Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики > WWW.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

WWW.UZ Национальная информационно-поисковая система WWW.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2007 02:30   #61  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Фаррух Караматов Посмотреть сообщение
Можно подробнее об этом? Я думаю будет разумнее использовать AS провайдера в целом, так как есть много сайтов которые хостятся на собственных серверах корпоративных КЛИЕНТОВ того или иного интернет провайдера.
Именно так и будем. Но решили, что инфо будет точнее, если провайдеры явно нам дадут информацю по своим сетям: адреса или AS - не имеет значения. Проблема в другом, в AS нет инфо по субпровайдерам, которым адреса выделены без оформления автономной системы. Например, площадка самого Центра UZINFOCOM
Ответить 
Старый 02.01.2007 19:52   #62  
Аватар для Фаррух Караматов
Оффлайн
GoodGroup
AKA:DAEMON
Сообщений: 229
+ 95  49/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Именно так и будем. Но решили, что инфо будет точнее, если провайдеры явно нам дадут информацю по своим сетям: адреса или AS - не имеет значения. Проблема в другом, в AS нет инфо по субпровайдерам, которым адреса выделены без оформления автономной системы. Например, площадка самого Центра UZINFOCOM
Эти данные были любезно опубликованы тут.

За достоверность подсетей других провайдеров не ручаюсь, но подсеть Sarkor Telecom указана верно.
Действующая подсеть Саркора: 81.95.224.0/20
Ответить 
Старый 02.01.2007 21:12   #63  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Фаррух Караматов Посмотреть сообщение
Эти данные были любезно опубликованы тут.

За достоверность подсетей других провайдеров не ручаюсь, но подсеть Sarkor Telecom указана верно.
Действующая подсеть Саркора: 81.95.224.0/20
Фаррух, спасибо за активное участие в этом вопросе.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 04.01.2007 23:05   #64  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
хотелось бы узнать все-таки в порядке самообразования. Ip провайдера на доступ и на хостинг из одного диапазона?
Ответить 
Старый 04.01.2007 23:33   #65  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать все-таки в порядке самообразования. Ip провайдера на доступ и на хостинг из одного диапазона?
Здесь надо конкретизировать вопрос. Помогу, учитывая, что ЕС не сисадмин роутеров.
Понятие диапазон в разном контексте обозначает разную суть.
В целом провайдер владеет своим диапазоном адресов. Но он может его разбить, часть на магистральную сеть (не факт, что так везьде, к примеру), на выделенки, территориальное разделение, на модемные пулы. Так что может быть отдельный "кусок" адресов из общей кучи для хостинга. Хотя то же не правило. Четкое разграничение в основном делают "правильные" сети для оптимизации роутинга, политики безопасности в сети и т.д. Факторов много.
Ответить 
Старый 01.02.2007 18:45   #66  
Аватар для Фаррух Караматов
Оффлайн
GoodGroup
AKA:DAEMON
Сообщений: 229
+ 95  49/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Фаррух Караматов Посмотреть сообщение
1) Сегодня при попытке добавить новые веб проекты нашей компании такие как:

blog.mp3.uz - Музыкальный блог;
wow.snet.uz - Сервер игры World of Warcraft
indonesia.embassy.uz - Официальный сайт посольства Индонезии

Но к сожалению мне выдается следующее сообщение: Указанный Вами хост не существует!
Примерно когда исправите эту ошибку?
Ответить 
Старый 02.02.2007 09:32   #67  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Фаррух Караматов Посмотреть сообщение
1) Сегодня при попытке добавить новые веб проекты нашей компании такие как:

blog.mp3.uz - Музыкальный блог;
wow.snet.uz - Сервер игры World of Warcraft
indonesia.embassy.uz - Официальный сайт посольства Индонезии

Но к сожалению мне выдается следующее сообщение: Указанный Вами хост не существует!
Добавляйте, уже все исправлено. Просто на форуме забыл сообщить. Скорее всего дело было в NS записях.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 04.03.2007 01:44   #68  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
вай можно настроить счетчик на показ того что мне надо? я когда первый раз увидел скока народу ходит на blog.jet.uz просто очень удивился если не сказать иначе. оказалось что это хиты а не хосты. кому если честно нужны хиты? хиты легко накрутить и они вообще бесполезны. нельзя ли настроить счетчик так чтобы он показывал:
- всего хостов (за все время)
- сегодня хостов
- сегодня хитов

мне всегда казалось что вообще самый главный показатель - это кол-во хостов в сутки. даже всего хостов - это скорее дополнительная информация. чего толку от того сколько народу уже было? =) важно сколько будет завтра =)

ну короче вот жду ответ. можно ли настроить показатели счетчика себе самому или можно ли перегнать все счетчики на схему ктр я выше указал?
Ответить 
Старый 04.03.2007 20:21   #69  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
вай можно настроить счетчик на показ того что мне надо? я когда первый раз увидел скока народу ходит на blog.jet.uz просто очень удивился если не сказать иначе. оказалось что это хиты а не хосты. кому если честно нужны хиты? хиты легко накрутить и они вообще бесполезны. нельзя ли настроить счетчик так чтобы он показывал:
- всего хостов (за все время)
- сегодня хостов
- сегодня хитов

мне всегда казалось что вообще самый главный показатель - это кол-во хостов в сутки. даже всего хостов - это скорее дополнительная информация. чего толку от того сколько народу уже было? =) важно сколько будет завтра =)

ну короче вот жду ответ. можно ли настроить показатели счетчика себе самому или можно ли перегнать все счетчики на схему ктр я выше указал?
Бекзод, Рустам, думаю, логично предоставить пользователям выбор самим решать, счетчик с каким набором индикаторов будет у него использоваться. Хотя это и может привести к неправильному сравнение разнотипных счетчиков с разных сайтов (пользователи могут путаться), но в самом счетчики можно явно указать, что есть каждое число, выводимое на нем.
Ответить 
Старый 04.03.2007 23:18   #70  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Бекзод, Рустам, думаю, логично предоставить пользователям выбор самим решать, счетчик с каким набором индикаторов будет у него использоваться. Хотя это и может привести к неправильному сравнение разнотипных счетчиков с разных сайтов (пользователи могут путаться), но в самом счетчики можно явно указать, что есть каждое число, выводимое на нем.
можно сделать скрипт, выводящий при наведении курсора на счетчик в всплывающем окошке дополнительную информацию. А на счетчике как сейчас три числа - нормально.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх