, есть клавиатуры и под «ПиСи» с таким размещением, думаю тут это не критерий.

6. Хм, честно сказать не заметил даже этой разницы.

7. Опять таки, компактная, но не маленькая.
Пробел 110х18 мм., Ентер 30х15 мм., а литеры и цифры — 15х15 мм.
Если сравнивать опять таки с Микросовтовской, то там только основание клавиши широкое, а сама верхняя площадка всего 12х12мм.


P.S. При всем моем уважении, но «это», даже не анахронизм, а преступление против прогресса.
И «что-то BackSpace маленький»


Последний раз редактировалось JackDaniels; 11.02.2010 в 03:40.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.02.2010 04:13   #18  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Принес, подключил, начал разбираться, кто не прав в Интернете… и вдруг заметил, что раскладка кириллическая не совпадает с написаниями на кнопках…
вот, если бы вы написали так:

Цитата:
пирнесб поклюдчилб начал разбирастя и врдуг заемтилб чот расклакда кирилчиесикия не совпадает с наипсаниями на кпонках…
тогда бы все поверили, что клава не годится и раскладка - не та...
Ответить 
"+" от:
Старый 11.02.2010 10:52   #19  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Юзаю дома клаву Mitsumi Classic. Ей 9 лет ужо, ничего не стерлось не залипает и не глючит. Клава тяжелая, с металлическим каркасом.
На работе A4Tech LCDS720 простенькая Slim клава за 6 баксов, но очень качественная.
Ответить 
Старый 11.02.2010 11:12   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
При всем моем уважении, но «это», даже не анахронизм, а преступление против прогресса.
Это пленочные клавиатуры после века геркона - преступления против человечества. Уверен у Маков не герконы. Тимуру позавидовал.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх