Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2009 22:54   #41  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от T.Yusupov Посмотреть сообщение
O'zi hech narsa qilolmagandan keyin, boshqalarni ham qilolmaydi deb o'ylaydiganlar g'irt axmoq bo'lishadi. Sog' bo'l!
Оффтоп:
Вот мне интересно, если я этому кг/ам'у отвечу в его же стиле - тут же огребу предпреждение. А ему можно, наверно...
Ответить 
Старый 25.02.2009 03:11   #42  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Волшебная ссылка для просветления: http://www.liveinternet.ru/stat/ru/countries.html
Не куда эта Ваша волшебная ссылка не годится.
Не хотите просветления? Не вопрос, живите в темноте, стройте социальные сети с мусорной аудиторией.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.02.2009 05:26   #43  
Аватар для vaqvaq
Оффлайн
Сообщений: 110
+ 7  6/5
– 0  6/3

Malaysia
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Волшебная ссылка для просветления: http://www.liveinternet.ru/stat/ru/countries.html
Не куда эта Ваша волшебная ссылка не годится.
Не хотите просветления? Не вопрос, живите в темноте, стройте социальные сети с мусорной аудиторией.
Спасибо! Буду продолжать в своём же духе. Буду ориентироватся на лимон аудиторию с мусорной(хотя 90%(а 18к из 20 это 90%) пользователей считать Мусором - для этого как минимум нужно быть индивидом со сверх самооценкой или не здоровым) аудиторией чем на штуку качественной(и гордится этим)

Кстати, Вы так и не изложили что является для ресурсов типа дода, майл ру Качественной и Мусорной ? Просветите плиз, в чем разница!
Ответить 
Старый 25.02.2009 09:23   #44  
Real ID Group
Аватар для Said Abdunabiev
Оффлайн
Doda.uz, Doda Media Solutions
Руководитель
Сообщений: 138
+ 50  37/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Said Abdunabiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
Не куда эта Ваша волшебная ссылка не годится.
Не хотите просветления? Не вопрос, живите в темноте, стройте социальные сети с мусорной аудиторией.
Спасибо! Буду продолжать в своём же духе. Буду ориентироватся на лимон аудиторию с мусорной(хотя 90%(а 18к из 20 это 90%) пользователей считать Мусором - для этого как минимум нужно быть индивидом со сверх самооценкой или не здоровым) аудиторией чем на штуку качественной(и гордится этим)

Кстати, Вы так и не изложили что является для ресурсов типа дода, майл ру Качественной и Мусорной ? Просветите плиз, в чем разница!
Самое плохое что в обсуждениях в онлайне часто все переходит на личности и оскарбления. Лучше все же реально обмениваться мнениями, выслушивать аргументы, отстаивать свою точку зрения без перехода на личности. ИМХО, от это только все выиграют.
Ответить 
Старый 25.02.2009 09:34   #45  
Real ID Group
Аватар для Said Abdunabiev
Оффлайн
Doda.uz, Doda Media Solutions
Руководитель
Сообщений: 138
+ 50  37/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Said Abdunabiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
Нууу дааа, какой ОТЛИЧНЫЙ ресурс. Последная новость от 16 го сентября прошлого года. Я то думал щя возражу, если не будет информации о прошедшем недавнем награждении оскара . Куда тут...
Думаете что дата последней новости имеет важное значение? Основной контент (афиша кинотеатров) - актуальный и свежий. И даже это не имеет особо значения в контексте обсуждения аудитории, имхо.


Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
з.ы. 10к юзверей за 24 часа - это не нагрузка на аппаратную часть, что тут говорить о 1к.
Т.к. вы работаете с хайлоад системами (как сообщали ранее), вы понимаете что даже 1 пользователь то же создает нагрузку. В данном случае я не говорю о том что данная наргузка чувствительна железу, а только о том что она избыточна и не оправдана.
Ответить 
Старый 25.02.2009 09:51   #46  
Real ID Group
Аватар для Said Abdunabiev
Оффлайн
Doda.uz, Doda Media Solutions
Руководитель
Сообщений: 138
+ 50  37/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Said Abdunabiev с помощью ICQ
Кстати, vaqvaq вы в определенном смысле правы в том что есть проблема что сайты узнета забирают (веротяно) достаточно мало дневной аудитории узнета. Проблема в том, что мы не знаем процентное соотношение (аудитория, посещающая сайты узнета и не посещающая). Если второую величину (вся аудитория узнета) можно примерно подсчитать, то первую мы не знаем.

Если большинство сайтов узнета будет не против, можно (вероятно) попробовать установить единый счетчик Google Analytics (или какой-либо другой аналогичный счетчик, считающий одного пользователя на разных доменах) на посещаемые сайты и мы таким образом увидим количество пользователей, которые охватывают сайты узнета.
Ответить 
Старый 25.02.2009 09:53   #47  
Real ID Group
Аватар для Said Abdunabiev
Оффлайн
Doda.uz, Doda Media Solutions
Руководитель
Сообщений: 138
+ 50  37/21
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Said Abdunabiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Большинство из них поднимает не более 10% национальной аудитории. Просто дневная аудитория из Беларуси это 500 тысяч пользователей, поэтому 5% от нее это уже 25 тысяч. А у нас дневная аудитория -- 100 тысяч, вот и получаются смешные цифры.
Именно в этом и проблема, имхо. В процентном соотношении сайты, вероятно, так же популярны как и в других нетах, а в количественном цифры намного меньше для сайтов узнета.
Ответить 
Старый 25.02.2009 10:10   #48  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Said Abdunabiev Посмотреть сообщение
Если большинство сайтов узнета будет не против, можно (вероятно) попробовать установить единый счетчик Google Analytics (или какой-либо другой аналогичный счетчик, считающий одного пользователя на разных доменах) на посещаемые сайты и мы таким образом увидим количество пользователей, которые охватывают сайты узнета.
Оффтоп:
Можно www.uz приспособить для этого, мне кажется, что Узинфокому тоже нужна такая информация. Если она будет открыта для всех, то и владельцы кнопочек будут за
Ответить 
Старый 25.02.2009 10:13   #49  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от vaqvaq Посмотреть сообщение
Кстати, Вы так и не изложили что является для ресурсов типа дода, майл ру Качественной и Мусорной ? Просветите плиз, в чем разница!
Качественная аудитория — это пользователи, на которых маил.ру, дода или другой ресурс, получат деньги или то, что они хотят от них получить (контент, положительное мнение (сарафанное радио), заказы на рекламу). А мусорная аудитория — это люди, которые этому ресурсу никакую пользу не принесут. Например, на известный сервис picamatic.com одно время приходили миллионы китайцев в день, но монетизировать их было практически невозможно, тогда разработчики сайта просто заблокировали доступ для них, чтобы те лишний раз не нагружали сервер. Если на «мой мир» с ежедневной посещаемостью 9,3 милл человек придёт ещё 10 миллионов и создаст кучу аккаунтов с левой инфой — это будет мусорная аудитория. Десяток тысяч спамерских аккаунтов, которые сейчас есть на моём мире — тоже мусорная аудитория.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.02.2009 10:21   #50  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Можно www.uz приспособить для этого, мне кажется, что Узинфокому тоже нужна такая информация. Если она будет открыта для всех, то и владельцы кнопочек будут за
Идём на афишу.уз, смотрим по сторонам и не находим кнопочки www.uz. Тоже самое на дода.уз. Уже потеряли около 5-10 тыс. ежедневных пользователей. Так что данные по www.uz-у не слишком репрезентативны. Впрочем поставить всем один GA ещё сложнее. Вот когда появится приватный счётчик от www.uz, тогда уже можно будет попросить крупные сайты его поставить, а потом попросить узинфоком предоставить данные о ежедневной аудитории узнета.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 25.02.2009 в 10:25.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх