Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебная литература
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Учебная литература Обсуждение учебной литературы (учебники, методические пособия и др.), в т.ч. электронные издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2013 20:54   #611  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
Может, мы своими силами накидаем примерную школьную программу (с перспективой введения информатики с 1-2 кл.)?
Куда?
__________________
Иди в страну дураков, там на деревьях растут монеты, там тебя ждёт беззаботная жизнь...
Ответить 
Старый 14.08.2013 01:17   #612  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
Может, мы своими силами накидаем примерную школьную программу (с перспективой введения информатики с 1-2 кл.)? Это может стать канвой ГОС.
Адепта нового вижу я. Не научил ничему опыт мой?
Ответить 
Старый 15.08.2013 11:37   #613  
Real ID Group
Аватар для Igor Khan
Оффлайн
Сообщений: 389
+ 134  151/91
– 0  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
Плагиат идей, способов, методик - это тоже плагиат.
Теорема Пифагора была известна до Пифагора, ей более 5 тыс.лет. И что же, приводить ее доказательство (не говоря уже о ее применении) является плагиатом? То же самое можно сказать и о переводе чисел из одной системы счисления в другую. Так что о каком авторстве здесь может идти речь и о плагиате, даже непонятно. Может быть и на буквы алфавита (я уже о словах не говорю) вы тоже авторство введете, хотя прецедент в мировой истории имеется - авторство корейского слогового алфавита приписывают королю Се Джонгу XV век, хотя над его созданием трудился коллектив придворных ученых, но это как раз исключение из правила.

Последний раз редактировалось Igor Khan; 15.08.2013 в 11:40.
Ответить 
Старый 15.08.2013 11:48   #614  
Real ID Group
Аватар для Igor Khan
Оффлайн
Сообщений: 389
+ 134  151/91
– 0  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
Десятичные дроби начинают изучать в 5 классе.
Цитата:
Сообщение от Shahodat Посмотреть сообщение
7-класс не проходит отрицательные степени.
Что же это (десятичные дроби), в таком случае, если не сумма отрицательных степеней десятки с коэффициентами от 0 до 9?

Последний раз редактировалось Igor Khan; 15.08.2013 в 12:08.
Ответить 
Старый 15.08.2013 11:59   #615  
Real ID Group
Аватар для Igor Khan
Оффлайн
Сообщений: 389
+ 134  151/91
– 0  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
Может, мы своими силами накидаем примерную школьную программу (с перспективой введения информатики с 1-2 кл.)? Это может стать канвой ГОС.
Адепта нового вижу я. Не научил ничему опыт мой?
Не забудьте при этом "набросать" программу подготовки для студентов педагогических вузов, а также программу переподготовки учителей информатики для институтов повышения квалификации, методистов райОНО и областных управлений, самих преподавателей институтов повышения квалификации и преподавателей педагогических вузов. А также разработать план мероприятий (поскольку институты повышения квалификации не справятся с такой задачей, как переподготовка всех учителей информатики на новую программу, в приемлемые сроки) по массовой переподготовке учителей информатики.
Иначе получится очередной "пшик".

Последний раз редактировалось Igor Khan; 15.08.2013 в 12:05.
Ответить 
Старый 15.08.2013 12:14   #616  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Igor Khan Посмотреть сообщение
Не забудьте при этом "набросать" программу подготовки для студентов педагогических вузов, а также программу переподготовки учителей информатики для институтов повышения квалификации, методистов райОНО и областных управлений, самих преподавателей институтов повышения квалификации и преподавателей педагогических вузов. А также разработать план мероприятий (поскольку институты повышения квалификации не справятся с такой задачей, как переподготовка всех учителей информатики на новую программу, в приемлемые сроки) по массовой переподготовке учителей информатики.
Э-э-э, это все один Dolphin должен будет делать? А в МНО зачем в таком случае столько народу на зарплате сидит? Не понятно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.08.2013 12:17   #617  
Real ID Group
Аватар для Igor Khan
Оффлайн
Сообщений: 389
+ 134  151/91
– 0  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от NariMan Посмотреть сообщение
Возвращаясь к своему предложению (составить проект письма в Кабинет министров) добавлю, что следовало бы туда включить пункт о необходимости пересмотреть структуру, состав и должностные обязанности сотрудников РЦО.
Какой типаж, какая игра! "Кто вы, я не узнаю вас в гриме?"(с) Робеспьер, Троцкий, нет, Навальный!
Ответить 
Старый 15.08.2013 12:25   #618  
Real ID Group
Аватар для Igor Khan
Оффлайн
Сообщений: 389
+ 134  151/91
– 0  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Igor Khan Посмотреть сообщение
Не забудьте при этом "набросать" программу подготовки для студентов педагогических вузов, а также программу переподготовки учителей информатики для институтов повышения квалификации, методистов райОНО и областных управлений, самих преподавателей институтов повышения квалификации и преподавателей педагогических вузов. А также разработать план мероприятий (поскольку институты повышения квалификации не справятся с такой задачей, как переподготовка всех учителей информатики на новую программу, в приемлемые сроки) по массовой переподготовке учителей информатики.
Э-э-э, это все один Dolphin должен будет делать? А в МНО зачем в таком случае столько народу на зарплате сидит? Не понятно.
Dolphin уже спекся,
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Две страницы я написал, теперь мне лениво и я хочу играть в танки. Допишу завтра вечером.

Ознакомиться можно тут: http://blackbox.cdev.com.ua/share/%d...2%20Pascal.pdf
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Ну не суть, все же книга написана и кому-то поможет. А вот суть - ввиду того, что уже началось копание в поисках первоисточника (возможно, с целями объявить факт копипасты) и сравнение с трудом ужасающего дизайна и посредственного содержания, я пасую.
адресовано NariMan'у.
Ответить 
Старый 15.08.2013 12:36   #619  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Igor Khan Посмотреть сообщение
Dolphin уже спекся,
Не важно. Вы - сотрудники МНО, выбрали странную риторику - мол вы сделайте, а мы посмотрим. Это что, ваш аргумент такой в оправдание провальной работы министерства? Я понять никак не могу. Если Dolphin, NariMan и/или еще кто возьмутся за эту работу, вы что делать будете? Мне кажется в МНО забыли, что вы проедаете деньги тех, кого тут пытаетесь заткнуть и на кого пытаетесь переложить свои обязанности.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 15.08.2013 12:51   #620  
Real ID Group
Аватар для Igor Khan
Оффлайн
Сообщений: 389
+ 134  151/91
– 0  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Igor Khan Посмотреть сообщение
Dolphin уже спекся,
Не важно. Вы - сотрудники МНО, выбрали странную риторику - мол вы сделайте, а мы посмотрим. Это что, ваш аргумент такой в оправдание провальной работы министерства? Я понять никак не могу. Если Dolphin, NariMan и/или еще кто возьмутся за эту работу, вы что делать будете? Мне кажется в МНО забыли, что вы проедаете деньги тех, кого тут пытаетесь заткнуть и на кого пытаетесь переложить свои обязанности.
Вам же сказали, что работа над новыми ГОСами идет, и свою работу на плечи других перекладывать никто не собирался. Было вполне цивилизованно предложено с предложениями обращаться в РЦО. Желающих поучаствовать пригласили на собрание Научно-методического Совета по информатике в РЦО:
Цитата:
Сообщение от Sanjar Khafizov Посмотреть сообщение
Если вы считаете себя "достаточно компетентным" в области разработки учебных программ и стандартов по информатике, то на следующей неделе мы планируем провести собрание Научно-методического Совета по информатике. Будем непременно благодарны, если вы окажете нам честь своим присутствием и поделитесь с нами вашим драгоценным опытом. Конечно, за ширмой можно писать всякие вещи, но поговорить и обсудить очно, с глазу на глаз, высказать свои претензии перед этими, как вы выражаетесь "некомпетентными" докторами наук, может не всякий.
Но таковых не оказалось, ведь никто не соизволил придти, просто "аргументировали" причины, по которым они не хотят там появляться.
А в итоге, кроме критики, очень характерные для "крикунов" уходы, типа "ой, а там на узбекском, нам бы по-русски" или (сразу приношу извинения за некоторую неточность приведенной "цитаты" - жаль времени на поиски, во всяком случае смысл "отмазок" не искажен.)
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Да и для 10 страниц штудировать стандарт МНО я не считаю необходимым. Речь ведь о пробном тексте. Назовите мне лучше что-то из понятий или навыков, которым по стандарту должен владеть ученик, и я его опишу.
"Эт што, вы и пальцы за меня загибать станете? Ага!"(с) "Петька в тридевятом государстве"

А в отношении того, что сказал Санжар Хафизов,
Цитата:
Сообщение от Sanjar Khafizov Посмотреть сообщение
Конечно, за ширмой можно писать всякие вещи, но поговорить и обсудить очно, с глазу на глаз, высказать свои претензии перед этими, как вы выражаетесь "некомпетентными" докторами наук, может не всякий.
я с ним полностью солидарен. Наверное, вы и так заметили, что больше всех "дышат" те, кто скрывается здесь за "закрытым забралом". Нечестно это.

Последний раз редактировалось Igor Khan; 15.08.2013 в 13:16.
Ответить 
Ответить

Метки
информатика, учебник, школа
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх