Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты > Общие темы госсайтов
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Общие темы госсайтов Раздел для размещения тем, не имеющих отношения к одному определенному сайту госоргана, а носящих общих характер или касающихся сразу нескольких (группы) сайтов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2008 17:20   #31  
Real ID Group
Аватар для Alisher Yusupov
Оффлайн
Brand.uz
директор
Сообщений: 237
+ 28  306/119
– 2  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Yusupov с помощью ICQ
В России планируется ввести единый контентный центр где будет стикаться вся информация и откуда ее можно будет черпать и ссылаться. Хорошая идея!
Ответить 
Старый 23.12.2008 23:49   #32  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Мне глубоко непонятен такой подход к своей профессиональной деятельности подобных "журналистов". И дело здесь не в отговорках "идеологической выдержанности" используемого материала. Мне кажется - люди просто не хотят работать.
Есть пословица: Журналиста ноги кормят. Но только среди наших журналистов она почему-то не работает. В приципе оно и понятно, как-то разговаривал с одним журналистом, работающим в в одной из газет, по поводу оплаты их(журналистов) труда. Мне было интетесно как его им оплачивают. За каждую статью отдельно, как на западе - чем оригинальнее статья, чем больше она поднимет в рейтинге издание, тем больше за нее платят, или всё-таки оклад. Оказалось, что платят оклад. Отсюда вывод: зачем изголяться, оригинальничать, исправлять ошибки, когда просто пишешь и получаешь свой оклад? Так платять так и работают.
Ответить 
Старый 24.12.2008 00:22   #33  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я тоже (типа похвастался) раньше когда ходил на все скучные семинары и мероприятия старался покрасивее расписать
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я выше в этой ветке внес предложение - самое дельное за всю историю юфорума
Евгений Семенович, Вы в одной ветке, два раза похвастаться успели :-)
Оффтоп:
Это еще с учетом врожденной скромности... :-)


Повторю - если был бы механизм обратной связи в виде комментариев и рейтингов статей и СМИ в целом - было бы наглядно и действенно. Других способов повлиять на СМИ я не вижу - ведь конкуренции нет.
Ответить 
Старый 24.12.2008 08:47   #34  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
в виде комментариев и рейтингов
На самом деле Евгений Семенович правильно ставит вопрос. Когда речь идет о степени доверия (например к банкам) никто не ставит под сомнение, что должны быть четко определяемые, информативные рейтинги их деятельности. То же самое можно утверждать по отношению к достоверности получаемой информации. Но информация не материальный объект, не существует прямого хозяйственного договора между СМИ и потребителем информации, "качество" поставляемой информации может быть регламентирвано только в части действий подподающих под регулирование законодательства (использование заведомо ложной информации, разжигание межнациональной розни, ксенофобии и т.п.). Имеется опыт рейтенгирования СМИ у крупных компаний ведущих активную рекламную деятельность (к примеру операторы мобильной связи). Правда он исходит из массовости охвата и популярности в целевых группах. Генерацию рейтинговой системы "социальной значимости" СМИ можно посоветовать организовать специализированным на эту деятельность республиканским организациям: Национальной Ассоциации электронных СМИ Узбекистана и Общественному Фонду поддержки и развития независимых печатных средств массовой информации и информационных агентств Узбекистана
Ответить 
Старый 24.12.2008 09:48   #35  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Генерацию рейтинговой системы "социальной значимости" СМИ можно посоветовать организовать специализированным на эту деятельность республиканским организациям: Национальной Ассоциации электронных СМИ Узбекистана и Общественному Фонду поддержки и развития независимых печатных средств массовой информации и информационных агентств Узбекистана
Илхом ака, Ваша Ассоциация (IT) делает много полезных работ.
А вот эти, которых Вы перечислили лучше в топку "Разочарование"!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.12.2008 10:02   #36  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
С ошибками безусловно нужно бороться и отслеживать их даже при перепечатке. С Эльдаром полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
В последнее время журналисты различных изданий, не утруждают себя написанием оригинальных репортажей с "места событий". Они приходят, забирают пресс-релиз, сидят с пол-часа на мероприятии и уходят.
Встречная "претензия" - качество предоставляемых пресс-релизов. Как правило пресс-релиз с "мероприятия" это огрызок информации на полстраницы с кучей грамматическтих, стилистических и даже технических ошибок. Зачастую приглашая журналистов организаторы присылают за день-два только адрес и время события, а что там будет какая программа и о чем именно дубет идти речь - ни слова.
На многих "мероприятиях" журналисты задают одни и те же вопросы: "на какую сумму", "какие объемы", "сколько именно и больше или меньше". И на них как правило следует ответ - секрет+ военная тайна или обтекаемые фразы типа "уже больше чем в два раза..."
К встрече журналистов нужно готовиться тщательно с подготовкой пресс-релиза интересного по содержанию, предложением об интервью с согласованием вопросов-ответов (чтобы у всех не были одни и те же вопросы). Организацией во время скучных (но нужных) мероприятий каких-либо ивентов и событий по подписанию-дарению-социальнозначимому чтобы у журналисты была хоть какя-то зацепочка сделать интересный репортаж.
Нужно давать журналистам нормальный интересный пресс-кит, приглашать своего фотографа и предлагать в случае чего бедным или нерасторопным изданиям скачать фотографии с файлообменника. Могу еще много чего перечислять. СМИ описывая скучные и понятные только Вам события делают для Вас бесплатную рекламу, так что нужно помогать друг другу.
Ну а в общем, конечно же во всем журналисты виноваты Вот если бы они писали интересно, то тогда и жить стало бы лучше
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 24.12.2008 в 10:05.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.12.2008 10:57   #37  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Встречная "претензия"
Нет. Это не "встречная", а все туда же. Действительно, люди продвигающие задачи освещения проектов, событий и т.п. в СМИ тоже вносят свою лепту в итоговый печальный результат. Пресс-службы как гос.сектора, так и бизнес структур еще далеки от уровня лучших образцов. Кстати Правительство данную проблему знает и ведет определенную работу по ее преодолению.
Ответить 
Старый 24.12.2008 11:34   #38  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Правительство данную проблему знает и ведет определенную работу по ее преодолению.
Да есть постановление. Но на местах не него если и не наплевали, то...
Оффтоп:
Там где я недавно работал по совместительству в пресс-службе сначала просто кабинета (или даже стола рабочего) не нашлось для руководителя пресс-службы (так смешно было когда все спрашивали "А что-то Вас не видно? - А я отвечал: Как? Я же сижу в своем кабинете , но вы не заходите ко мне"). За несколько месяцев ни разу руководитель не вызвал , не дал разгон , не наметил планов по публикациям и т.п. Никакой информации в плановом режиме пресс-службе никто не дает даже после рапортов. О событиях в компании пресс-служба узнает последней и вместе с журналистами. Было смешно, когда мне звонят и спрашивают "Вы где?". Я отвечаю здесь в Ташкенте на улице Лизюкова 16 . А мне говорят - Как? Сейчас же в Тойтепе идет презентация и руководитель отрасли интересуется где Вы? Вот так. Даже никто не информировал свою пресс-службу. С учетом того, что у руководителя пресс-службы работающего на пол ставки нет даже рабочего стола в компании - как он мог знать (а уж тем более подготовить материалы) о презентации. Не спорю я, наверное, плохой пресс-секретарь, но отношение к пресс-службам везде приблизительно такое же.
Жаль.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 24.12.2008 в 11:53.
Ответить 
Старый 24.12.2008 13:37   #39  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Кроме самого Постановления, недавно Кабинет Министров отдельно рассматривал данный вопрос. И разговор велся имено в ключе кардинального измения в работе пресс-служб и обеспечения доступа к информации граждан и СМИ.
Ответить 
Старый 24.12.2008 13:43   #40  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
И разговор велся имено в ключе кардинального измения в работе пресс-служб и обеспечения доступа к информации граждан и СМИ.
Дай бог. Дело очень нужное и полезное.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх