Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Налоги
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Налоги Налогообложение, ставки налогов, льготы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010 18:55   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ubay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Немного математики. Даже если учесть, что 450.000 сум это налог на имущество без учёта земельного налога, то на 2010 год инвентарная стоимость вашего магазина площадью 140 кв.м. (насколько я понял) составляет 12.857.143 сум, что в принципе нормально. Или вы считаете, что это большая оценка для торгового помещения такой площадью?
А можно приглосит кадастра чтоб переоценит? Это "торговая площатка" дешевле чем своей налоги.)))
Обратитесь в районную кадастровую службу, попросите переоценить. Но насколько я знаю налог на имущество физических лиц исчисляется исходя из оценочной стоимости по состоянию на 1 января текущего года, и уплачивается равными долями два раза в год до 15 июня, и до 15 декабря.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.12.2010 20:52   #22  
Real ID Group Miss uForum 2007 uParty Member
Аватар для Dilya Hasanova
Оффлайн
Cron Telecom
Менеджер
Сообщений: 1,278
+ 1,496  1,247/451
– 16  23/11

UzbekistanОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью MSNОтправить сообщение для Dilya Hasanova с помощью Skype™LiveJournal
Тимур ака вопрос, недавно в форуме мама.уз обсуждали налоги, и многие женщины живущие в многоквартирных домах сказали, что они якобы платят земельный налог. На сколько это правда? По тем документам то что я нашла, написано что за земля под многоквартирными домами таким налогом не облагается. Но по крайней мере трое утверждали, что налоговые инспекторы разделяли оплачиваемый налог на: налог на имущество и земельный налог.
Еще вопрос, когда БТИ переоценивает квартиру, они хозяев вообще както предупреждают? Просто последние два года несколько раз налог повышали, по факту об этом узнавала когда оплачивала. И вообще не понятно как проверить от какой суммы назначают налог на имущество...
__________________
ZiyoNET.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Публикации | Библиотека | Справочное | Форум
Прими участие в развитии ZiyoNET: Создай сайт на ZiyoNET | Добавь книгу в Библиотеку
Ответить 
Старый 06.12.2010 21:05   #23  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilya Hasanova Посмотреть сообщение
Еще вопрос, когда БТИ переоценивает квартиру, они хозяев вообще както предупреждают?
Кстати, да. Тимур, вот пересмотрел свои квитанции за 2010 г и 2009 г. в одном стоимость - 11 065 120, а во втором 10 059 200. А до этого был 2 198 174 сум. Я помню один раз индексацию делали, а тут два изменения. И кстати нет информации по поводу 2011 г - индексация и размер налога изменили?

Цитата:
Сообщение от Dilya Hasanova Посмотреть сообщение
многие женщины живущие в многоквартирных домах сказали, что они якобы платят земельный налог.
Ничего подобного, может путают с налогом на имущество. Или муж так отмазался
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 07.12.2010 09:18   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilya Hasanova Посмотреть сообщение
Тимур ака вопрос, недавно в форуме мама.уз обсуждали налоги, и многие женщины живущие в многоквартирных домах сказали, что они якобы платят земельный налог. На сколько это правда? По тем документам то что я нашла, написано что за земля под многоквартирными домами таким налогом не облагается. Но по крайней мере трое утверждали, что налоговые инспекторы разделяли оплачиваемый налог на: налог на имущество и земельный налог.
Да Диля. Согласно ст.288 Налогового Кодекса РУз:
Цитата:
Не являются объектом налогообложения земельные участки, занятые под многоквартирными домами, за исключением указанных в пункте 7 части первой настоящей статьи
П.7 этой статьи это земельные участки занятые объектами предпринимательской деятельности:
Цитата:
7) предоставленные в пользование или аренду для ведения предпринимательской деятельности.
грубо говоря переведенные в нежилой фонд.

Я так думаю, что сомнения появляются от того, что квитанция у налоговиков одна, и на земельный налог и на налог на имущество, отсюда и неясность с тем какой налог выписан. Заполняют от руки быстро быстро, видимо не туда вписывают цифры.

Последний раз редактировалось Timur Salikhov; 07.12.2010 в 09:33.
Ответить 
Старый 07.12.2010 09:31   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilya Hasanova Посмотреть сообщение
Еще вопрос, когда БТИ переоценивает квартиру, они хозяев вообще както предупреждают? Просто последние два года несколько раз налог повышали, по факту об этом узнавала когда оплачивала. И вообще не понятно как проверить от какой суммы назначают налог на имущество...
Лично каждого собственника не предупреждают. В городе более 400.000 квартир и порядка 150.000 индивидуальных домов. Физически оповестить каждого в момент переоценки невозможно. Переоценка производится по архивным документам исходя из утвержденных методик. Работа не маленькая и стоит больших финансовых затрат, средства собственников не привлекаются. Внесение изменений в кадастровые документы вносится планово по мере обращения граждан, либо при плановых подомовых обходах.

Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Кстати, да. Тимур, вот пересмотрел свои квитанции за 2010 г и 2009 г. в одном стоимость - 11 065 120, а во втором 10 059 200. А до этого был 2 198 174 сум. Я помню один раз индексацию делали, а тут два изменения.
Переоценка недвижимого имущества принадлежащего физическим лицам производилась по состоянию на 1 января 2009 года. До этого переоценки не было в течении 5 лет. Отсюда и такой резкий скачок в цифрах Шона. с 2 млн. до 10 млн. С 1 января 2010 года произведена только индексация на 1.1
Обсуждать почему и зачем переоценивали смысла вроде нет, уже подробно это рассматривали на форуме. Скажу вкратце, что от оценочной стоимости зависит и компенсации при сносах, и размеры залогов при ипотеке и т.д.
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
И кстати нет информации по поводу 2011 г - индексация и размер налога изменили?
Информация есть. Но до официального опубликования прогноза основных макроэкономических показателей и параметров гос.бюджета на 2011 год никаких комментариев .
Ответить 
Старый 07.12.2010 14:15   #26  
Аватар для Ubay
Оффлайн
оффис
Оффисный работник
Сообщений: 15
+ 1  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Из обсуждений в Олий Мажлисе - В параметрах бюджета, в части налогов предлагается - в 2011 году индексация недвижимости в 1,5 раза и при этом уменьшение ставки налога на имущество.
Олий Мажлису известно что , налоговики что творят? Например Если сдаешь в аренду здание, появится какой-та посланник из ГНК , попросить сделку тому кто сидит в аренде . "Плати дань в месяц и можешь работать открыв дома свой бизнес без налога,без документов.Типа зачем тебе за аренду+налоги платит? Плати мне и все.". Например компьютерные , столярные, и т.д. Итоге здание в аренду никто не берет, а за здание+землю требует налоги . Это основном в областях. Например в Кибрае где я живу. Да Действительно это выгодно "бизнесмену" и налоговику, потому что только у них есть дети.А тот кто имеет здание у них нет семьи и у государство нет инвалиды, учителя, медики.
Ответить 
Старый 07.12.2010 15:14   #27  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Ubay Посмотреть сообщение
Олий Мажлису известно что , налоговики что творят?
Ставьте вопрос проще - своему депутату, за которого вы голосовали вы об этом сообщали? Если да, то может и знают
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 07.12.2010 16:01   #28  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ubay Посмотреть сообщение
Олий Мажлису известно что , налоговики что творят? Например Если сдаешь в аренду здание, появится какой-та посланник из ГНК , попросить сделку тому кто сидит в аренде . "Плати дань в месяц и можешь работать открыв дома свой бизнес без налога,без документов.Типа зачем тебе за аренду+налоги платит? Плати мне и все.". Например компьютерные , столярные, и т.д. Итоге здание в аренду никто не берет, а за здание+землю требует налоги . Это основном в областях. Например в Кибрае где я живу. Да Действительно это выгодно "бизнесмену" и налоговику, потому что только у них есть дети.
Уважаемый Ubay, извините меня конечно, но кажется ерунду пишете. Если Вы здание не можете сдать в аренду, не надо в этом обвинять налоговые службы и если нет возможности содержать здание, так продайте его. Причем тут налоговая служба?
Цитата:
Сообщение от Ubay Посмотреть сообщение
А тот кто имеет здание у них нет семьи и у государство нет инвалиды, учителя, медики
А не у всех учителей, инвалидов и медиков есть магазин площадью 140 кв.м...

Прошу извинить меня за оффтоп.

Последний раз редактировалось Firdavs Shoyiev; 07.12.2010 в 16:12.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.12.2010 11:41   #29  
Аватар для Ubay
Оффлайн
оффис
Оффисный работник
Сообщений: 15
+ 1  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
А не у всех учителей, инвалидов и медиков есть магазин площадью 140 кв.м
. Не все учителя и инвалиды имеют ЛАССЕТИ как налоговики. С Этого начили бы. Да Вы правы! Потому что они самые бедные! Они не имеют право?!. У меня дочька инвалид!!! Я сам бывшый учитель. Пошел в другой отрасль. Закончил другую вышую. Кто в бизнесе тому ясно что творится. Я не виную все нологовиков. "Прав не тот кто прав, прав тот у кого больше прав".
Ответить 
Старый 09.12.2010 11:49   #30  
Аватар для Ubay
Оффлайн
оффис
Оффисный работник
Сообщений: 15
+ 1  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Ubay, извините меня конечно, но кажется ерунду пишете. Если Вы здание не можете сдать в аренду, не надо в этом обвинять налоговые службы и если нет возможности содержать здание, так продайте его. Причем тут налоговая служба?
Вот этого они и хотять отменя. Чтоб я продал.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх