Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2007 03:11   #1  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Планирует ли Microsoft переделать Vista под менее требовательные характеристики?

привет. у меня просто вопрос. не планирует ли майкрософт переделать висту так чтобы она не требовала 13 гигов свободного места 2-4гб РАМы и пару гигов для свопов а также видеокарту не первого поколения? просто у меня знакомый поставил висту, потормозил на ней и удалил. в прокате слышал разговор когда продавцы предлагали висту вместо ХР (как и мне) и товарищ ограничился "спасибо, не надо". сейчас прочитал на башорге как чей-то директор потормозил на новом ноуте с установленной вистой и решил перейти на линух как и у остальных сотрудников в офисе.

так вот может вы в курсе нет ли там наверху планов сделать Windows Vista с реальными требованиями а не космическими? или все же будут ждать пока все не перейдут на видеокарты 8-ой серии? )

кстати эта ситуация мне напоминает попытки пропихать в игровое сообщество новую игру Counter-Strike: Source (суперграфика но и требования не самые низкие) вместо Counter-Strike 1.6 (примерно 2001 года выпуска, графика - дрова зато летает на любом компе). издатели платят деньги чемпионатам и прогеймерам чтобы они отказывались от распрастраненной 1.6 в пользу Source. все движецца конечно но очень медленно и старая добрая баговая 1.6 все равно самая популярная потому что работает у всех.
Ответить 
Старый 19.06.2007 09:07   #2  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
"Мне кажется, любому пользователю всегда будет достаточно объёма оперативной памяти в 640 килобайт..." Билл Гейтс, президент корпорации Microsoft, 1981 год.

__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 19.06.2007 09:46   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
"Мне кажется любому геймеру всегда будет достаточно Counter-Strike 1.6" - Равшан Алимухамедов, 2007 год.
Ответить 
Старый 19.06.2007 09:50   #4  
Real ID Group
Аватар для Daniyar Atadjanov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Сообщений: 652
+ 222  283/101
– 0  3/3

Uzbekistan
А разве CSS сильно требовательная? Дома, на GF4 MX и 256 МБ памяти, она летала даже из под эмулятора в Линуксе. Правда все равно удалил с диска - в игре все эти реальности и эффекты только раздражают.

По теме: мне кажется люди со "устаревшим" оборудованием будут вынуждены докупать железо РАДИ ОПЕРАЦИОНКИ только тогда, когда в ней появится повседневный софт (включая профессиональные пакеты), который не будет работать в предыдущих версиях ОС.
Ответить 
Старый 19.06.2007 10:08   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Знакомая из одного российского города пишет, что на всех приходящих к ним вагонами ноутбуках сносят Висту и ставят ХР - а то не берут их.

А я помню как все плевались на примочки ХР и не хотели на нее переходить... У меня и сейчас оформление окон в стиле 98 - напрягают всякие разукрашки.
Единственный кайф - определение оборудования (usb - на лету) - это классно, почти сбылись мои фантастические требования к компьютеру десятилетней давности :-)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 19.06.2007 в 10:12.
Ответить 
Старый 19.06.2007 13:18   #6  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Daniyar Atadjanov Посмотреть сообщение
А разве CSS сильно требовательная? Дома, на GF4 MX и 256 МБ памяти, она летала даже из под эмулятора в Линуксе. Правда все равно удалил с диска - в игре все эти реальности и эффекты только раздражают.

По теме: мне кажется люди со "устаревшим" оборудованием будут вынуждены докупать железо РАДИ ОПЕРАЦИОНКИ только тогда, когда в ней появится повседневный софт (включая профессиональные пакеты), который не будет работать в предыдущих версиях ОС.
Оффтоп:
ну вот у меня 2гб рам, nvidia 6800gs, amd 3000+ и если играть 5х5 то в принципе нормально. на хороших настройках все норм. но если поставить 32 (или сколько там максимум?) то уже начинаюцца приличные тормоза. и хотя мой комп можно назвать чуть ниже среднего у большинства юзеров стоит nvidia 5200 и соотв память где-то 512 и проц подходящий.
Ответить 
Старый 19.06.2007 13:19   #7  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Знакомая из одного российского города пишет, что на всех приходящих к ним вагонами ноутбуках сносят Висту и ставят ХР - а то не берут их.

А я помню как все плевались на примочки ХР и не хотели на нее переходить... У меня и сейчас оформление окон в стиле 98 - напрягают всякие разукрашки.
Единственный кайф - определение оборудования (usb - на лету) - это классно, почти сбылись мои фантастические требования к компьютеру десятилетней давности :-)
я сразу перешел на ХР как увидел. там было ради чего переходить. она элементарно падает реже чем 98. но в висте нет таких фишек ради ктр стоит тратить на комп $500-$700.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.06.2007 13:48   #8  
Real ID Group Ultimate 2007 uParty Member
Аватар для Ахадбек Далимов
Оффлайн
Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274  890/560
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
привет. у меня просто вопрос. не планирует ли майкрософт переделать висту так чтобы она не требовала 13 гигов свободного места 2-4гб РАМы и пару гигов для свопов а также видеокарту не первого поколения? ........

так вот может вы в курсе нет ли там наверху планов сделать Windows Vista с реальными требованиями а не космическими? или все же будут ждать пока все не перейдут на видеокарты 8-ой серии? )

кстати эта ситуация мне напоминает попытки пропихать в игровое сообщество новую игру Counter-Strike: Source (суперграфика но и требования не самые низкие) вместо Counter-Strike 1.6
............
привет
у вас вопросы составлены таким образом, что думаешь - отвечать надо/не надо? (просто в каждом вопросе - уже есть ответ )
но... попробую ответить:
1) для разных ПК (имеется ввиду с разными х-ками) имеются различные версии Windows Vista (кстати просьба именно так обзывать сей продукт) . т.е. совсем не обязательно иметь ПК с указанными вами х-ками чтобы ставить Windows Vista. Помниться мы еще в 2006 г. в Дедемане делали (во время семинара) эксперимент где Windows Vista была установлена на мощную граф. станцию и на обычный средненький Десктоп (все от HP - спасибо им за помощь) - все работало на ура!
2) Мы (MS) ничего не пропихиваем - у МС работа в разработке ПО состоит. Наши партнеры (через кого и происходят продажи) тоже не пропихивают - они предлагают, причем на выбор пользователя системы с ОС от МС так и от других производителей ПО.
Выбор остается всегда за пользователем.
3) учитывая тенденции HW рынка - стоимость апгрейда среднего ПК до указаных вами параметров (исключая наверное только видеподсистему) не должна обойтись в очень уж большую сумму - ну по крайней мере мне так кажется - давайте попросим Vitusа сделать анализ (т.к. он то в HW профи) во сколько мог бы обойтись такой апгрейд.
Параметры начальной системы предлагаю задать Вам.

PS: забыл ответить на топик стартер-вопрос однозначно:
не-а, мы сначала думаем, а потом делаем. т.е. не буде.
тем у кого совсем плохо с ПК есть Windows Vista Starter (опять же если буде желание)

Последний раз редактировалось Ахадбек Далимов; 19.06.2007 в 13:53. Причина: add
Ответить 
Старый 19.06.2007 14:31   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение
Помниться мы еще в 2006 г. в Дедемане делали (во время семинара) эксперимент где Windows Vista была установлена на мощную граф. станцию и на обычный средненький Десктоп (все от HP - спасибо им за помощь) - все работало на ура!
Точно, я помню (даже фото есть где-то) стояли 2 компа, один был весьма скромной конфигурации - все приложения запускались нормально, просто были отключены некоторые ресурсоемкие украшения типа аэро.
Тормозов замечено не было.
Еще сама Vista тестирует компьютер с точки зрения его готовности и ставит ему оценку по 5-бальной системе. В соответствии с оценкой надо и задачи ставить.
Мне кажется, альтернативы нет, лет чере 5 все перейдут на Висту, кроме продвинутых линуксоидов (доля их ничтожно мала, все линуксоиды Узнета сидят на этом форуме, аблочников еще меньше) и несчастных обладателей старых компов, у которых не будут идти новые приложения.
Ответить 
Старый 19.06.2007 15:50   #10  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Если у меня будет возможность, я перейду на Mac а не на Висту.
А если нет, то да, ее не избежать.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх