Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль > Архив интернет-фестиваля
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Архив интернет-фестиваля Сюда переносятся темы с прошлых годов. Как правило, все темы закрыты для добавления сообщений


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2007 00:46   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Отличный сайт - достойный как домена .uz, так и хостинга внутри Узбекистана (я опять о своем)
Реклама и уведомления
Старый 28.03.2007 01:01   #22  
Аватар для Avaz Ibragimov
Оффлайн
code.blogger.uz
AKA:deluxe
Сообщений: 421
+ 287  58/44
– 4  1/1

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Djalolatdin Rakhimov,

Спасибо. Если поискать можно найти еще несколько сайтов не уз, которые заслуживают внимание. Все равно победит самый достойный, так чего бояться? В конце концов, мы же хотим что бы развивался узнет в целом.
__________________
Blogmisan blog

Последний раз редактировалось Avaz Ibragimov; 28.03.2007 в 01:06.
Старый 28.03.2007 01:29   #23  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Ребят, без обид, вы опять из пустого в порожнее.

Давайте например сделаем вот что, раз Джалал настаивает работать по принципу ccTLDs, то я сразу заявляю зоны com, net, org, info, tv, biz, ws и другие подобные этому принципу не подчиняются!

Что это значит, что эти зоны не имеют национального признака. Так что на ccTLDs имхо опираться не стоит хотя бы для этих зон, ибо домены в этих зонах не имеют принадлежности НИК ОДНОМУ ИЗ ГОСУДАРСТВ.

Поглядим правде в глаза, почему у многих проектов домены не .uz, а все просто – дело в цене. Где дешевле, туда и идут. Почему домен в зоне .com стоит 7,95 USD(себестоимость около 5-6 USD), зона ru 20 (себестоимость около 14, для прямых регистраторов около 2х USD), а в зоне .uz от 25 и даже выше? Это при себестоимости установленной Узинфокомом в 10 USD! 150% прибыли за нефиг делать.. это хваленые регистраторы-хостеры?

Грош цена таким регистраторам-хостерам. УЗИНФОКОМ первый должен лоббировать снижение цен для КОНЕЧНОГО потребителя, что бы потом уже иметь право требовать домены только в зоне .uz

Какой сейчас МРОТ в РУз? М? И сколько на среднюю зп скажем по Ташкенту может человек купить доменов? Не думаю что сильно много. А если взять стипендию студента института Связи, который якобы должен выпускать таких специалистов? Так вот, для того, что бы требовать участие только зоны .uz – сделайте сначала ДОСТУПНЫЕ цены.

Джалал вон в курсе, у меня есть идея прийти на этот рынок и продавать домены по себестоимости, пускай себе в убыток.. но я сломаю хапанье денег из воздуха.

Когда наконец люди поймут, что дело не в барыше за 1 сделку, а в объемах.
Старый 28.03.2007 01:42   #24  
Open ID Group Новичок
Аватар для Khabibulin Damir
Оффлайн
ЮМК
Системный Администратор
Сообщений: 136
+ 4  10/7
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Khabibulin Damir с помощью ICQОтправить сообщение для Khabibulin Damir с помощью Skype™Мой Круг
Иногда мне кажется, что регистраторы это делают для того, чтобы успеть зарегестрировать красивые домены для себя. Такой вывод сделал, просматривая whois-ы, когда подбирал домены для своих проектов.
Старый 28.03.2007 01:48   #25  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Khabibulin Damir Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется, что регистраторы это делают для того, чтобы успеть зарегестрировать красивые домены для себя. Такой вывод сделал, просматривая whois-ы, когда подбирал домены для своих проектов.
Это более подробно можно обсудить в будущем. У меня тоже порядка 15 доменных имен в зоне .uz

Я сейчас о другом, о том что есть национальные домены (ccTLD) и домены общего пользования (gTLD). Подчеркиваю и обращаю ваше внимание на слово ОБЩЕГО!

Поэтому если даже вы хотите ограничивать по нац. домену то ИМХО не правомерно ограничивать домены из зон общего пользования.

Надеюсь все мою мысль поняли.
Старый 28.03.2007 01:49   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Для меня важно еще и то, что в Томас или Саркор я могу позвонить или прийти и все быстро решить. А с регистратором com так запросто не пообщаешься.
Мастерхост мне 2 месяца не дает пароли для фтп для Арбуза... с местным я бы быстро все решил.
Старый 28.03.2007 01:52   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Khabibulin Damir Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется, что регистраторы это делают для того, чтобы успеть зарегестрировать красивые домены для себя. Такой вывод сделал, просматривая whois-ы, когда подбирал домены для своих проектов.
Это интересное наблюдение. Дамир, а можно привести примеры? Сорри - оффтоп для этой темы, можно перенести в Регистраторы.
Старый 28.03.2007 01:55   #28  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Для меня важно еще и то, что в Томас или Саркор я могу позвонить или прийти и все быстро решить. А с регистратором com так запросто не пообщаешься.
Мастерхост мне 2 месяца не дает пароли для фтп для Арбуза... с местным я бы быстро все решил.
Г-н Скляревский, при чем тут это? Ну вот почему у меня 3,5 года назад когда я еще жил в ташкенте не возникло ни одной проблемы с регистрацией доменного имени в зоне .com у регистратора Godaddy.com? Кстати ни ходить и звонить (мне вообще не понятны такие подходы к e-бизнесу) а уж тем болие писать емейлы мне им не приходилось. Кстати хостера вы изначально выбрали не правильного. Мое мнение, не навязываю.

Но это сейчас не в тему. Кто куда идет - это разные вещи. Вопрос в другом по какому принципу сейчас будут отбираться домены проектов, а не в наших с вами или кого еще проблемах или их отсутствии.
Реклама и уведомления
Старый 28.03.2007 02:16   #29  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Г-н Скляревский, при чем тут это?
Согласен - оффтоп, просто хотел сказать, что дело не только в деньгах.
Старый 28.03.2007 02:26   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Олег, большое спасибо за этот пост в целом, теперь коменты:

Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Давайте например сделаем вот что, раз Джалал настаивает работать по принципу ccTLDs, то я сразу заявляю зоны com, net, org, info, tv, biz, ws и другие подобные этому принципу не подчиняются!

Что это значит, что эти зоны не имеют национального признака. Так что на ccTLDs имхо опираться не стоит хотя бы для этих зон, ибо домены в этих зонах не имеют принадлежности НИК ОДНОМУ ИЗ ГОСУДАРСТВ.
Олег, я не настаиваю, нет такого права (я не организатор и не спонсор), я просто пытаюсь найти "истину" в данном вопросе, чтобы просто не сказать "я за это" и не защищать позицию. Готов сменить позицию при убедительной аргументации после конструктивных споров - так легче занимать ту или иную позицию. Взвешанно.

Не county specific домены - серьезный аргумент. Так же как и высказываение ЕС касательно ЖЖ. Поэтому пока нет однозначности. Все пытаюсь сформулировать цели фестиваля, тогда будет ясно, что и как. "Развитие Узнета" - это не цель Форума, цель - "что сделать ДЛЯ развития узнета, как его подтолкнуть, как повлиять на развитие и т.д.". Постараюсь как-нить выложить формулировку.

Цитата:
Поглядим правде в глаза, почему у многих проектов домены не .uz, а все просто – дело в цене. Где дешевле, туда и идут. Почему домен в зоне .com стоит 7,95 USD(себестоимость около 5-6 USD), зона ru 20 (себестоимость около 14, для прямых регистраторов около 2х USD), а в зоне .uz от 25 и даже выше? Это при себестоимости установленной Узинфокомом в 10 USD! 150% прибыли за нефиг делать.. это хваленые регистраторы-хостеры?

Грош цена таким регистраторам-хостерам. УЗИНФОКОМ первый должен лоббировать снижение цен для КОНЕЧНОГО потребителя, что бы потом уже иметь право требовать домены только в зоне .uz

Какой сейчас МРОТ в РУз? М? И сколько на среднюю зп скажем по Ташкенту может человек купить доменов? Не думаю что сильно много. А если взять стипендию студента института Связи, который якобы должен выпускать таких специалистов? Так вот, для того, что бы требовать участие только зоны .uz – сделайте сначала ДОСТУПНЫЕ цены.
Да. Здесь мы, как администраторы зоны, подумаем отдельно.

Но уходим от темы "Допускаются ли редиректы с .uz"! Предлагаю тему закрыть, рассматривая сайты только оригинальному адресу. Уже писал причину своей позиции.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх