Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > D-Link
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

D-Link Обсуждение продукции. Вопросы по настройке


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011 15:57   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Игорь Бронников
Оффлайн
PHP developer
AKA:ne0d1n
Сообщений: 754
+ 140  437/223
– 13  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Игорь Бронников с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Damage Посмотреть сообщение
Игорь Бронников, спасибо обновлюсь.
Это может быть одной из причин?

Запросто. Первым делом техподдержка спрашивает версию прошивки
__________________
Maybe there's a good reason donkeys shouldn't talk. © Shrek
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.03.2011 16:09   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Запросто. Первым делом техподдержка спрашивает версию прошивки
Я бы тоже сначала прошивку поменял на официальную и новую и далее посмотрел что не так с устройством.
Оффтоп:
А вот на счет провайдеров - у них есть свои байки. Я с Шаркстрима качал сериал (Farscape) и соответственно в день по 2-3 гига с внутренних ресурсов скачивал - так вот они мне ограничение на Download Manager установили. Качая с браузера скачивание проходит нормально, а Download Manager тормозит страшно. Спросил их (я еще не знал, что закачка через Download Master искуственно ограничена) - они сказали, что мусор в сети со стороны АТС и предложили сначала урегулировать с АТС технические проблемы, а они потом посмотрят - это типа модем мой скидывает скорость, чтоб добиться качества... короче треп страшный. У них по их же словам "все было в порядке" . Не факт, что модем.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 09.03.2011 16:25   #23  
Аватар для Damage
Оффлайн
Сообщений: 171
+ 75  88/32
– 2  2/1

Uzbekistan
Игорь Бронников тех.поддержка меня попросила тока протестировать свою скорость через какой-нибудь сайт, который проверяет скорость интернет соединения. Я его и проверил через сайт. Они были очень удивлены, что сайт показал скорость в 48 кб/с. Больше они ничего у меня не спрашивали.

Оффтоп:
Nadir Zaitov Я всё время скачиваю через Download Manager. Могли бы вы рассказать, как именно в итоге вы узнали, что они поставили ограничение на Download manager и как решили этот момент (если вы его решили в итоге)?
Ответить 
Старый 09.03.2011 16:41   #24  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Damage Посмотреть сообщение
Видны картинки?

Другой модем не пробовал ставить, потому что такой не имеется
По скриншотам видно, что линия неважная:

Downstream
Attenuation (dB) - 58,5 (затухание сигнала высокое, возможно периодическое пропадание синхронизации, на хорошей линии < 40 dB)
SNR margin (dB) - 10,4 (отношение сигнал/шум на нижней границе, возможны сбои, на хорошей линии > 11 dB)
Ответить 
Старый 09.03.2011 16:53   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Damage Посмотреть сообщение
Nadir Zaitov Я всё время скачиваю через Download Manager. Могли бы вы рассказать, как именно в итоге вы узнали, что они поставили ограничение на Download manager и как решили этот момент (если вы его решили в итоге)?
Стал просто качать с баузера (у меня Chrome) и скорость удивительным образом "востановилась". Я думаю это не Ваш случай, если SpeedTest дает низкую скорость, то видимо она такая и есть. Уж что, что, а пинги провайдеры задерживать скорее всего не будут.

Вы раньше через ADSL к интернету подключались из дому на нормальной скорости? У провайдера есть возмодность протестировать скорость соединения? У Шаркстрима есть такой сервис. Можите проверить с какой максимальной скоростью (download/upload) Вы можите потенциально подключиться. В моем случае их же тест показывал свыше 1700kb/с download, а фактически качал на 10кБ/с при доступе 1Mb/c к внутренним ресурсам. Может действительно в вашем случае есть шумы/мусор на линии? Может где-то водой, например, залило?

Советую кстати провайдеру официально занести заявление. Если вдруг это окажется по их вине, то сможите истребовать пересчета с даты заявления.Это тем более важно, если модем вы брали у них.


А вот и подтверждение, что линия (пока писал пост появилось):
Цитата:
Сообщение от Tsoy Vladimir Посмотреть сообщение
По скриншотам видно, что линия неважная
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 09.03.2011 в 16:56.
Ответить 
Старый 09.03.2011 17:20   #26  
Аватар для Damage
Оффлайн
Сообщений: 171
+ 75  88/32
– 2  2/1

Uzbekistan
Tsoy Vladimir, спасибо. Худшие ожидания мои подтвердились.

Оффтоп:
Теперь буду искать линейщика от своего АТС, чтобы он проверил по возможности всю линию и заменил, если нужно будет.

Nadir Zaitov
ADSL домой подключил впервые. Скорость они протестировали до АТС, и сказали что у них все хорошо.


Ответить 
Старый 10.03.2011 16:27   #27  
Аватар для Damage
Оффлайн
Сообщений: 171
+ 75  88/32
– 2  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Прошивка совсем старая
Обновитесь - ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2640U_BRU_C/Firmware
Простите, а это точно прошивка от моего модема? Она вообще подходит модему DSL – 2640U (без BRU C)?
Ответить 
Старый 10.03.2011 18:35   #28  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Damage Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Прошивка совсем старая
Обновитесь - ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2640U_BRU_C/Firmware
Простите, а это точно прошивка от моего модема? Она вообще подходит модему DSL – 2640U (без BRU C)?
Версию модема можно посмотреть на его наклейке, там написано "H/W ver. ___ " (C или D), заливать можно только родную прошивку.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.03.2011 03:10   #29  
Аватар для Damage
Оффлайн
Сообщений: 171
+ 75  88/32
– 2  2/1

Uzbekistan
Итоги проделанной работы:

1. Скачал прошивку для своего модема и установил её. Модель модема моего в итоге оказалась DSL — 2640UEBRUC2E (честно сказать, поначалу непонятная буква “Е” меня ввела в замешательство, её тут Я точно не ждал )) )
Если у кого такая же модель, то прошивка для неё находится тут — ftp://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2640U_BRU_C2/Firmware/

2. На АТС связался с монтёром линии, который произвел “максимально возможную” чистку линии (линия моя оказалась оооочень старой)

В итоге я получил:
1. Downstream
Attenuation (dB) - 54.5 (было 58,5) (затухание сигнала высокое, возможно периодическое пропадание синхронизации, на хорошей линии < 40 dB)
SNR margin (dB) - 6.0 (было 10,4) (отношение сигнал/шум на нижней границе, возможны сбои, на хорошей линии > 11 dB)

Да цифры говорят о улучшение всего на чуть—чуть параметра Attenuation и ухудшение SNR margin.

2. Плюс один все–таки появился, скорость закачки в Download Master теперь в среднем 40 кб/с (было 15кб/с).

3. Да и что странно, при проверки скорости интернета через сайт (проверял несколько раз) http://speed.yoip.ru/

Мне вышла вот такая инфа:
Скорость вашего канала: 339.04 Kbps ( 347177 bps) (было 48 Kbps)
Скорость загрузки данных (cps): 42.38 Kbytes/sec

Если кто знает, как можно еще более улучшить качество моего интернета, буду рад обсудить (смену места проживания на район с оптоволоконным кабелем не предлагать ))) )
Ответить 
"+" от:
Старый 19.03.2011 09:43   #30  
Аватар для Damage
Оффлайн
Сообщений: 171
+ 75  88/32
– 2  2/1

Uzbekistan
Hammer Освоение модема

Всем доброго времени суток.

Играя в одну онлайн игру, на игровом портале, для уменьшения пинга, мне посоветовали в модуляции модема поэкспериментировать и выбрать тока один тип модуляции. Выбрав тип модуляции G.Dmt я заметил, что и скорость закачки файлов через Download Master значительно увеличилась (было ~40 кб/с., а стало ~70-80 кб/с)



У меня вопрос — Как сохранить этот тип модуляции?

Каждый раз, при включение модема, настройки модуляции возвращаются в исходную позицию, т.е. выбираются все 6 пунктов (как показано сверху), вместо одного G.Dmt, хотя при его выборе я нажимал Save/Apply.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх