Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > Программирование
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Программирование Обсуждаются вопросы мира программирования. Слово программирование отпугивает некоторых... Не бойтесь, заходите учитесь, помогайте, обучайте...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013 01:35   #71  
Аватар для Max112
Оффлайн
Telecom Expert
Сообщений: 113
+ 19  37/29
– 1  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение

Ясно.
Перечитайте тему сначала.
К счастью, работать бесплатно не имею возможности.

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение

Повторяю.
Все что будет написано и доведено до качественного продакшена, будет выкуплено и опубликовано для всех.

А сто для такой работы даже много.
Тем более на куче готовых либов.
интересно, за 5 следующих лет этот проект закончится?
Ответить 
Старый 19.08.2013 02:16   #72  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Max112
Без обид.
Кто и когда сказал что задача бесплатна?
Как вы можете рассуждать о ТЗ о деньгах и прочих вещах, даже не вникнув в условия?
А прочитав "вызов" и явно не приняв, не поняв его почему бы просто ухмыльнувшись не пройти мимо.

Поверьте, я достаточно хорошо знаю программистов и их среду.
Есть таланты, есть и просто кодеры-плагиаторы. Все хотят писать не только за еду.
Напротив их есть заказчики с разными желаниями и условиями.
Моё желание выявить наших ребят которые скажут:
"Да, пожалуй я это могу сделать, я знаю как работать с com портом, знаю необходимые библиотеки, знаю sip протокол, смогу найти примеры или даже готовые решения в нете.

Если таких ребят у нас нет, чтож увы это тоже результат.
Ответить 
Старый 19.08.2013 09:46   #73  
Real ID Group
Аватар для Rooslan Khayrov
Оффлайн
Google
software engineer
AKA:Y combinator
Сообщений: 418
+ 114  374/183
– 6  9/8

Switzerland
Alisher Umarov, проблема в том, что все, кто обладает знаниями и умениями для уверенного решения этой задачи, давно работают 40+ часов в неделю за приличные деньги (ваш покорный слуга ваяет бэкэнд онлайн-игры на питоне), и те из них у кого остаётся время и желание заниматься программированием «для себя», предпочитают решать задачи интересные лично им (трейд-сервер на хацкеле, например), а не дяде.
Давайте рассмотрим изначальную постановку задачи:
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
- Вы не сумеете написать программу определения номера звонящего абонента даже через аналоговый модем с поддержкой такой функции;

- Вы не сумеете хорошо и красиво оснастить программу что бы она выводила номер на монитор, сопоставляла с ФИО абонента, сохраняла список и т. д.

- Вы не сумеете сделать так чтобы все это легко настраивалось и редактировалось.

И тем более Вы не сумеете совместить аналоговые вызова с вызовами VoIP (SIP) и еще все это на условиях Open Source.
Каким-то hacking value обладает только первый пункт. Разобраться в чём-то новом, реализовать, отладить. Да и то, копание в TAPI — удовольствие на большого любителя (под Linux же вам не интересно?). Остальное — типовые задачи, которыми люди объедаются на работе: UI и интеграция 3rd party либ разной степени кривости. Уровень интерфейсов большинства средне-мелких open-source программ наглядно демонстрирует, что получается, когда UI делают «за интерес». Каков будет UI, слепленный без интереса — предсказать не сложно.
Вам уже несколько лет назад предлагали искать исполнителей среди студентов — самый реальный вариант. Всегда найдутся толковые ребята (ну в моё время с дюжину нативщиков на поток точно можно было найти), которые жаждут понабраться опыта за какие-никакие деньги.
Это всё при условии, что у вас есть какая-то мотивация поддерживать эту тему кроме троллинга.
Ответить 
Старый 19.08.2013 10:40   #74  
uParty Member Known ID Group
Аватар для DarkUser
Оффлайн
Служу Его Божественной Тени!
Сообщений: 1,671
+ 4,505  1,372/657
– 164  33/27

Uzbekistan
Интересный способ выявить "молодых людей изучающих C\C++", на примере задачи на знание "как работать с com портом, необходимыми библиотеками" и "sip протоколом"

Вам под эту задачу не программист нужен, а кодер разбирающийся с данными технологиями/протоколами...
и с
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Есть таланты, есть и просто кодеры-плагиаторы.
это коррелируется чуть менее, чем никак...
__________________
Are you my mommy?

Последний раз редактировалось DarkUser; 19.08.2013 в 10:47.
Ответить 
Старый 19.08.2013 15:40   #75  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rooslan Khayrov Посмотреть сообщение
Вам уже несколько лет назад предлагали искать исполнителей среди студентов — самый реальный вариант. Всегда найдутся толковые ребята (ну в моё время с дюжину нативщиков на поток точно можно было найти), которые жаждут понабраться опыта за какие-никакие деньги. Это всё при условии, что у вас есть какая-то мотивация поддерживать эту тему кроме троллинга.
Согласен. Достаточна пойти и посмотреть олимпиаду по программирование АСМ, который каждый год проходит в ТУИТе.. В конце сентябре..
Ответить 
Старый 19.08.2013 17:09   #76  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Моё желание выявить наших ребят которые скажут:
"Да, пожалуй я это могу сделать, я знаю как работать с com портом, знаю необходимые библиотеки, знаю sip протокол, смогу найти примеры или даже готовые решения в нете.
Ну я могу подобное сделать и делал. Не "пожалуй", а просто могу. И что?

Я не понимаю смысла треда. Если вам нужны системные программисты для какого-то дела (не обязательно платного) - то так и скажите, зачем ходить вокруг да около?

На запрос "спорим, вы не сделаете определитель номера на диалап-девайсе" никто не откликнется - эта задача была неинтересна и неактуальна и пять лет назад. Извращаться с TAPI и тем более SIP в винде просто от безделья никто не будет - ясно, что такая программа никому не пригодится.

Пригодиться такая вещь может в какой-то конторе с колл-центром или типа того. Но гуевое поделие с диалап-модемом конторе нерентабельно. Уже давно есть Asterisk и аналоговые шлюзы Digium (я юзал OpenVox, не суть, один **** через dahdi), которыми эта задача решается и без программирования. Выгрызть номера звонящих из лога и показать в хттп-гуе - несколько строк на баше. Админ настроил железку, пхпшник расцарапал логи, все довольны.

Если вы хотите заинтересовать программистов и сподвигнуть их на создание чего-то бесплатного, опенсорсного или хотя бы какого-нибудь уже - придумайте более перспективную задачу. Даже у простейшей хттп-качалки больше шансов быть написанной и используемой, хоть и тысячи их уже. Например, под маком адекватной и бесплатной одновременно - нет. Есть или с упоротым интерфейсом, или платные, или платные с упоротым интерфейсом. Или плагин для фуррифокса, что несерьезно.

Последний раз редактировалось Dolphin; 19.08.2013 в 17:19.
Ответить 
Старый 17.03.2016 00:12   #77  
Real ID Group
Аватар для Sergey Uzlov
Оффлайн
AKA:Sinergys
Сообщений: 74
+ 189  24/19
– 38  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Uzlov с помощью ICQ
А жаль что я не програмист...

Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Бросаю вызов программистам Узбекистана!

Заявляю что:
- Вы не сумеете написать программу определения номера звонящего абонента даже через аналоговый модем с поддержкой такой функции;
- Вы не сумеете хорошо и красиво оснастить программу что бы она выводила номер на монитор, сопоставляла с ФИО абонента, сохраняла список и т. д.
- Вы не сумеете сделать так чтобы все это легко настраивалось и редактировалось.
И тем более Вы не сумеете совместить аналоговые вызова с вызовами VoIP (SIP) и еще все это на условиях Open Source.

Прямо говорю что Вам СЛАБО!
Не всем слабо!
И не потому что приза хочется. А просто не все равно мне.
И говорить, что то лишнее к этому не хотелось. Но задело ..
Что тут в форуме так "натоптали" "гуру" всех мастей.
Непонятно одно только - никто не думает о том, а что будет дальше
с таким отношение ко всему. Что будут делать наши потомки лет так через
надцать.... Если сейчас уже и просто за идею нет хотя бы 3го человека
который бы просто поддержал смысл самого вызова.
И это ИТ Форум.....
Алишер - пусть не в программировании... а в любом другом посильном мне деле -
я с Вами - Даже и через 5 лет!
__________________
Всё возможно - Главное действовать !
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.03.2016 01:32   #78  
Аватар для TheAnother
Оффлайн
Сообщений: 768
+ 1,193  634/321
– 220  79/63

Russian Federation
Итак... тема снова ожила через 6 с лишним лет, но искомый "вызов" по прежнему никому нафиг не сдался...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 17.03.2016 03:18   #79  
Аватар для Shuravi
Оффлайн
Пенсионер-любитель
Сообщений: 692
+ 727  696/272
– 6  31/20

Uzbekistan
это про фокус с монтировкой
где фокусник вскакивает с криком,вуа-ля!,
после представления,
через 6 лет,
в больнице для каматозников.. :-)
__________________
...чем больше люди говорят, тем меньше у них склонности делать.То́мас Ка́рлейль

Последний раз редактировалось Shuravi; 17.03.2016 в 03:21.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх