Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2017 17:33   #51  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
На четвертом десятке лет, взахлеб и на одном дыхании поглотил почти всего Достоевского ("Идиота" и "Игрока" даже перечитывал то ли по два, то ли по три раза; на всякий случай единственно прочитанное в школе до конца "Преступление и наказание" тоже переосмыслил), "Анну Каренину" и "Войну и мир" Льва Толстого и получил огромное от этого удовольствие.

KaiLo прав, до этого нужно дорасти. В школе ничто из этого не далось и доставляло одни страдания.
Ответить 
Старый 15.06.2017 17:53   #52  
Аватар для Alanex
Оффлайн
Сообщений: 275
+ 27  231/131
– 8  13/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
KaiLo прав, до этого нужно дорасти. В школе ничто из этого не далось и доставляло одни страдания.
Причина того, что это дают в школе, в развитии вкуса в литературе. Показать "проверенных временем" классиков, как они излагают мысль, какие темы поднимают, что важно. А то во все времена есть куча "писателей", которые напишут свои "Пятьдесят оттенков серого" и считаются жутко популярными. А через 20 лет про них никто не вспомнит.
Люди, которые читают с детства хорошую литературу, на легкомысленные "Сумерки" потом не ведутся. Вот о чём речь. Но да, многим непонятно. Но если не читать вообще, то понятным и не станет.
Ответить 
Старый 15.06.2017 18:49   #53  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
На четвертом десятке лет, взахлеб и на одном дыхании поглотил почти всего Достоевского ("Идиота" и "Игрока" даже перечитывал то ли по два, то ли по три раза; на всякий случай единственно прочитанное в школе до конца "Преступление и наказание" тоже переосмыслил), "Анну Каренину" и "Войну и мир" Льва Толстого и получил огромное от этого удовольствие.

KaiLo прав, до этого нужно дорасти. В школе ничто из этого не далось и доставляло одни страдания.
Тоже самое. Вообще перечитывать в разное время одно и тоже произведение интересно. Я «Маленького принца» читал раз десять. С перерывом в 2-3 года. Каждый раз по-новому воспринимал события. «Мона Лиза» прям.

Перечитываю Ремарка. Он мне и раньше нравился, но теперь «заиграл другими гранями», которые не заметил в первый раз.

Если «Войну и мир» и вообще Толстого держу в запасе, то Достоевского перечитал: совсем другое отношение к красоте, когда «дорос».
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.06.2017 18:52   #54  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Если проводить опрос, 90% респондентов не назовет год рождения и смерти Пушкина.
Я вот именно эти "пунктики" с датами в литературе не любил. Обычно достаточно знать в какую эпоху жил тот или иной писатель/поэт. В моем понимании знать Пушкина - читать и любить его произведения, может быть, покопаться в истории их написания, но совсем не копаться в личной жизни Пушкина. Короче без фанатизма.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 15.06.2017 21:34   #55  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alanex Посмотреть сообщение
Причина того, что это дают в школе, в развитии вкуса в литературе.
Осмелюсь не согласиться. Вкус в литературе прививать путем впихивания того, что непонятно и не нравится, не развить. Достоевский и Толстой - литература для взрослых. Кроме того, сколько людей - столько и вкусов. Есть множество людей, обладающих хорошим вкусом, но при этом не любящих Федора Михайловича. Пусть каждый решает для себя. А "прививать" вкус обязаловкой - рецепт неудачи.
Ответить 
Старый 15.06.2017 23:08   #56  
Аватар для Shahodat
Оффлайн
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876  537/307
– 86  48/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kaiLo Посмотреть сообщение
Чтобы читать большинство русской классики вообще, до неё нужно вырасти морально. В школьном возрасте вообще эту чушь читать ни один человек не может.
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Все зависит от преподавателя литературы.
Помнится, в своё время в школе писали сочинение на тему мой любимый литературный герой. И я написала, что мне не нравиться, школьная программа, хотя очень люблю читать. Вот тогда учительница моя сказала: "Всему своё время,не в обиду будь сказано, но видимо ты ещё не доросла." Она была на 100% права. После школы читая те произведения, удивлялась себе , а почему в свое время они были не интересны.
__________________
Иди в страну дураков, там на деревьях растут монеты, там тебя ждёт беззаботная жизнь...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.06.2017 15:14   #57  
Аватар для Ilkham
Оффлайн
AKA:Aznaur
Сообщений: 367
+ 347  244/129
– 9  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Да он как Жириновский будет.
Лишь бы не как Ельцин. Тот тоже в оппозиции был хорош. Некоторые могут только бороться против, а воздвигнуть что то своё не способны.
Цитата:
Сообщение от kaiLo Посмотреть сообщение
Это не узбекское культурное наследие, мягко говоря.
Алишер Навоий, про которого вспоминают раз в год, в день рождения 9 февраля. Захириддин Мухаммад Бобур, день рождения которого путают с днем святого Валентина.
Ответить 
Старый 16.06.2017 15:21   #58  
Аватар для kaiLo
Оффлайн
ЗAO "TDW"
Администратор
Сообщений: 598
+ 26  428/222
– 8  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для kaiLo с помощью ICQ
Ilkham, ну, собственно, я об этом и говорил. Все такие поцреоты сразу стали тоже, ко-ко-ко, будто сами Бобура читают не отрываясь от Навои.
__________________
Хоп, окя.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 18.06.2017 16:10   #59  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Перечитываю Ремарка. Он мне и раньше нравился, но теперь «заиграл другими гранями», которые не заметил в первый раз.
Если кому интересно, у меня есть весь Ремарк в аудиокнигах. Могу записать
Ответить 
Старый 19.06.2017 19:01   #60  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Ответ Навальному от Узбекского Блогера
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх