Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2013 17:38   #611  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Даа у Билайна единственный минус маленькая скорость по Тасиксу но в целом все тарифы лучше чем у других, и ресурсы бодрые тоже.....А да еще у Би нет IP TV и все! Но это все у них есть в планах! Ахааа вот значить они на территорию Билайна залезли на Юнусабаде, а в центре города у Меня на Площади имени Хамида Алимджана они не хотят лезть на територию ИСТВ , если кому интересно могу скинуть скин с их ответами и переписки по этому поводу! Говорят Мы не хотим портить отношения с ИСТВ и лезть на их территорию а то вдруг они на Нашу полезут! Хотя они строят сеть рядом с Нами на 15 горбольнице а типа на Хамида Алимджана и центр не хотят покрывать тк тут есть ИСТВ! А ИСТВ отстой еще тот-сам был абонентом их когда то.. Цифрового тв нет у них, сервис отвратный, тарифы на инет ни о чем...Вот и получается свободы выбора нет! Я 200% даю что 99% людей свалят с иств когда узнают о возможностях и качестве Турона! Но опять же --договорились они в центр не хотят лезть....А вот если куча людей напишет по этому поводу в Антимонопольный комитет то там уже призадумаются над стратегией развития сети Турона! По идее если где то рядом есть магистраль того или иного оператора и Вы предоставите коллективное письмо на имя руководителя то Вам не должны отказать в подключении тк Вы добровольцы! Допустим в Нашем доме был только ИСТВ ТСЖ написало коллективное письмо в Би и те без проблем поставили в дом оптику!!! Да и Саркор так же строит сеть с оптикой не смотря на то или иное присутствие провайдера в доме! Думаю Туроновцам стоит при задуматься над своей стратегией работы! Получается они своей договоренностью нарушают закон о Свободной конкуренции, а так же право выбора человека каким оператором ТВ и инета пользоваться!!! А это не правильно.....Если есть спрос то и должно быть предложение, а не навязывание того или иного.... К примеру на гостинице ТАТА стояли сайты 2х операторов ( МТС и БИ) а Юселл захотел туда поставить свой сайт и им отказовало руководство гостиницы, на что Юселл обратился в Антимонопольный комитет и Выйграл дело и сейчас уже там работает их БТСка
Ответить 
Старый 30.04.2013 21:00   #612  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Даа у Билайна единственный минус маленькая скорость по Тасиксу но в целом все тарифы лучше чем у других, и ресурсы бодрые тоже.....А да еще у Би нет IP TV и все! Но это все у них есть в планах! Ахааа вот значить они на территорию Билайна залезли на Юнусабаде, а в центре города у Меня на Площади имени Хамида Алимджана они не хотят лезть на територию ИСТВ , если кому интересно могу скинуть скин с их ответами и переписки по этому поводу! Говорят Мы не хотим портить отношения с ИСТВ и лезть на их территорию а то вдруг они на Нашу полезут! Хотя они строят сеть рядом с Нами на 15 горбольнице а типа на Хамида Алимджана и центр не хотят покрывать тк тут есть ИСТВ! А ИСТВ отстой еще тот-сам был абонентом их когда то.. Цифрового тв нет у них, сервис отвратный, тарифы на инет ни о чем...Вот и получается свободы выбора нет! Я 200% даю что 99% людей свалят с иств когда узнают о возможностях и качестве Турона! Но опять же --договорились они в центр не хотят лезть....А вот если куча людей напишет по этому поводу в Антимонопольный комитет то там уже призадумаются над стратегией развития сети Турона! По идее если где то рядом есть магистраль того или иного оператора и Вы предоставите коллективное письмо на имя руководителя то Вам не должны отказать в подключении тк Вы добровольцы! Допустим в Нашем доме был только ИСТВ ТСЖ написало коллективное письмо в Би и те без проблем поставили в дом оптику!!! Да и Саркор так же строит сеть с оптикой не смотря на то или иное присутствие провайдера в доме! Думаю Туроновцам стоит при задуматься над своей стратегией работы! Получается они своей договоренностью нарушают закон о Свободной конкуренции, а так же право выбора человека каким оператором ТВ и инета пользоваться!!! А это не правильно.....Если есть спрос то и должно быть предложение, а не навязывание того или иного.... К примеру на гостинице ТАТА стояли сайты 2х операторов ( МТС и БИ) а Юселл захотел туда поставить свой сайт и им отказовало руководство гостиницы, на что Юселл обратился в Антимонопольный комитет и Выйграл дело и сейчас уже там работает их БТСка
Могу сказать вам как сотрудник компании, что ваши суждения слишком поверхностны. Там где компания может протянуть линии она это делает. Во многих местах нету просто технической восзможности протянуть магистраль.. Вы не учитываете множество ньюансов и сложностей в проведении линии. Ведь блин чтобы кабель перекинуть с одного дома на другой необходимо иметь миллион разрешений.
Чем вот так строчить. Попробуйте написать это самое коллективное письмо. Наберите людей. Отправьте это письмо в офис. А там уже начнут думать о возможности подключения и как это сделать. Те сообщения котоые вы оставляете на форуме всёравно не будут рассматриваться должным образом. Сейчас бумага имеет больший вес чем слово.
Ответить 
Старый 01.05.2013 00:00   #613  
Аватар для Slonov Sergey
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 799  676/314
– 93  21/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
К примеру на гостинице ТАТА стояли сайты 2х операторов ( МТС и БИ) а Юселл захотел туда поставить свой сайт и им отказовало руководство гостиницы, на что Юселл обратился в Антимонопольный комитет и Выйграл дело и сейчас уже там работает их БТСка
Во первых гостиница ТАТА как собственник имеет право и может распоряжаться своим имуществом - в том числе кровлей по СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ. посему ваш пример с Юселом и антимонопольным - бред. Договор аренды впрочем как и любой договор согласно законодательству РУз заключается на добровольной основе при достижении определенных условий.
А во вторых никто не мешал(ает) поискать позицию рядом. В конце концов оптимизаторы не зря свой хлеб едят.
Ответить 
Старый 01.05.2013 00:21   #614  
Аватар для sommer
Оффлайн
Сообщений: 122
+ 11  55/43
– 4  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
В конце концов оптимизаторы не зря свой хлеб едят.
Теперь понятно, почему так работает паршиво связь ОПСОСов, все дело в оптимизаторах, надо тоже в компанию их взять на вооружение, как раз клеев будет много, прибыли еще больше, а качество? А зачем народу качество-и так обойдутся, кто платит за VIP, тот и заказывает связь)))
Ответить 
Старый 01.05.2013 13:19   #615  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Slonov Sergey Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
К примеру на гостинице ТАТА стояли сайты 2х операторов ( МТС и БИ) а Юселл захотел туда поставить свой сайт и им отказовало руководство гостиницы, на что Юселл обратился в Антимонопольный комитет и Выйграл дело и сейчас уже там работает их БТСка
Во первых гостиница ТАТА как собственник имеет право и может распоряжаться своим имуществом - в том числе кровлей по СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ. посему ваш пример с Юселом и антимонопольным - бред. Договор аренды впрочем как и любой договор согласно законодательству РУз заключается на добровольной основе при достижении определенных условий.
А во вторых никто не мешал(ает) поискать позицию рядом. В конце концов оптимизаторы не зря свой хлеб едят.
От части Ваши слова верны! Но факт отстается фактом! Юселл не пускали на ТаТу а после обращения в антимонопольный комитет дали добро! И сейчас там красуется новенький сайт! В том месте Тата самая высокая точка просто вот и было в приоритете там поставить сайт да по мощнее что бы снизить нагрузку с других и улучшить покрытие! тк в центре у юселла колосальная нагрузка! А по близости там полно и других сайтов от Юселла так что оптимизаторы не сидят на месте! Просто все хотят качественную связь и в тоже время не все тсж разрешают ставить на крыши мачты! Сорри за оффтоп!
Ответить 
Старый 01.05.2013 13:28   #616  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Алексей Кузнецов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vic1909 Посмотреть сообщение
Даа у Билайна единственный минус маленькая скорость по Тасиксу но в целом все тарифы лучше чем у других, и ресурсы бодрые тоже.....А да еще у Би нет IP TV и все! Но это все у них есть в планах! Ахааа вот значить они на территорию Билайна залезли на Юнусабаде, а в центре города у Меня на Площади имени Хамида Алимджана они не хотят лезть на територию ИСТВ , если кому интересно могу скинуть скин с их ответами и переписки по этому поводу! Говорят Мы не хотим портить отношения с ИСТВ и лезть на их территорию а то вдруг они на Нашу полезут! Хотя они строят сеть рядом с Нами на 15 горбольнице а типа на Хамида Алимджана и центр не хотят покрывать тк тут есть ИСТВ! А ИСТВ отстой еще тот-сам был абонентом их когда то.. Цифрового тв нет у них, сервис отвратный, тарифы на инет ни о чем...Вот и получается свободы выбора нет! Я 200% даю что 99% людей свалят с иств когда узнают о возможностях и качестве Турона! Но опять же --договорились они в центр не хотят лезть....А вот если куча людей напишет по этому поводу в Антимонопольный комитет то там уже призадумаются над стратегией развития сети Турона! По идее если где то рядом есть магистраль того или иного оператора и Вы предоставите коллективное письмо на имя руководителя то Вам не должны отказать в подключении тк Вы добровольцы! Допустим в Нашем доме был только ИСТВ ТСЖ написало коллективное письмо в Би и те без проблем поставили в дом оптику!!! Да и Саркор так же строит сеть с оптикой не смотря на то или иное присутствие провайдера в доме! Думаю Туроновцам стоит при задуматься над своей стратегией работы! Получается они своей договоренностью нарушают закон о Свободной конкуренции, а так же право выбора человека каким оператором ТВ и инета пользоваться!!! А это не правильно.....Если есть спрос то и должно быть предложение, а не навязывание того или иного.... К примеру на гостинице ТАТА стояли сайты 2х операторов ( МТС и БИ) а Юселл захотел туда поставить свой сайт и им отказовало руководство гостиницы, на что Юселл обратился в Антимонопольный комитет и Выйграл дело и сейчас уже там работает их БТСка
Могу сказать вам как сотрудник компании, что ваши суждения слишком поверхностны. Там где компания может протянуть линии она это делает. Во многих местах нету просто технической восзможности протянуть магистраль.. Вы не учитываете множество ньюансов и сложностей в проведении линии. Ведь блин чтобы кабель перекинуть с одного дома на другой необходимо иметь миллион разрешений.
Чем вот так строчить. Попробуйте написать это самое коллективное письмо. Наберите людей. Отправьте это письмо в офис. А там уже начнут думать о возможности подключения и как это сделать. Те сообщения котоые вы оставляете на форуме всёравно не будут рассматриваться должным образом. Сейчас бумага имеет больший вес чем слово.
Это верно! Хорошо я подготовлю письмо от ТСЖ с подписями жильцов! Не могли бы Вы сказать имя руководителя Турона на его имя будет составлено письмо в двух экземплярах, и где у вас принимают письма?? Вот видите Вы сейчас по делу пишите и помогаете! А до этого при обращениях в турон мне открытым текстом писали в личку что мы не полезем на чуюую територию тк не хотим портить отношения с иств а вдруг они к нам полезут зачем нам это....это конкретные слова Ваших сотрудников в личке и в почте! Вот меня и напрягло что за 90е годы когда все территории поделили и сидят на них! Про бумаги и разрешения я все знаю что да как делается! Вон Билайн же делает по обращению и слова не говорит про бумаги! Вообщем буду ждать от Вас имя руководителя и адрес приема письма
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.05.2013 14:53   #617  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Удивил подход Турона - устанавливать в 8-ми подъездном доме (ЮА 19 д 10) одну ТКД и тянуть от нее напрямую в квартиры.
Монтажник оценил расход кабеля от ТКД до подъезда в 80м.
Сложно в каждом подъезде расшить плинт или патч-панель?
Ответить 
"+" от:
Старый 01.05.2013 19:14   #618  
Аватар для Алексей Кузнецов
Оффлайн
частный предприниматель
Сообщений: 706
+ 76  338/221
– 23  79/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Удивил подход Турона - устанавливать в 8-ми подъездном доме (ЮА 19 д 10) одну ТКД и тянуть от нее напрямую в квартиры.
Монтажник оценил расход кабеля от ТКД до подъезда в 80м.
Сложно в каждом подъезде расшить плинт или патч-панель?
покажите мне хоть одного провайдера работающего по оптике. КОторый в 8-ми подьездном доме установил 8 свичей или хотябы 4
Ответить 
Старый 01.05.2013 19:22   #619  
Аватар для Тайгер
Оффлайн
Частный предпринематель
Нет должности
AKA:Tiger
Сообщений: 714
+ 663  330/148
– 116  134/75

Uzbekistan
Алексей Кузнецов, зачем тролля кормите?
Вообще заоффтопили эту ветку.
Ответить 
Старый 01.05.2013 19:31   #620  
Аватар для sommer
Оффлайн
Сообщений: 122
+ 11  55/43
– 4  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Удивил подход Турона - устанавливать в 8-ми подъездном доме (ЮА 19 д 10) одну ТКД и тянуть от нее напрямую в квартиры.
Монтажник оценил расход кабеля от ТКД до подъезда в 80м.
Сложно в каждом подъезде расшить плинт или патч-панель?
А меня удивил подход Билайна, компания с таким капиталом, строит так, как будто нужно просто освоить средства. Причем походу везде, и у нас и в Чимкенте. Сопли с ящика через окно, в любом доме, как на Ц-1(построенный еще 4 года назад) так и Сергели (которые построены недавно). Плинты расшивать, и кидать многопарку, не оправданно заложенные затраты(хотя есть провайдеры которые это делают). 80 метров ни так уж и много, пока рекорд который я сам видел, это 160м, причем как раз таки у БИ
Странно другое, пишет вроде "Руководитель Службы развития ИТ инфраструктуры" этой компании. Не уже ли Вы сами не видели коммуникации и ТКД "Билайна" и "Саркора" ?

Последний раз редактировалось sommer; 01.05.2013 в 19:41.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх