Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011 11:51   #21  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Сами служащие, стоящие на первом кордоне в аэропорт, не восторге, и в зной и мороз, дождь, сидят, стоят, и проклинают кто придумал этот пост. Не продуманно и изменений не предвитится.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.05.2011 23:58   #22  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Вроде собираются делать перестановки, для блатных будет вход переделаный из местных линий, а местные линии перенесут в новое, строится рядом.
Местный терминал строится не рядом, а на противоположной стороне, за ВПП. Въезд туда будет со стороны ТКАД.
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
"+" от:
Старый 24.05.2011 11:43   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Очередной проход аэропорта. Опять без проблем с паспортным и таможенным контролем - достаточное количество работников на обоих постах.

Недовольство вызывает отсутствие багажных тележек, а в случае их наличия - их качество. Прилетело одновременно три рейса, в зале - ни одной тележки... Минут через 10 какой-то работник ввёз около пяти... Потом прилетевшие (мимо таможенного контроля) сами стали выходить на улицу и забирать тележки оттуда.

Таксисты были нужны... Уже в зале после таможенного досмотра стали подходить люди (видимо - их "менеджеры", так как одеты "соответствующим образом"). Объявляют тарифы: две тысячи сум за километр, "минималка" (C) - 10 тысяч сум... Хорошо, что в сумах, а не в долларах...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 29.05.2011 22:49   #24  
Аватар для mayker
Оффлайн
Сообщений: 67
+ 95  6/6
– 15  18/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Уберите вип зал, уберите лифт в вип зал, поставьте онлайн камеру с видом на лестницу и пандусы ведущие на второй этаж-дабы все в реальном времени смогли увидеть, как вип граждане нашей страны в сопровождении большой свиты проходят контроль невзирая на все запреты...
Перестаньте объявлять в салоне самолета после приземления "депутата сидорова ивана петровича, просят пройти к выходу из самолета, вас ждет машина" в то время пока весь борт ждет пока вип пассажиры профланируют к выходу к своим вип машинам. Пусть все випы проходят на общих основаниях-тогда они будут видеть весь тот беспредел и весь тот бардак что твориться в аэропорту г. Ташкента и примут меры ради себя любимых... Ибо до остальных бедалаг ползущих на второй этаж навьюченные как верблюды им нет никакого дела.

Помечтали? Или таким образом или просто молчать, ибо как говорит Демьянюк местного розлива, тот который обожатель домашних животных "Очкую я чёта местных обсуждать..."
Причем тут пассажиры "VIP" и работа аэропорта " Южный" Ташкент, о разных вещях говорите, я как человек связанный с аэропортом достаточно давно , могу смело заявить что все всё прекрасно знают .
Почему не меняется в лучшую сторону " качество обслуживание пассажиров" то мне лично не понятно.
Ответить 
Старый 29.05.2011 22:59   #25  
Аватар для mayker
Оффлайн
Сообщений: 67
+ 95  6/6
– 15  18/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Haliloff Посмотреть сообщение
любят же в нашем аэропорту что-то проверить. их не корми, только дай проверить. заезжаешь на стоянку - проверка багажника, заходишь в здание - проверка билета и багажа, с чекин и таможней все понятно, дальше между таможней и паспортным контролем .... гордый милиционер! проверяет твой паспорт до (!) паспортного контроля, тобишь в паспортном контроле сидят одни лохи.

при прилете - заходишь в автобус сип (на випе такого нет) там другой орел из другой службы "паспортишшшки предъявитесььь", паспортный контроль своим чередом и после него уже другой орел уже из другой службы тоже норовит проверить твой паспорт, типа до него целый кардон автоматчиков готовых тебя расстрелять за то что нет какого-то штампика на паспорте, опять таки лохи. ему нужно тебя ПРОВЕРИТЬ!

грязные туалеты, отсутствие нормальных указателей, грубые сотрудники, отсутствие нормального такси и транспорта при выходе, бомбилы "брррат куда поедем?" у выхода, сломаные колесики чемоданов после разгрузки их добрыми хлопцами аэропорта, километровые очереди на паспортном и таможенном контроле при прилете нескольких рейсов одновременно, одна тележка для багажа на весь терминал....

вэлкам ту ташкент!
Проверка паспортов и груза начиная со стоянки , это новое явление после взрыва в аэропорту " Домодедово" охрану на стоянке поставили МВД , таможня к аэропорту не относится, жалобы по работе таможенников нужно обращяться к конкретно таможенной службе.
Даже высоко поставленные работники аэропорта не могут решить проблемы с таможней ( поверьте мне , я там работаю ,таможню можно сказать смело не кто не любит )
Тоже удивляюсь почему у нас при проектировании не учли эксколатор для 2 этажа.
Кстате при последней реконструкции аэропорта Самарканда , при проектировании предложили в проект эксколаторы для удобства пассажиров , на что руководство " заказчик" сказал " Зачем ? ненадо".
p.s. В прошлом году в июле 2010 года летал в Москву , так вот один из таможенников пытался сбить меня столку ,спрашивая сколько валюты везете , ответил Хх баксов , он резко переспросил , и я опять ответив скзал Хх долларов США и прошел дальше. Надеются что человек оговорится,ошибется сказав реальную сумму.
Ответить 
Старый 29.05.2011 23:01   #26  
Аватар для mayker
Оффлайн
Сообщений: 67
+ 95  6/6
– 15  18/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Haliloff Посмотреть сообщение
любят же в нашем аэропорту что-то проверить. одна тележка для багажа на весь терминал....

вэлкам ту ташкент!
когда я прилетал человек было много но практически всем хватило тележек , потом привезли и хватило всем ,скорее всего тогда просто еще не успели довести.

Последний раз редактировалось mayker; 29.05.2011 в 23:07.
Ответить 
Старый 29.05.2011 23:05   #27  
Аватар для mayker
Оффлайн
Сообщений: 67
+ 95  6/6
– 15  18/5

Uzbekistan
Цитата:
Согласна полностью. Иногда мужчины помогают поднять громоздкий чемодан по этим лестницам.Это ужасно.

А еще мне неприятно когда женщина проверяет деньги в моем кошельке. Я пишу даже до центов в декларации, но вот то что она проверяет в кошельке и трогает мое тело не очень приятно.Притом ищут ведь деньги.

А плюс-я думаю в зале отлета появились комнаты для курящих это хорошо. Только вот двери в эту комнату не закрываются плотно.
По поводу досмотра если вы указали сумму денег меньшую чем у вас есть и если она не превышает разрешенной суммы, не считается нарушением
Ответить 
Старый 29.05.2011 23:06   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от mayker Посмотреть сообщение
скорее всего тогда просто еще не успели довести.
Старанно, получается они часто "не успевают подвести" ?
Цитата:
Сообщение от mayker Посмотреть сообщение
Причем тут пассажиры "VIP" и работа аэропорта " Южный" Ташкент,
Ну как вам сказать, если ВИП пассажиры будут каждый раз напрягать горб при подъеме на второй этаж, то во время очередного дружеского плова проблема будет решена.
__________________
Имхо.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.05.2011 23:10   #29  
Аватар для mayker
Оффлайн
Сообщений: 67
+ 95  6/6
– 15  18/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aleksey Kim Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от duxtar Посмотреть сообщение
А еще мне неприятно когда женщина проверяет деньги в моем кошельке.
Мне больше всего нравится один и тот же диалог:
- сколько везем?
- *называю сумму*
- че лишнее найду мое?

в последний раз спросил: «а не найдешь, добавишь?», в итоге завели в комнату и минут 15 шмонали весь багаж...
Лучше спокойно , не нервничая пройти контроль без лишних нервов и слов.
Сейчас вообще можно положить денег на VISA card и спокойно вывести любую сумму, у меня много знакомых так делают ,им тоже такой вопрос задают и они отвечают все деньги у меня на визе.
Ответить 
Старый 29.05.2011 23:17   #30  
Аватар для mayker
Оффлайн
Сообщений: 67
+ 95  6/6
– 15  18/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mayker Посмотреть сообщение
скорее всего тогда просто еще не успели довести.
Старанно, получается они часто "не успевают подвести" ?
Цитата:
Сообщение от mayker Посмотреть сообщение
Причем тут пассажиры "VIP" и работа аэропорта " Южный" Ташкент,
Ну как вам сказать, если ВИП пассажиры будут каждый раз напрягать горб при подъеме на второй этаж, то во время очередного дружеского плова проблема будет решена.
1) тележников плохо контролируют ,года два назад встречал в аэропорту родственников в аэропорту 31 декабря утром, так вот 4-6 рейсов однавременно прилетело и народу было оооооооочень много , так вот тележки везли со скоростью беременной черепахи, и к тому-же мужчина который их вёз тащил их прямо на уставших пассажиров.Одна женщина не стерпела сказала " Куда прешь !!!" он молча так злобно посмотрел.
2)Проблема совсем в другом , если даже они и пойдут им все равно есть кто им поможет не смотря на паспортную зону.
Ответить 
Ответить

Метки
аэропорт, Ташкент, услуги
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх