Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2017 23:51   #28811  
Аватар для roshka
Оффлайн
Сообщений: 5
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bubleg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Кстати, никак не пойму, почему многие провайдеры не дают хороших скоростей для тасикс по АДСЛ. В Узонлайн дают максимум 4 мбит/сек, что неплохо по сравнению с ТПС, где дают 2 мбит/сек для анлимных и других адлс-планов, а у Саркора тасикс до 8 мбит/сек и он совпадает со скоростью внешки. Т.е. если взяли 2 мбит/сек-анлим, то тасикс в Саркоре тоже будет 2 мбит/сек.

Так вот при 2 мбит, если я буду качать круглые сутки, то накачаю 20Гб в день. Это если я буду качать все время, конечно. Фишка тут в том, что если бы мне дали 10 мбит/сек, то я бы все равно не качал бы больше 20 Гб в день, но только скачал бы вещи быстрее (кстати я на данный момент в Шарке с его 10 мбитным тасиксом и именно так и все происходит ). В результате и клиенту хорошо и провайдеру тоже не в убытке канал загружен только на те же 10Гб в день.

К тому же 20 Гб в день - это надо умудрится качнуть. Там 5 Гб в день обычно выйдет как максимум. Ну в некоторые отдельные дни, когда что-то интересное вышло, может дойти и до ~10 Гб в день. Это в отдельные дни. Но 20Гб в день - это слишком много, на жестком диске просто не хватит места. Поэтому, думаю, провайдеры могли бы давать 10 мбит/сек на тасикс запросто. Причем, если не давать забесплатно, то можно и за умеренную плату, например.
а у каждого ли абонента выдержит линия 4 Мбит/с? у нас порой средние 2Мбит/с не везде вытягивают, а вы про 4 и более
у меня подержывал более 10мбит даже 3мбит не сделали
Старый 03.09.2017 08:44   #28812  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bubleg Посмотреть сообщение
т.е. вы согласны платить деньги и получать половину или треть услуги, в магазине вам часто вместо киллограмма ложат полкило?
нет.
Реклама и уведомления
Старый 03.09.2017 08:49   #28813  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bubleg Посмотреть сообщение
т.е. вы согласны платить деньги и получать половину или треть услуги, в магазине вам часто вместо киллограмма ложат полкило?
-это какое отношение имеет к тасиксу? Услуга обычно делается так, что те у кого линия выдерживает подключают эту услугу. А те, у кого линия не тянет, просто не будут брать дополнительные скорости в тасикс. Да и плохая линия - не отмазка. Если плохая, то надо эту линию чинить, а не срезать скорости для конечных потребителей. Это как если бы дорога была паршивая, вместо того, чтобы чинить дорогу, получается, просто ограничивают число автомобилей, ездящих по этой дороге.
2 "+" от:
Старый 03.09.2017 19:03   #28814  
Аватар для Bubleg
Оффлайн
Чирчикский Узел Телекоммуникаций (Uztelecom)
Техник
Сообщений: 40
+ 7  13/12
– 2  3/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
-это какое отношение имеет к тасиксу? Услуга обычно делается так, что те у кого линия выдерживает подключают эту услугу. А те, у кого линия не тянет, просто не будут брать дополнительные скорости в тасикс. Да и плохая линия - не отмазка. Если плохая, то надо эту линию чинить, а не срезать скорости для конечных потребителей. Это как если бы дорога была паршивая, вместо того, чтобы чинить дорогу, получается, просто ограничивают число автомобилей, ездящих по этой дороге.
бесполезная полемика, продолжать из пустого порожня не вижу смысла
"+" от:
3 "–" от:
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх