Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Трудовое право
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудовое право Права и обязанности работников и работодателей, прием и оформление на работу, прекращение трудовых отношений


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2013 20:25   #1  
Аватар для Dem
Оффлайн
Сообщений: 108
+ 0  28/18
– 0  5/3

UzbekistanМой мир
Не дают трудовую книжку

Здравствуйте. Я работаю в образовательной отрасли, а точнее в колледже города Ташкента, при выходе из отпуска я написал заявления об увольнении в течении всей недели они молчали и говорили что не успели подписать приказ. А сейчас за два до начала трудового договора дали обходной куда по нему надо сдать кучу бумаг, тем самым создавая условия что бы я получил свою трудовую через месяц(учитывая что я работать буду каждый день с 8.00 по 16.00), учесть что при выходе в отпуск все документы и т.п. я сдал. Что посоветуете?
Ответить 
Старый 31.08.2013 21:19   #2  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dem Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
На вашем месте я бы три года занимался бы своими делами, а потом подал бы в суд, что незаконно уволили, и вообще вас заставляли написать заявление без числа, в которое потом сами число поставили. Заодно и восстановитесь, и среднюю зарплату за три года выплатят. Одним из основных доводов будет что ваша трудовая лежит у них. Ну или вариант, сказать что сделаете так отделу кадров.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 31.08.2013 22:04   #3  
Аватар для Dem
Оффлайн
Сообщений: 108
+ 0  28/18
– 0  5/3

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dem Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
На вашем месте я бы три года занимался бы своими делами, а потом подал бы в суд, что незаконно уволили, и вообще вас заставляли написать заявление без числа, в которое потом сами число поставили. Заодно и восстановитесь, и среднюю зарплату за три года выплатят. Одним из основных доводов будет что ваша трудовая лежит у них. Ну или вариант, сказать что сделаете так отделу кадров.
Три года без зарплаты, питаться воздухом.
Ответить 
Старый 01.09.2013 00:13   #4  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dem Посмотреть сообщение
Что посоветуете?
Вообще то по закону, Вы должны было предупредить работодателя, о том, что через 2 недели Вы увольняетесь.
Если Вас заставляют заполнят обходной, тогда заполните и выходите на работу, тогда, когда уже заполните все пункты.
И вообще, можно и без трудового работать..
Ответить 
Старый 01.09.2013 09:53   #5  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dem Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я работаю в образовательной отрасли, а точнее в колледже города Ташкента, при выходе из отпуска я написал заявления об увольнении в течении всей недели они молчали и говорили что не успели подписать приказ. А сейчас за два до начала трудового договора дали обходной куда по нему надо сдать кучу бумаг, тем самым создавая условия что бы я получил свою трудовую через месяц(учитывая что я работать буду каждый день с 8.00 по 16.00), учесть что при выходе в отпуск все документы и т.п. я сдал. Что посоветуете?
Через 2 недели после написания заявления задержка трудовой незаконна.

Цитата:
Статья 99. Прекращение трудового договора по инициативе работника

Работник вправе прекратить трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор до истечения его срока, письменно предупредив об этом работодателя за две недели. По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу, а работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.
Ответить 
Старый 01.09.2013 11:49   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Тимур Хамраев Посмотреть сообщение
Через 2 недели после написания заявления задержка трудовой незаконна.
У одной знакомой в схожей ситуации "потеряли" заявление об увольнении. В ОК сказали, что не было и все. И во избежании следующей проволочки пришлось отправлять новое заказным письмом. Естественно, с новыми датами и сроками.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 01.09.2013 11:54   #7  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
У одной знакомой в схожей ситуации "потеряли" заявление об увольнении.
Однажды в "схожей ситуации" мне пришлось писать заявление в 2-х экземплярах под подпись.

Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
У одной знакомой в схожей ситуации "потеряли" заявление об увольнении. В ОК сказали, что не было и все.
В принципе и не докажешь потом, если "потеряют"
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 01.09.2013 14:19   #8  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Тимур Хамраев Посмотреть сообщение
По истечении срока предупреждения
А как доказать, что ты предупредил?
__________________
Слишком много говорю.
Ответить 
Старый 01.09.2013 14:55   #9  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
А как доказать, что ты предупредил?
Срок предупреждения - это если работодатель не хочет отпускать. А так хоть за день, если по согласованию сторон. Знакомые даже тупо факсом отправляли и бай-бай.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 01.09.2013 15:23   #10  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Срок предупреждения - это если работодатель не хочет отпускать
При таком раскладе он может сказать, что его никто не предупреждал, вот в чём прикол.
__________________
Слишком много говорю.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх