Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008 12:55   #1  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Эффективная реклама

На каких ресурсах УзНета выгодно размещать рекламу продукта, услуги, или сервиса?

Желательно ссылочки и расценки.

Спасибо.
Ответить 
Старый 21.08.2008 15:27   #2  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Ilya V. Dolgushin,
Илья - о какой рекламе идет речь?
Ответить 
Старый 21.08.2008 15:32   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Все зависит от целевой аудитории товара, продукта, услуги, которые вы продвигаете.
Правда иногда реклама доходит до парадоскальности: к примеру, на ресурсе pr.uz, который посещают в основном дизайнеры, рекламисты и владельцы полиграфических, рекламных и т.п. компаний - они же сами и размещают свою рекламы. Смысл?
Ответить 
Старый 21.08.2008 17:51   #4  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Ну вот взять к примеру Яndex, который может позволить себе размещать разностороннюю рекламу, рекламу для всех, рекламу "на любой вкус".

Этот ресурс посещают многие, от мала до велика, от ученика до профессора... аудитория большая и разная. Эта реклама будет эффективной.

При этом, реклама на Яndex будет выгодно работать не только для россиян.

У нас же, я не вижу сайтов, на которых можно было бы размещать свои объявления.

Ну вот есть torg.uz
Согласен, рекламировать товар там можно. Но это всё на уровне базара-толкучки, где проплачено более удачное место для торговли. Например, объявление о продаже авиабилетов, на торге будет абсолютно не к месту.
Ограниченная аудитория.

Так вот я и спрашиваю, есть ли ресурсы в Узнете, где можно эффективно разместить свою рекламу, которая будет работать (хотя бы на Узбекистан) и окупать себя.
Ответить 
Старый 21.08.2008 18:27   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для haoshen
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
Сообщений: 640
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
НЕТ.
Ответить 
Старый 21.08.2008 19:00   #6  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Все зависит от целевой аудитории товара, продукта, услуги, которые вы продвигаете.
В теории — всё так и есть, как говорит Ирина. На практике — пока я не вижу ни одного ресурса в Узнете, который имело бы смысл включать в ATL рекламной кампании. Исключение, пожалуй, составляют только услуги и товары, непосредственно адресованные посетителям ракламных площадок (программное обеспечение, услуги по обслуживанию компьютерной техники, компьютерные курсы и тому подобное).

Цитата:
Так вот я и спрашиваю, есть ли ресурсы в Узнете, где можно эффективно разместить свою рекламу, которая будет работать (хотя бы на Узбекистан) и окупать себя.
Илья, нужно как-то проникнуться мыслью, что любая реклама (не только в интернете) — это не расходы периода (наряду с оплатой аренды офиса, зарплатой уборщицы, закупкой писчей бумаги и салфеток для корпоративного сортира). Вложения в рекламу — это инвестиции в будующие прибыли, в будующую известность марки, в будующие огромные продажи. И отностися к рекламе всегда нужно именно как к инвестициям, а не считать дискретную окупаемость рекламного модуля.

Вот здесь почитайте о рекламных бюджетах, сразу поймёте что именно я имею ввиду
Ответить 
"+" от:
Старый 21.08.2008 19:21   #7  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Вот здесь почитайте о рекламных бюджетах, сразу поймёте что именно я имею ввиду
Так в том то и дело, что мне не нужен "секс с ПТУшницами".

Я готов платить деньги за хорошую работу, которая удовлетворит все мои требования.

К сожалению, на данный момент выбор "партнёрши" оставляет желать лучшего, т.е. в Узнете действительно нет места, где я мог бы вложиться в рекламу своего товара, услуги и пр.

=)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.08.2008 19:28   #8  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
К сожалению, на данный момент выбор "партнёрши" оставляет желать лучшего, т.е. в Узнете действительно нет места, где я мог бы вложиться в рекламу своего товара, услуги и пр.
Что вам мешает разместить рекламу на российских сайтах, том же Яндексе, скажем. Нужно проанализировать какие сайты вообще наиболее часто посещаются вашими потенциальными потребителями, потом отсортировать их по принципу региональности и размещайтесь себе на здоровье. А там, глядите, и Узнет подтянется до ваших номинальных требований
Ответить 
Старый 21.08.2008 19:41   #9  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Что вам мешает разместить рекламу на российских сайтах
Видимо это единственный вариант...

Жаль, хорошие деньги за рекламу опять уходят не в казну Узбекистана.
Ответить 
Старый 21.08.2008 21:51   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
На практике — пока я не вижу ни одного ресурса в Узнете, который имело бы смысл включать в ATL рекламной кампании. Исключение, пожалуй, составляют только услуги и товары, непосредственно адресованные посетителям ракламных площадок (программное обеспечение, услуги по обслуживанию компьютерной техники, компьютерные курсы и тому подобное).
Ну почему же, Сергей. есть еще ресурсы mama.uz и katie.uz/forum (именно форум), которые потенциально могут использоваться в продвижении детско-мамских причиндалов. Budka.uz - для владельцев собак, корма там всякие, специализированные магазины. Другое дело, что эти вещи у нас не особо рекламируются, соответственно, сотрудничество с сайтами пока не столь интересно.

А универсальных ресурсов типа Яндекса или Майл.ру в Узбекистане, действительно, нет. Вернее, теоретически они существуют, но практически популярностью не пользуются. Соответственно, при продвижении какого-то товара посредством размещения баннеров, нужно выбирать именно те сайты, где основная аудитория посетителей - потенциальные клиенты. Правда не на все аудитории такие ресурсы есть.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх