Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > Мининфоком
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мининфоком Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан (www.mitc.uz)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008 17:35   #41  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Fayzulla Agzamov Посмотреть сообщение
и еще на самом деле могу привести примеры что компания Байк внедряет Гермес повсеместно, Фидо тоже повсеместно, УзИнфоком повсеместно!
Стоп! Я невнимательно прочитал Ваш пост.

Я не утверждал, что УзАСИ и Координационный совет ставит перед собой цель вытеснить с рынка другие системы документооборота, продвигая некий продукт который был разработан в соответствии действующими нормативами, в качестве единой СЭД для всех ведомственных или подведомственных или иных государственных учреждений.
Абсолютно нет!!!
Вы или меня неправильно поняли или я выразился недостаточно точно.
А сказал я только вот это:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
А эта концепция тоже получается просто заточкой под конкретный продукт (под конкретного разработчика).
соответствующее следующему, более развернутому утверждению, а именно:
"Авторы документа предлагают разрабатывать систему межведомственного обмена документами опираясь на функциональные возможности некой системы отвечающей действующим нормативным документам в области:
- электронного документа;
- электронного документооборота;
- электронно-цифровой подписи
и сертифицированной соответствующими органами сертификации"

И все.
Ничего общего "некая система" не имеет с какими либо системами или "шлюзами" (брокерами) предназначающиеся для организации межведомственного обмена данными и используемые мировым сообществом.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 19.11.2008 в 17:39.
Ответить 
Старый 19.11.2008 19:26   #42  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
но в данном случае поступаете как минимум неэтично.
А как максимум? Я готов высказывать свое мнение открыто. Но зачем? Я простой сотрудник одной маленькой компании.


В дополнение к сказанному (аллегория):

Задача - нужно возить бетон. По объектам. Объекты далеко. Бетон нужно привезти в нормальной кондиции. Весь мир использует специальные транспортные средства для перевозки бетона, при использовании которых, собственно сам бетон не теряет качественных характеристик. И называют их бетономешалками.

Исходя из прочитанного изложенного в документе бетон предлагается возить в самосвалах, посадив в кузов пару-тройку мардикеров с лопатами, которые по пути будут мешать этот бетон. И назвать сие транспортное устройство бетономешалкой и выдать ей сертификаты соответствия как на бетономешалку.

Это сугубо мое личное мнение ни коей мере не отражающее смысл который, возможно, был заложен в концепцию авторами, ни мнение компании в которой я работаю
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 19.11.2008 в 19:30.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.11.2008 12:54   #43  
Officials Group
Аватар для Fayzulla Agzamov
Оффлайн
УзАСИ
Начальник отдела развития производства и рынка программных продуктов
Сообщений: 56
+ 3  24/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
но в данном случае поступаете как минимум неэтично.
А как максимум? Я готов высказывать свое мнение открыто. Но зачем? Я простой сотрудник одной маленькой компании.


В дополнение к сказанному (аллегория):

Задача - нужно возить бетон. По объектам. Объекты далеко. Бетон нужно привезти в нормальной кондиции. Весь мир использует специальные транспортные средства для перевозки бетона, при использовании которых, собственно сам бетон не теряет качественных характеристик. И называют их бетономешалками.

Исходя из прочитанного изложенного в документе бетон предлагается возить в самосвалах, посадив в кузов пару-тройку мардикеров с лопатами, которые по пути будут мешать этот бетон. И назвать сие транспортное устройство бетономешалкой и выдать ей сертификаты соответствия как на бетономешалку.

Это сугубо мое личное мнение ни коей мере не отражающее смысл который, возможно, был заложен в концепцию авторами, ни мнение компании в которой я работаю
Хорошо Эркин Кучкарович !
я готов рассмотреть ваш вариант концепции, если вы согласны делаем так :
Вы разрабатываете его и размешаете на форуме, после того как по нему не будет замечаний и предложений я его в установленном порядке вношу в Координационный совет на замену той старой ! но работаем без подводных камней тоесть не уводим тему или документ в другую сторону как тут на форуме принята - начинается тема- после 2 мнений все уходят куда не надо !
Вас это устраивает? Если да то ждем что с этого получиться !
Ответить 
Старый 20.11.2008 13:37   #44  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Fayzulla Agzamov Посмотреть сообщение
Хорошо Эркин Кучкарович !
Мирмахмудович вообще то... но я у мамы уточню еще

Цитата:
Сообщение от Fayzulla Agzamov Посмотреть сообщение
Вы разрабатываете его и размешаете на форуме
Сроки, рабочая группа и бюджет?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 20.11.2008 13:46   #45  
Open ID Group
Аватар для Odil Abdullaev
Оффлайн
Comverse
Инженер
Сообщений: 433
+ 50  132/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью ICQОтправить сообщение для Odil Abdullaev с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Fayzulla Agzamov Посмотреть сообщение
Хорошо Эркин Кучкарович !
Мирмахмудович вообще то... но я у мамы уточню еще

Цитата:
Сообщение от Fayzulla Agzamov Посмотреть сообщение
Вы разрабатываете его и размешаете на форуме
Сроки, рабочая группа и бюджет?
Шутка шуткой, но было бы интересно поработать над альтернативной версией. Эркин-ака, берите в подмастерье. Я вполне серьезно.

У меня есть другой вопрос. Почему Ваша аллегория не распространяется на сам процесс разработки документа? Почему Вы не считаете нужным подойти к разработке концепции также по западному образцу: пригласить зарубежные консалтинговые конторы и т.д.
__________________
“Уточните значение слов - и Вы избавите человечество от половины заблуждений.”
Ответить 
Старый 20.11.2008 13:58   #46  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Почему Вы не считаете нужным подойти к разработке концепции также по западному образцу: пригласить зарубежные консалтинговые конторы и т.д.
А можно я тоже попробую?
1. Потому, что наши специалисты могут разработать документ с учетом местных реалий, а варягам придется тратить время на понимание, в каком мире мы живем + задействование местных ресурсов в данном случае дешевле, чем иностранный консалтинг;
2. Если мы знаем, что нам надо забить гвоздь и знаем, как это сделать правильно, то почему бы не использовать для этого более удобный молоток, в данном случае иностранного производства?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 20.11.2008 14:06   #47  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Почему Ваша аллегория не распространяется на сам процесс разработки документа?
Аллегория сия подразумевает полученный результат от применения даже межведомственной, но просто СЭД (системы электронного документооборота) в качестве некой системы межведомственного взаимодействия. Это разного класса продукты с разными требованиями по функционалу.
А процесс разработки документа - наверняка были задействованы механизмы управления проектными работами и коллективной работы, включая сервера, принтеры, рабочие места, хранилища и БД, и мировой опыт. Возможно и консультанты, возможно иностранные
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 20.11.2008 14:22   #48  
Officials Group
Аватар для Fayzulla Agzamov
Оффлайн
УзАСИ
Начальник отдела развития производства и рынка программных продуктов
Сообщений: 56
+ 3  24/14
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Сроки, рабочая группа и бюджет?
После поста моего последнего я знал, что будет такой вопрос! Но не стал удалять свой пост, мне конечно жалко что этот форум работает тока для болтовни и не какой пользы для общество не приносить.
Я скатываюсь от данной ветки!
Всем удачи
Ответить 
Старый 20.11.2008 14:44   #49  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Fayzulla Agzamov Посмотреть сообщение
После поста моего последнего я знал, что будет такой вопрос! Но не стал удалять свой пост, мне конечно жалко что этот форум работает тока для болтовни и не какой пользы для общество не приносить.
Я скатываюсь от данной ветки!
Всем удачи
Что, даже сроков не будет?
Мда... похоже Вы немного неправильно поняли меня. Рабочая группа уже есть - по крайней мере два человека. Бюджет (если он есть или предполагался) позволил бы привлечь к данной теме консалтинг компаний IBM, Microsoft, HP и FSC имеющих опыт и практику решения подобных систем и успешного внедрения во многих странах. Включая развивающиеся.

Поставленная задача является архиважной но и не менее сложной и результатом было бы не описание мирового опыта, терминов, анализа текущего состояния на полдокумента (11 страниц... правда включая титульные и содержание) но и собственно сам документ описывающий детально и детализировано саму проблему, само взаимодействие конкретных государственных учреждений и ведомств с использования той или иной технологии и тех или иных информационных потоков.

Эта работа (если будет выполненна одним только человеком) вполне достойна государственной премии. И ученного звания.

Что касается, возможно предугадывая Ваши опасения, моих шкурных интересов - мне лично хватает моей собственной заработной платы. Вполне достойная для маленького и лысенького человека без особых претензий (бугатти верон, вила, канары... у меня есть орел (opel), дача и возможность съездить на чарвак ).
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.11.2008 16:33   #50  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Odil Abdullaev Посмотреть сообщение
Эркин-ака, берите в подмастерье. Я вполне серьезно.
Ок, раз сроков нет можно и поработать, не спеша, на благо нашей необъятной Родины. За просто так. Без обязательств получения вознаграждения.

С чего начнем?


1. Полное наименование документа (рабочее название "создание межведомственной системы обмена информацией")
2. Вводная часть
3. Предпосылки создания межведомственной системы обмена информацией (постановления, указы, распоряжения, приказы)
4. Цели и задачи создания межведомственной системы обмена информацией
5. Информационно-технологическая архитектура межведомственной системы обмена информацией
6. Список государственных заказчиков работ по созданию межведомственной системы обмена информацией.
7. Обеспечение информационной безопасности межведомственной системы обмена информацией
8. Этапы создания, функционирования и развития межведомственной системы обмена информацией
9. Финансовое обеспечение работ по созданию, функционированию и развитию межведомственной системы обмена информацией
10 Оценка экономической и социальной эффективности реализации межведомственной системы обмена информацией

Какие еще пункты следует добавить?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 20.11.2008 в 16:40.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх