Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность > Борьба со спамом
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Борьба со спамом ... в почте, на форумах и т.д. Сюда перемещены все старые темы по данному вопросу.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2007 19:23   #1  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Cool Как keetano получил спам

мне прислали письмо
Цитата:
From: ЕленаМохова best_soft_uz@doda.uz
Уважаемые господа,
приглашаем Вас принять участие в Первой национальной выставке программных продуктов Best Soft Uzbekistan 2007, которая пройдет при официальной поддержке Узбекского агентства связи и информатизации.
Сайт выставки www.bestsoft.ictp.uz.
С уважением,
Елена Мохова
тел.: 138 4255, 383 9979
(прикреплены два файла .doc)
я им ответил что они несчастные спамеры! на что мне пришел ответ:

Цитата:
Это не СПАМ!!!
Уважаемые господа,
приглашаем Вас принять участие в Первой национальной выставке программных продуктов Best Soft Uzbekistan 2007, которая пройдет при официальной поддержке Узбекского агентства связи и информатизации.
Сайт выставки www.bestsoft.ictp.uz.
С уважением,
Елена Мохова
тел.: 138 4255, 383 9979
ну и кто они после этого?

я полагаю что на выставке будет секция по спамерскому софту и о том какие достигнуты успехи в этой области в частности сотрудниками от организаторов.

я написал им ответ опять:
Цитата:
почему это не спам? я не просил присылать мне письмою мы с вами не знакомы. я от вас никаких писем не ждал. это НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ корреспонденция а значит СПАМ! СПАМЕРЫ! довольны своей работой? не прийду я на вашу выставку!
поглядим что ответят.

update: хотел добавить что мой прекрасный mozilla thunderbird опознал письмо как спам и закинул в папку dirty junk но т.к. я переодически туда заглядываю то и обнаружил там письмо.

и еще вопрос: а ради чисто спортивного интереса можно накатать жалобу в doda.uz за спам их юзера с требованием удалить аккаунт? а еще лучше также забанить ИП для mail.doda.uz?

Последний раз редактировалось Azamat Shamuzafarov; 01.05.2007 в 19:27.
Ответить 
Старый 01.05.2007 20:48   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Keetano, при всем уважении, помоему это перебор. Вы сильно устаете на работе. Надо отдыхать.
Ответить 
Старый 02.05.2007 00:44   #3  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
чего перебор? мне присылают спам а это не перебор?
Ответить 
Старый 02.05.2007 12:21   #4  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Насколько я знаю, от людей ответственных за проведение выставок, вышестоящее руководство требует отчитываться, насколько тщательно они стараются известить об этом все конторы, имеющие отношение к тематике выставки. Поэтому они и стараются разослать всем пригласительные. Это еще не относит их к спамерам. Вот если они каждый день начнут сыпать письмами, тогда да.
Ответить 
Старый 02.05.2007 14:15   #5  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
нет я не согласен! я не просил этого письма. тогда рекламу пива можно назвать приглашением насладицца вкусом. и че теперь это не реклама? вот вам из википедии:
Цитата:
Спам (англ. spam) — сообщения, массово рассылаемые людям, не выразившим желание их получать. В первую очередь термин «спам» относится к электронным письмам.
а теперь из соглашения при регистрации на почте дода:
Цитата:
Запрещается использовать службы doda.uz для:
загрузки, посылки, передачи или любого другого способа размещения не разрешенной специальным образом рекламной информации, спама (в том числе и поискового), списков чужих адресов электронной почты, схем «пирамид«, многоуровневого (сетевого) маркетинга (MLM), систем интернет заработка и e-mail бизнесов, «писем счастья», а также для участия в этих мероприятиях (отправка несогласованных писем со ссылками на предоставляемые службы, включая почтовые адреса, сайты, закладки и т.п.) может считаться участием в запрещенных настоящим пунктом мероприятиях, даже если отправка производилась без непосредственного использования почтовых серверов ООО «DODA MEDIA SOLUTIONS»;
Ответить 
Старый 02.05.2007 14:24   #6  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
кроме того хочу обратить внимание что в письме было обращение "Уважаемые господа!" что говорит о том что копии письма назначались не только мне но многим другим. к тому же это не персонализированное обращение, что только подтверждает массовость рассылки! а сегодня пришел ответ:
Цитата:
Вы лечиться не пробовали?!!
уж не виагру ли хотят предложить в этот раз?
Ответить 
Старый 02.05.2007 14:26   #7  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
о вот еще что говорит в пользу спама хотя тут итак все ясно но для самых неверуюущих. там прилагалось два вордовских файла один из которых называецца _PR.doc
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.05.2007 14:33   #8  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
2 Keetano:
Вам ЛИЧНО пришло письмо или на почту вашей организации?
Вопрос очень важный.
Ответить 
Старый 02.05.2007 14:38   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Пожаловаться надо провайдеру Дода - посмотрим - закроют или нет :-) Как раз разбирали в параллельной ветке - имеет ли право провайдер закрывать сайт на основании жалобы.

По существу - вообще-то это проявление уважения - персональное приглашение на Выставку.
Ответить 
Старый 02.05.2007 14:42   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Keetano, принципиально я с Вами согласен, любое приглашение не персональное, а для галочки задевает. Но тех кто Вам писал к сожалению нет на этом форуме, так что может не стоит зря нервы тратить. Бесперспективно это.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх