Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008 12:10   #21  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Спасибо всем за комменты. Не хочешь не подключайся - это конечно резонно, но я бы все равно аппелировал к моральному вреду

Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Основными требованиями к рекламе являются законность, точность, достоверность, использование форм и средств, не причиняющих потребителю рекламы убытков, а также морального вреда.
- я чувствую разочарование, причем с пчелайном не первый раз.

Причем
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Недостоверной (недобросовестной, заведомо ложной) рекламой считается реклама, которая в результате неточности, двузначности, преувеличения, умалчивания, нарушения требований в отношении времени, места и способа распространения и иных требований, предусмотренных законодательством, вводит или может ввести в заблуждение потребителей рекламы, причинить убытки и моральный вред лицам, а также государству..
также присутствует двузначность, и преувеличение - я думаю что входящие бесплатны - как заявлено в тексте заманухи

умалчивания - согласен тут нет

Последний раз редактировалось YUU; 25.11.2008 в 12:14.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.11.2008 12:16   #22  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
В случае топикстартера, можно доказать, что он получил убытки, потому что его намеренно/умышленно/сознательно или скрытно ввели в заблуждение, в результате чего, он в прямом смысле терпит убытки!
Нельзя. Подписывая контракт с оператором сотовой связи вы своей подписью подтверждаете тот факт, что детально и внимательно ознакомились с правилами предоставления услуг и согласны их придерживаться. Если вы что-то не разглядели или не придали этому значения — это ваши проблемы. Научитесь внимательно читать то, что подписываете и критично относиться к наружной рекламе и рекламе в прессе. Детализация условий публикации дополнительных условий предоставления услуг (тот самый «мелкий текст» под сноской) не регламентируется ни одним из действующих ныне законов Республики Узбекистан.
Ответить 
Старый 25.11.2008 12:59   #23  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
С вышесказанными отчасти согласен, но...
можно товарищи, можно!
Даже если Вы подписали приговор документ, коим является договор.
Просто тяжьба будит долгой, и юристы сторон должны будут немного попотеть.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 25.11.2008 14:30   #24  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Просто тяжьба будит долгой, и юристы сторон должны будут немного попотеть.
Ну и к чему пускаться «во все тяжкие» за пару баксов? Смешно же…
Мы же с вами, Ойбек, оба работаем в рекламе, и прекрасно понимаем
как она устроена: никто никого не обманывает, просто не все «вещи»
называются своими именами. Выбор всегда остаётся за потребителем
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.11.2008 15:49   #25  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Ну и к чему пускаться «во все тяжкие» за пару баксов? Смешно же… Мы же с вами, Ойбек, оба работаем в рекламе, и прекрасно понимаем
ну юристы обычно имеют %% от выиграного в суде, так что попотеть есть за что. Моральный ущерб можно оценить и не в пару баксов- и даже если контракт не заключался.
Ответить 
Старый 25.11.2008 16:08   #26  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Sergey Barkas Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Просто тяжьба будит долгой, и юристы сторон должны будут немного попотеть.
Ну и к чему пускаться «во все тяжкие» за пару баксов? Смешно же…
Мы же с вами, Ойбек, оба работаем в рекламе, и прекрасно понимаем
как она устроена: никто никого не обманывает, просто не все «вещи»
называются своими именами. Выбор всегда остаётся за потребителем
Что правда, то правда
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 25.11.2008 16:31   #27  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
ну юристы обычно имеют %% от выиграного в суде, так что попотеть есть за что. Моральный ущерб можно оценить и не в пару баксов- и даже если контракт не заключался.
Уважаемый, если серьезно, то Вы ставили вопрос, люди отвечали по существу, а я всего лишь попытался внести ясность с точки зрения норм законодательства.
Я не поленился и проконсультировался у своего знакомого - весьма толкового юриста (хотя мне хватает моей юридической грамоты).
В кратце без приоритетности изложу общее мнение:
во-первых, у серьезных юристов есть серьезные дела, и за такие муторные вопросы они не возьмутся (и соответственно домыслите обратное);
во-вторых, у таких крупных компаний, как Билайн и т.п., есть тоже своя бригада юристов (думаю, что не самые глупые), и согласно внутренней процедуре, любое новшество выпускается в свет только после их одобрения (задумайтесь об этом!);
в-третьих, не следует Узбекистан путать с Америкой и другими странами, где имеются целые юридические компании, специализирующиеся на оценке псевдо вреда/ущерба/убытков и т.п. и умеющие взыскивать (отсуживать) в судебном порядке не малые деньги с крупных-богатых компаний;
в-четвертых, во сколько Вы оцените убыток и/или моральный/материальный ущерб, наверное за пару тысяч сумов!? Никто Вам не оценит его в миллионы доларов;
Конечно, не исключено (хотя мало вероятно), что именно Ваш пример будит кстати и под руку каким-то уполномоченным гос. органам и на этом Вы сможите как-то выехать, решать конечно Вам.
И наконец в заключение, извлеките для себя урок из этого спишите на убыток, и в следующий раз будьте бдительнее, всё внимательно изучите, прежде чем подписываться под что-то!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 25.11.2008 17:05   #28  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
ну юристы обычно имеют %% от выиграного в суде, так что попотеть есть за что. Моральный ущерб можно оценить и не в пару баксов- и даже если контракт не заключался.
Уважаемый, если серьезно, то Вы ставили вопрос, люди отвечали по существу, а я всего лишь попытался внести ясность с точки зрения норм законодательства.
Я не поленился и проконсультировался у своего знакомого - весьма толкового юриста (хотя мне хватает моей юридической грамоты).
В кратце без приоритетности изложу общее мнение:
во-первых, у серьезных юристов есть серьезные дела, и за такие муторные вопросы они не возьмутся (и соответственно домыслите обратное);
во-вторых, у таких крупных компаний, как Билайн и т.п., есть тоже своя бригада юристов (думаю, что не самые глупые), и согласно внутренней процедуре, любое новшество выпускается в свет только после их одобрения (задумайтесь об этом!);
в-третьих, не следует Узбекистан путать с Америкой и другими странами, где имеются целые юридические компании, специализирующиеся на оценке псевдо вреда/ущерба/убытков и т.п. и умеющие взыскивать (отсуживать) в судебном порядке не малые деньги с крупных-богатых компаний;
в-четвертых, во сколько Вы оцените убыток и/или моральный/материальный ущерб, наверное за пару тысяч сумов!? Никто Вам не оценит его в миллионы доларов;
Конечно, не исключено (хотя мало вероятно), что именно Ваш пример будит кстати и под руку каким-то уполномоченным гос. органам и на этом Вы сможите как-то выехать, решать конечно Вам.
И наконец в заключение, извлеките для себя урок из этого спишите на убыток, и в следующий раз будьте бдительнее, всё внимательно изучите, прежде чем подписываться под что-то!
Благодарю за такое обстоятельное мнение и то, что не поленились связаться с юристами. Пост нацелен и на то, чтобы повысить бдительность собеседников. На этот план я не переходил, мне моего устраивает .

Но на главный вопрос, честно ли делать замануху такой - ответа не было. Поставлю вопрос по другому - насколько этично так позиционировать свои услуги?

Кто поведется на призыв - вымышленный пример "ЖК ТВ бесплатно с доставкой (или за 70% от стоимости)!" и мелким шрифтом, уже на ценнике в торговой точке -2000 у е доставка по городу, которая является неотъемлемой частью предоставления ТВ по 70% от стоимости. Какие ощущения испытаешь, когда увидишь это?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.11.2008 17:09   #29  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Но на главный вопрос, честно ли делать замануху такой - ответа не было. Поставлю вопрос по другому - насколько этично так позиционировать свои услуги?
Настолько, насколько это позволяет законодательство страны!
К сожалению и увы, но бизнес и этика - это понятия не совместимые!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 25.11.2008 18:03   #30  
Known ID Group Ultimate 2008 Старый ворчун
Аватар для Sergey Barkas
Оффлайн
Лаборатория дизайна «Гвоздъ»
Руководитель
Сообщений: 1,358
+ 113  1,454/561
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Barkas с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
К сожалению и увы, но бизнес и этика - это понятия не совместимые!
Совершенно верно Маркетинг по своей сути и является наукой о том,
как наглое надувательство выдать за уникальное торговое предложение.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх