Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2007 16:36   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
мне интересно в глобал стади сами верят в то что они продают домены не киберсквоттерам? между прочим формально ГС не виноваты в том что кто-то будет использовать эти домены не по прямому назначению. они же могут и не знать для чего домены покупают. вернее они и не могут знать но могут догадывацца.
Можно предупредить клиента письменно (в договоре), что за сквоттинг домен будет отобран. И никаких проблем. Профилактику проводить. А некоторые массовые скупщики и так бросаются в глаза. А то положение по зоне есть, регистраторы до конца не делают свою работу (я не про ГС, а вообще), потом администратор зоны получает жалобы на неправомерное использование доменного имени, и "разборки" как правило между владельцем домена и администратором. А регистратор, заключивший договор, стоит в стороне!
Ответить 
Старый 03.05.2007 16:44   #12  
Аватар для garA
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 33  7/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для garA с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Что значит наоборот? Уточните, а то мысль не понятна. И просьба цитировать со ссылками на пост.
Если, предположим, кибер-сквоттера поймали за руку и доказали, что он занимается "неправильным делом", то наказывать надо его. Вспомним недавний пример: руководство России что-то не поделило с руководством Грузии, а крайний как всегда стал народ.. Так и здесь...
Ответить 
Старый 03.05.2007 16:47   #13  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
ваше предложение допустимо если очевидно что регистратор не знал что продает сквоттеру однако в случае с ГС все против них. или вдругв в россии решили сделать инвестиции в узнет? почему например к саркору нет таких "претензий"? саркор не продает иностранцам домены пачками ктр потом всплывают на киберсквоттерских форумах.
Ответить 
Старый 03.05.2007 16:49   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от garA Посмотреть сообщение
Если, предположим, кибер-сквоттера поймали за руку и доказали, что он занимается "неправильным делом", то наказывать надо его. Вспомним недавний пример: руководство России что-то не поделило с руководством Грузии, а крайний как всегда стал народ.. Так и здесь...
Что значит "так и здесь"? Кто-то пострадает, если домен будет отобран у сквоттера и передан по назначению? Не забываем, что сквоттер не создает ресурса, у него цели другие.

Подробно здесь: http://uforum.uz/showthread.php?t=1681
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.05.2007 16:53   #15  
Аватар для garA
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 33  7/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для garA с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Можно предупредить клиента письменно (в договоре), что за сквоттинг домен будет отобран. И никаких проблем. Профилактику проводить. А некоторые массовые скупщики и так бросаются в глаза. А то положение по зоне есть, регистраторы до конца не делают свою работу (я не про ГС, а вообще), потом администратор зоны получает жалобы на неправомерное использование доменного имени, и "разборки" как правило между владельцем домена и администратором. А регистратор, заключивший договор, стоит в стороне!
ИМХО: Регистратор (что и следует из название) регистрирует. А администратор администрирует. Регистраторам в срочном порядке необходимо "повесить" у себя на сайтах основные моменты из "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ И ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОМЕННЫМИ ИМЕНАМИ В ДОМЕНЕ «UZ»", а дальше не их дело, что там твориться с доменом. Как говориться, сделал дело, гуляй смело. Если поступила жалоба по поводу какого-то домена, то администратор, разобравшись, в чем дело, принимает то или иное решение.
Ответить 
Старый 03.05.2007 16:59   #16  
Аватар для garA
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 33  7/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для garA с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Что значит "так и здесь"? Кто-то пострадает, если домен будет отобран у сквоттера и передан по назначению? Не забываем, что сквоттер не создает ресурса, у него цели другие.

Подробно здесь: http://uforum.uz/showthread.php?t=1681
Да извините, я не до конца раскрыл свою мысль и вы не так все поняли. прочитав предыдущий пост, вы поймете мою точку зрения. А что касается киберсквоттеров, то я знаю, что это не очень хорошо для Узнета, и раз уж это запрещено в Узнете, значит, с этим надо бороться.
Ответить 
Старый 03.05.2007 17:00   #17  
Аватар для Alexander V. Grigoriev
Оффлайн
Вебмастер
I'm an operator with my pocket calculator
Сообщений: 40
+ 2  3/3
– 0  0/0

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
или вдругв в россии решили сделать инвестиции в узнет?
Покупка домена для чего-бы-то-ни-было не является прямой инвестицией в узнет. Я взял домен под небольшой сайт просто потому что имя понравилось, а не с целью инвестировать в какой-либо национальный сегмент интернета.

Хотя с другой стороны.... я же потратил свои 25 уе на этот домен значит какая-никакая инвестиция

Последний раз редактировалось Alexander V. Grigoriev; 03.05.2007 в 17:05.
Ответить 
Старый 03.05.2007 17:10   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от garA Посмотреть сообщение
ИМХО: Регистратор (что и следует из название) регистрирует. А администратор администрирует. Регистраторам в срочном порядке необходимо "повесить" у себя на сайтах основные моменты из "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ И ПОЛЬЗОВАНИЯ ДОМЕННЫМИ ИМЕНАМИ В ДОМЕНЕ «UZ»", а дальше не их дело, что там твориться с доменом. Как говориться, сделал дело, гуляй смело. Если поступила жалоба по поводу какого-то домена, то администратор, разобравшись, в чем дело, принимает то или иное решение.
Вы не правы. У регистратора есть обязанности по договору с администратором. Он не только продает, а продает по правилам.
Ответить 
Старый 03.05.2007 17:11   #19  
Аватар для garA
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 33  7/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для garA с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Post

Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
или вдругв в россии решили сделать инвестиции в узнет?
За всех отвечать не могу, но за себя скажу: да, если запуск интересного проекта является инвестицией в УзНет. Я на свое имя зарегестрировал несколько доменов "зуб даю" изначально планировал сделать проекты, но сейчас так сложились обстоятельства, что у меня нет времени на них, поэтому я их держу при себе для лучших времен. Я "киберсквоттер"?
Ответить 
Старый 03.05.2007 17:15   #20  
Аватар для garA
Оффлайн
Сообщений: 52
+ 33  7/5
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для garA с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Вы не правы. У регистратора есть обязанности по договору с администратором. Он не только продает, а продает по правилам.
Хорошо, пусть регистратор все сделал по правилам: зачитал все права "правильному" покупателю, и этот "правильный" покупатель вдруг стал "не првильным".. И что тут виноват регистратор, который изначально все сделал по правилам?
Я конечно понимаю, что пример натянутый, но суть он отражает полностью.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх