Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2016 15:45   #11  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
на майгов.уз
Теперь без электронной подписи это проблема. Получение подписи не проблема. Но за подписью надо самому идти.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.03.2016 15:47   #12  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Sean, если они ссылаются на проблемы на "последней миле", то, может, действительно в ТЧСЖ проблема. Или коммунальщики могут, например, воду в сеть не подать, а клиенту врать, что ТЧСЖ украл?
Вот у меня была история. Жаловался на температуру "горячей воды".
Все время писали стандартные отписки, в итоге я их достал, приехали замерять температуру.
Теплоэнерго гарантирует температуру до "входа в дом". Спуститься в подвал сразу не получилось, потому что сантехник из ТСЖ отсутствовал. Ну зашли ко мне домой 8 этаж, включили воду и ждем. минут 10-15 он сидел в ванной, вода теплая. Градусник свой так и не использовал. Замерять температуру отказался.
Тут объявился сантехник, мы спустились в подвал, подошли к этому узлу. начали замерять, 52 градуса! сколько не мерили, больше не выдает.
И вот тут возникает вопрос, По договору, у меня дома должно быть 52 градуса. От узла до моей квартиры, 6 подъездов+8 этажей. Что должен сделать ТСЖ, что бы вода дошла до меня без потерь?

В составленном акте (где они написали что теплоэнерго подает свои положенные 52 градуса), я так и написал, что замерять температуру у меня в квартире отказались, и выполнением моей заявки я не доволен.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
Старый 29.03.2016 17:46   #13  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение

Что должен сделать ТСЖ, что бы вода дошла до меня без потерь?
Сначала, конечно, вопрос не к ТСЖ, ведь ТСЖ не сторона по договору. Вопрос к поставщику теплоэнергии.
Что делает провайдер, когда последняя миля от монополиста в телефонии не соответствует требованиям для передачи данных - увеличивает "подачу тепла", по-нашему увеличивает скорость на порту. Почему? Потому что конкуренция, борьба за клиента, репутация, гражданская позиция бизнеса и т.д. и т.п. И ещё потому, что гос.компания так не относится со вниманием к проблеме абонента/клиента как частный бизнес. Потому что граждане заплатят своим карманом за неэффективность гос.компании, а частный бизнес наоборот потеряет свои инвестиции/доходы, которыми с удовольствием в случае нарушений пополнят тот же гос.бюджет.
Всё то же самое не работает в государственной компании Таштеплоэнерго, потому что государственная и потому что монополия. Потому что здесь нет ни конкуренции, ни борьбы за клиента, ни репутации, никакой гражданской позиции. Поэтому по договорам перед клиентами не отвечает, перекладывая вопросы на ТСЖ, тогда как всем своим инструментарием и штатом могла бы решать проблемы не с сотнями тысяч собственников жилья, а на порядок меньшим количеством ТСЖ, с результатом наоборот многократно бОльшим и эффективным.

А что на самом деле сделает ТСЖ в этом случае? Расскажет жильцу о нормах теплопотерь при доведении тепла на n-й этаж, о том что сосед отапливает балкон и подъезд из и т.д. и т.п. В итоге, вот она та самая задумка с ТСЖ - взращивание гражданской активности собственников жилья через участие в ТСЖ, получение результата через влияние на соседа "по-соседски", опираясь на закон, в досудебном порядке, "потому что живём рядом в одном доме" и т.д. и т.п. Путь долгий и некороткий, и государство эту проблему переложило по правильному адресу - на собственника: приватизировал собственность - управляй и занимайся ею, нечего на государство пенять, решай/судись с соседом или поставщиком ком.услуг, коль есть время и энергия. А если нет - государство с себя эту ответственность сняло. Кстати, это тоже своего рода толчок к развитию и использованию альтернативных источников энергии/решений.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
2 "+" от:
Старый 29.03.2016 18:42   #14  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
государство с себя эту ответственность сняло. Кстати, это тоже своего рода толчок к развитию и использованию альтернативных источников энергии/решений.
Да оно давно уже всё с себя сняло. У нас в доме 6 лет нет централизованного отопления и 4 года также и горячей воды. Пришлось год назад поставить водогрейный бак Ariston. Конечно, это шаг в продвижении технологий. Уже сколько лет приходится использовать обогреватели. Тоже технологии. В итоге за электроэнергию счёт за месяц около 200 тысяч сум. И это не учитывая затраты на сами технологичные устройства. А поскольку так делаю не только я, то электроэнергии давно стало не хватать. И её отключают по 2 и более раз в сутки. В ответ некоторые соседи стали устанавливать "новые технологии" в виде инверторов мощностью от 1000 до 10.000 Ватт. Что привело к ещё большей нагрузке на электрические сети во время подачи электроэнергии. Мало того, ограничения в подаче газа подвигли многих на использование электрических плит, чайников.... В общем, государство не даёт застаиваться индивидуальному техническому прогрессу семьи...))
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.03.2016 18:45   #15  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Никто не сдаёт.
Этим все сказано.
Как работают, так и платят.
Здесь есть нюанс. Они постоянно прибавляют эти недоплаченные суммы как долг. И грозят. что потом всё равно заплатите - ибо "долг".
Ответить 
Старый 29.03.2016 19:28   #16  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
В ответ некоторые соседи стали устанавливать "новые технологии" в виде инверторов мощностью от 1000 до 10.000 Ватт. Что привело к ещё большей нагрузке на электрические сети во время подачи электроэнергии.
Что дают эти инверторы? Поподробнее пожалуйста.
Ответить 
Старый 29.03.2016 19:52   #17  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Что дают эти инверторы? Поподробнее пожалуйста
Устройство, состоящее из аккумулятора, выпрямителя, повышающего преобразователя позволяет заряжать аккумулятор от бытовой электросети, а при отключении электроэнергии инверторный преобразователь выдаёт уже с аккумулятора напряжение 220 В, правда, не синусоидальной формы - но этого достаточно для питания электролампочек, компьютера, телевизора (импульсного, не трансформаторного) и многих бытовых приборов. Нельзя питать устройства, содержащее входные трансформаторы питания и двигатели переменного тока. В зависимости от мощности самого инвертора и ёмкости аккумулятора продолжительность работы может быть от 2-3 до 10-12 часов.
Ответить 
Старый 29.03.2016 22:44   #18  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
В ответ некоторые соседи стали устанавливать "новые технологии" в виде инверторов мощностью от 1000 до 10.000 Ватт. Что привело к ещё большей нагрузке на электрические сети во время подачи электроэнергии.
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Устройство, состоящее из аккумулятора, выпрямителя, повышающего преобразователя позволяет заряжать аккумулятор от бытовой электросети, а при отключении электроэнергии инверторный преобразователь выдаёт уже с аккумулятора напряжение 220 В, правда, не синусоидальной формы - но этого достаточно для питания электролампочек, компьютера, телевизора (импульсного, не трансформаторного) и многих бытовых приборов. Нельзя питать устройства, содержащее входные трансформаторы питания и двигатели переменного тока. В зависимости от мощности самого инвертора и ёмкости аккумулятора продолжительность работы может быть от 2-3 до 10-12 часов.
Вы считаете, что народ купил себе массивы аккумуляторов, которые заряжаются в режиме быстрой зарядки и тянут столько, сколько потратили - 10 киловатт за час, вызывая дополнительные нагрузки в сети? Я думаю если инвертор и добавляет в сквозном режиме, то не более 5% нагрузки при разряженном аккумуляторе.
Ответить 
Старый 29.03.2016 22:45   #19  
Real ID Group
Аватар для Alexander Sofyenkov
Оффлайн
специалист
Сообщений: 507
+ 384  225/153
– 0  5/2

UzbekistanОтправить сообщение для Alexander Sofyenkov с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Sofyenkov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
В составленном акте (где они написали что теплоэнерго подает свои положенные 52 градуса)
Насколько я помню, на выходе из элеватора должно быть 50-55 градусов, то есть в трубе, которая выходит из дома обратно в котельную.
Ответить 
Старый 29.03.2016 22:51   #20  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
тянут столько, сколько потратили - 10 киловатт за час
Я имел в виду, что с такой квартиры никакой экономии электроэнергии не получить.... В час или не в час, но своё он вытянет....
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх